Перейти к содержанию

ОБОР РВСН


Рекомендуемые сообщения

говорят в отдельном батальоне охраны и разветки РВСН носят зеленые береты...правда это или нет?

как там вообще служиться, я б хотел попасть в ОБОР в ЗАТО Сибирский

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ
носят зеленые береты

носят, но думаю только на дембель. в качестве повседневной формы одежды берет не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео есть вконтакте прикольное http://vkontakte.ru/video94753022_155911464

вот действительно дембель такая штука великая наверное что аж дембеля расчуствовались)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в отдельном батальоне охраны и разветки РВСН носят зеленые береты...правда это или нет?

Вот цитата из темы, про которую говорилось выше:

Бойцы не ходят в наряды по столовой,на уборочные работы и т.д.Они занимаются физухой,стрельбами,рукопашкой.Носят совсем другую форму,нежели остальные ракетчики и у них единственных летний головной убор-берет.Шеврон-летучая мышьКруто...Несут службу н КПП,охране артсклада,оружейки,гауптвахты (у них есть).Выступают на параде в Москве.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оборе да, берет носят, там нормально, но с физухой там, как раз для крутых парней. Я сам спортсмен, но в кирзах колени стирать, потеть и мыться непойми когда, ледяной водой это не по мне ) но приходилось, сам я не с обора, с полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У моего любимого 26.12.2010 была присяга- попал в ОБОР в Козельске. Ребята, кто служил там, расскажите, пожалуйста, что это такое. Я знаю, что там усиленная физ подготовка у них и все, больше ничего. И еще, подскажите пожалуйста, как там у них с телефонами, а то я звонка уже 4-й день жду. Спасибо заранее. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль не суетись, там с дисциплиной нормально. Телефон срочника в рвсн при себе запрещен, сдаешь в сейф офицеру и звонишь там раз в неделю или когда., Но это все на бумаге. пацаны дадут ему позвонить.. Ща он там освоится. Там ему щас по ушам ездят про то как там сложно жить. За дедовщиной там очень жесткий контроль. Не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ.)) Я уже места себе не нахожу. Когда он был в ШМС, то каждый день звонил, а сейчас нет... А вы тоже там служили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в рвсн но в полку, а это отдельный батальён, это элитой там считается. Офицеры не допустят там ничего беспредельного. Но времени свободного у него мало будет по началу. Звонить будет редко. Это и пробежки постоянные и устав там учат. Не буду рассказывать как там дрессеруют. Но в рамках дозволенного ) ПРидёт настоящим мужиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял обор делится на 1. роту охраны и разветки и 2. протеводеверсионной борьбы и походу в протеводеверсионной борьбе веселее и интереснее посмотрел видео они там постоянно тренируются ..уничтожение деверсантов

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегать не любишь))

я вообще, ну конешно нев 5 утра, но тож по утрам бегаю и физухой занимаюсь просто для себя

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жестко вставать в 5 утра, конечно привыкаешь, но после недели - две жутко хочется хорошенько проспаться=))))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr21_06 я на гражданке бегал долго и много, а в армии это не то. Превык в кроссовках, превык в своем темпе, превык помыться в теплой воде после этого. А в армии все по другому, там я старался не потеть, чтоб не мыться в ледяной воде :biggrin: какой понт бегать в кирзачах когда портянка разматывается и мазоль натирает? в берцах подошва толстенная и не прогинается. Спорт есть спорт, армия есть армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринцепе то да sergey228, прав ты

 

Добавлено через 1 минуту

всех с новым годом и рождеством!!! ну и конешно концом презыва)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey228, не слышал новость, что 2 дага в 1 полку кого-то избили, а кого-0то даже в бытовке изнасиловали. А офицеры глаза на это закрывают. Я прямо не знаю что думать.... Вот тебе ссылочка: http://www.kozelsk.ru/diviziya/index...F2%E5%E2%E0%FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка32 да, в первом полку много дагов. Там сурово. Но твой в ОБОР'e. Он с ними никак не пересечеться. Только если плохо себя будет вести, его выгонят в полк какой-нить. не суетись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут народ панику поднимает, я уже тоже перепугалась.Ну вот что-то мне не верится, что там прямо такой беспредел, что до насилия дошло. Это просто у кого-то юмор такой черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка32 :biggrin: чтобы там не случилось, все эти тяготы и лишения службы он с легкостью переживет, если ты ему будешь писать и дождешься:yes2:

Можешь позвонить в дивизию и узнать как он где и чем занят:yes2: Но не звони слишком часто, офицеров напрягаешь этим. А у них есть рычаги воздействия на рядовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь конечно! Да звонить, я думаю нет смысла, это просто кто-то сильно преувеличил всю серьёзность ситуации. Мне сказали пока не писать туда. Буду ждать звонка от любимого.

Спасибо тебе, что отвечаешь мне, а то там мамы и невесты панику подняли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сам служил в ОБОРе 2009-2010

было нормально. физо да - там тяжело, и не только уставное. но это нормально, за месяц-полтора привыкнет. руокпашки, к сожалению, нет, но на чемпионате дивизии по АРБ заняли общекомандное первое место.

дагестанцев там нет. хотя закусывались с ними постояно, чаще в столовой.

к летней форме одежды - оливковый берет с заломом направо, т.к. официальных испытаний на него не сдается. раньше были черные, одно время - в кепках ходили. по форме одежды - раньше носили общевойсковые пелицы (два перекрещенных меча), когда уходил - комдив одел часть в рвсновсике. гад.

в наряды по столовой не ходили.

на стрльбы ездили раз в 2 недели - минимум, иногда и по 2 раза в неделю, есть ночные стрельбы.

в принципе - нормально, что конкретно интересует - спрашивай.

а если он с брянска - то проблем то, я думаю, никаких не будет. нормальные ребята. живут близко:)

 

Добавлено через 4 минуты

стригутся коротко еще.

100, 50, 0 дней до приказа всегда накрывают стол и бреются наголо.

дневальные любят мыло.

 

Добавлено через 6 минут

на дембель вышибут из дверей казармы табуретом под зад.

 

Добавлено через 8 минут

любят пить чай и курить сигареты.

имеет место быть сотка, но эт по желанию, кому как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...