Перейти к содержанию

Отца вызывают в прокуратуру!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опять я со своей прокуратурой! Теперь они уже переключились на отца, дабы за невозможностью вручить мне повестку. Вообщем тётка к нему на работу припёрлась из военкомата, говорит её каждый день прокуратура заставляет писать объяснительные, т.к. она не может мне вручить повестку. Ну допустим он туда придёт, ему вручат повестку в военкомат, он же не обязан её мне передавать.? Да и до конца призыва неделя, всё равно не успеют призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не нашел Вашу историю. А что там у Вас с прокуратурой? Уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не нашел Вашу историю. А что там у Вас с прокуратурой? Уголовное дело?

Нет какое уголовное, просто бумажка без печати и номера приходит.Что бы явился в прокуратуру. ( Думаю для запугивания и вручения повестки под роспись) Но ника не думал что отца припишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли, что она говорит. Вы их больше слушайте.

И даже если её заставляют что-то там писать, кому до этого есть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить, что у них 1000 шаблонов для распечатки угроз начиная от участковых кончая ФСБ и ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

 

Вы совершеннолетний. Ваши родители не несут за Вас никакой ответственности и не обязаны никуда ходить и уж тем более по липовым повесткам и мольбам какой-то тетиньки. А тетинька пусть ходит и дальше и пишет-пишет-пишет - это же ее работа!!! Не нравится - пусть идет работать учителем или врачом.

 

Имеют силу повестки, подписанные только Вами ЛИЧНО!!!

 

Правда, стоит готовиться к тому, что функцию тетиньки будет выполнять милиция и участковый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют силу повестки, подписанные только Вами ЛИЧНО!!!

Да это всё понятно. Раздражают методы какими они на психику давят, родоителям ведь не объяснишь что это всё что бы меня из квартиры вытащить и заставить повестку подписать.

Когда я в своё время в военкомат бегал несколько раз за свои приписным, что бы на работу устроиться эти козлы всячески мне отказывали, потом психонул и перестал. Теперь пусть они бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай отец сам напишет заявление в ответ, что его достают, что бы его оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все понятно, зачем тему создавать?

Просто может у кого то была похожая ситуация. Я на форуме не нашёл. Может эти уроды на самом деле собираются УД завести. Доля сомнения имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может у кого то была похожая ситуация. Я на форуме не нашёл. Может эти уроды на самом деле собираются УД завести. Доля сомнения имеется.

 

У меня похожая ситуация была. К матери на работу пару раз приходили и угрожали. Повестки на имя родителей приходили. А мамину коллегу, дык вообще, один повесткоразносщик доставал по-черному, как-будто это она призывается, а не сын ее.

 

Думаю такая ситуация, да и куда хлеще, была у каждого уклониста:creep:.

 

Суть одна: не расписался - :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши от имени отца вот такое заявление!!!!

 

#### Начало заявления ####

 

Районная прокуратура (адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

 

 

ЖАЛОБА

 

 

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

 

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

 

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

 

1. Проверить правомерность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3) в установленный п. 15.1 настоящей инструкции срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Приложение

1. Копия повестки.

 

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.

Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.

Телефон на заявлении лучше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши от имени отца вот такое заявление!!!!

 

#### Начало заявления ####

 

Районная прокуратура (адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

 

 

ЖАЛОБА

 

 

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

 

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

 

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

 

1. Проверить правомерность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3) в установленный п. 15.1 настоящей инструкции срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Приложение

1. Копия повестки.

 

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.

Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.

Телефон на заявлении лучше не писать.

 

 

Вот это спасибо, так спасибо! Если у Вас есть еще какие шаблоны заявлений, киньте плиз мне на мыло (создаем группу, нужны все возможные материалы для борьбы с беспределом). Буду очень признателен!!!

 

pogojevttt@mail.ru

 

Если кините, сообщите здесь в личке плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, хорошее и очень полезное собрание заявлений, отрыл недавно!!!!:clap:


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...