Перейти к содержанию

Не успел пройти ПК


Geka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

17 числа сдал акты в вк врачу, тот сказал узнать когда будет пк моего района и приходить. Приходить велели сегодня, но пк не было т.к. всех врачей куда то отозвали. В кабинете где выписывают повестки нашли мое дело и сказали - "вы рекомендованы для зачисления в запас, придете в апреле" и выдали повестку на начало месяца. На мой вопрос "почему не до конца этого года?" (т.к. раньше называли сроки призывной моего района 23 и 29 числа) ответили - "в этом году пк уже не будет".

Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии Вашего района для принятия решения в отношении Вас согласно п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если сейчас не писать заявления, а прийти как сказали в начале апреля по подписанной повестке с пометкой "пк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, в отношении Вас решение будет приниматься только в апреле, когда начнется весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это будет сразу призывная комиссия (как я понял) или возможно прохождение всех кругов по новой?

- Что даст мое заявление с просьбой "вызвать на ближайшее заседание пк" если мне было сказано что пк в этом году уже не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это будет сразу призывная комиссия (как я понял) или возможно прохождение всех кругов по новой?

Должна быть вручена повестка о явке на заседание призывной комиссии.

- Что даст мое заявление с просьбой "вызвать на ближайшее заседание пк" если мне было сказано что пк в этом году уже не будут?

Призыв осуществляется до 31 декабря, поэтому призывная комиссия Вашего района как минимум еще один раз заседает, которая может вынести решение и направить личное дело для утверждения в призывную комиссию г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Выданная мне повестка имеет обычный печатный текст "...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу: ...и т.д. и т.п." после чего от руки добавлено "ПК". Такая повестка годится?

 

-Я правильно Вас понял - что мне могли соврать в вк по поводу непроведения пк в оставшееся время до нового года? Как в таком случае узнать наверняка будут ли еще проводиться заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать (проверить) - будут ли еще заседания пк до конца этого года по моему району? В самом вк сказали что не будут, юрист на этом форуме сказал что до 31 еще одно заседание обязательно должно быть. Так как (или где) мне узнать точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать (проверить) - будут ли еще заседания пк до конца этого года по моему району? В самом вк сказали что не будут, юрист на этом форуме сказал что до 31 еще одно заседание обязательно должно быть. Так как (или где) мне узнать точно?

 

Графики заседаний ПК должны быть вывешены для всеобщего сведения в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...