Перейти к содержанию

Какая статья Расписания болезней подходит к моему диагнозу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня вопрос к специалистам.

Страдаю "Атопическим дерматитом".

Врач-специалист-дерматолог направила на обследование в КВД.

Пришёл с актом заключения врача КВД в военкомат.

В акте написано: "Атопический дерматит ст. ремиссии".

Происходили различные коллизии с сотрудниками военкомата, мне говори, что я симулирую заболевание, хотели отправить служить вопреки диагнозу.

Я подал в суд. На предварит слушании выяснилось, что меня всё-таки освидетельствовали и дали отсрочку на пол-года. При этом освидетельствовали меня не по ст. 62 б) Расписания болезней, а по 63 Расписания болезней, якобы это "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки", что и позволило ПК района вынести мне категорию "Г".

 

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли меня освидетельствовали по 63 статье Расписания болезней или же неправомерно?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подпадаете под ст.62п.Б, но военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию и всегда этим пользуется(при этом сначала ставится ст.63).Если диагноз подтвердится в следующем призыве, должны поставить ст.62п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подпадаете под ст.62п.Б, но военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию и всегда этим пользуется(при этом сначала ставится ст.63).Если диагноз подтвердится в следующем призыве, должны поставить ст.62п.Б.

 

Большое спасибо за ответ!

Хотелось бы ещё уточнить: если диагноз подтвердиться, пусть так же болезнь и будет в стадии ремиссии - всё равно должны освидет. по 62 б)? Или только, если случиться рецидив заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз подтвердиться, пусть так же болезнь и будет в стадии ремиссии - всё равно должны освидет. по 62 б)?

Если за время отсрочки будет зафиксировано обострение - точно не годны, даже если будет ремиссия на момент призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за время отсрочки будет зафиксировано обострение - точно не годны, даже если будет ремиссия на момент призыва.

 

Ещё раз спасибо за ответ! С этим понятно.

Вероятно обострение будет (давно не бывало года, чтобы январь-февраль проходил без обострений, порой даже до мая "высыпания" не проходят) и тогда я обращусь в КВД, чтобы зафиксировать его. Обращения к врачу и записи в амбулаторной карте будет достаточно? Или необходимо пройти стационарное лечение?

 

И второй вопрос: Если же обострения до окончания отсрочки не случиться и болезнь так и будет пребывать в стадии ремиссии, какими могут быть действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да будет достаточно

2. если за время отсрочки будет зафиксировано обострения то на момент призыва не важно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Недавно обратился в кож-вен. диспансер с обострением своего заболевания - "атопический дерматит". Там врач прописала мне лечебные мероприятия, в частности таблетки (цетрин, мезим-форте, витамин А), мазь "Элоком" и "чайные" примочки, а так же инъекции тиосульфата натрия внутривенно. После врач назначила следующий приём через десять дней.

У меня вопросы:

1. Прописанные врачом мероприятия указывают на то, что у меня наблюдается рецидив моего заболевания?

2. Обязан ли я следовать всем, прописанным врачом, лечебным мероприятиям или диагноз, который врач поставит не зависит от этого? Может ли мне в дальнейшем чем-то грозить отказ от прописанного лечения?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ДА

2.Да

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я с рождения страдаю энурезом, врачи говорят это из-за того что родился с гипоксией 6-7 баллов. Делали ээг нашли нарушение в работе мозга. На призывной комиссии не обратили внимания и был призван. В части обращался по болезни в санчасть, положили в лазарет для проверки. Делали уколы, давали таблетки. Утром проверяли и так 3 дня. Медсестры написали акты о подтверждении наличия энуреза. Направили в госпиталь для повторного освидетельствования на ввк. Сдавал все анализы делали узи сказали что все в норме. А проявление болезни есть 2-3 раза в неделю. Скоро ввк, хотелось бы узнать по какой категории должны освидетельствовать и по какой статье. Жду ответа, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ДА

2.Да

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Благодарю за ответ!

Не могли бы Вы пояснить, чем может грозить отказ от прописанного лечения?

Если я, например, не хочу "колоть" натрия тиосульфат, зная, что помощи от него особой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже служу, сейчас нахожусь в госпитале. Скоро должно быть ввк. Вот и хотел узнать какую категорию по здоровью мне должны дать с таким диагнозом и по какой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По энурезу статья 88 категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Не могли бы ответить на следующий вопрос:

Я в этой теме писал, что мне была поставлена категория "Г" и выдана отсрочка на пол-года.

В марте я, обратившись к врачу, зафиксировал обострение - врач диагностировала "Атопический дерматит стадия обострения", имеется запись в амбулаторной карте.

Как я понимаю, учитывая всё вышесказанное мне полагается категория годности "В"?

А если же моя отсрочка от призыва, выданная в декабре 2010 г. была отменена(хотя на КМО я не вызывался)? Если при вызове на мед. освидетельствования у меня не будет обострения, какую категорию годности может поставить врач-дерматолог?

 

Спасибо за внимание! Буду крайне признателен за ответ, очень нужно знать, что меня может ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу какого заболевания отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол года подтвердиться диагноз и дадут категорию В. Главное чтоб Вы на учете в КВД стояли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, Т.е. ещё пол-года? Если Вы обратите внимание, то увидите, что автор этой темы я. Я писал в ней, что мне уже давали отсрочку от призыва на 6 месяцев по "атопическому дерматиту", на сколько я слышал второй такой отсрочки дать нельзя.

Правда возможно первая была отменена (нет уверенности, ибо на КМО я не вызывался).

Кстати, как недавно выяснилось, на учёте в КВД я не состою, хотя обращаюсь в последнее время часто. Просто там "произошла какая-та заминка и никакой из врачей меня не взял" - примерно так мне объяснили. Завтра я пойду на приём к врачу, у которого чаще обследовался и встану на учёт. Но так же завтра мне предстоит поход в военкомат на мед. комиссию.

На что может повлиять, что я не состою на учёте в КВД?

 

Прошу прощения за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть документы то они должны дать В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть документы то они должны дать В

 

На руках имеется амбулаторная карта КВД с зафиксированным обострением в марте этого года.

Одного лишь этого достаточно для того, чтобы врач-дерматолог освидетельствовал меня по категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЯСНИТЬ, наши действия? сын за 4 месяца службы по призыву, уже второй раз попал в госпиталь с 2-х стороней пневмонией... раньше редко болел. Очень волнуемся, что нам делать? может обратиться на ВВК. И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО НАС ЖДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...