Перейти к содержанию

учеба в 1 вузе до достижения 25 лет!


астахов

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте я закончил техникум! но жилания служить в армие нет! и учитца дальше асобова жилания нет! я хачу прадолжить абучения в том же вузе где и учился просто паступить по нанову на другую специальность! скажите гарантована ли мне будет отсрочка на обучение в техникуме если я в стационаре буду учитца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте я закончил техникум! но жилания служить в армие нет! и учитца дальше асобова жилания нет! я хачу прадолжить абучения в том же вузе где и учился просто паступить по нанову на другую специальность! скажите гарантована ли мне будет отсрочка на обучение в техникуме если я в стационаре буду учитца ?

 

Добрый день! Если Вы ранее пользовались правом на получение отсрочки в связи с обучением в техникуме, то вторая отсрочка Вам не положена. попробуйте досконально обследовать состояние своего здоровья на предмет выявления заболеваний, позволяющих Вам освободиться от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте я закончил техникум! но жилания служить в армие нет! и учитца дальше асобова жилания нет! я хачу прадолжить абучения в том же вузе где и учился просто паступить по нанову на другую специальность! скажите гарантована ли мне будет отсрочка на обучение в техникуме если я в стационаре буду учитца ?

 

Здравствуйте.

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе -право на отсрочку по обучению предоставляется гражданам только один раз. Учитывая, что Вы уже воспользовались правом на отсрочку в техникуме, то вторую отсрочку по учебе призывная комиссия военного комиссариата Вам не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если Вы ранее пользовались правом на получение отсрочки в связи с обучением в техникуме, то вторая отсрочка Вам не положена. попробуйте досконально обследовать состояние своего здоровья на предмет выявления заболеваний, позволяющих Вам освободиться от призыва

 

я конечно понял что ви мне посоветували,я даже сам непротив би получить отсрочку от армии по состоянию здоровья! толька баюсь что в ваенкамате мне непаверят что уминя проблеми со здаровьем,потому что физичиских проблем уминя нет я здаров! а вот невротические проблеми есть но ани сильно невиражаютца,в ваенкамате баюсь непаверят, уминя всд /вегито сусудистая дестония/ и астено невротическое состояние! скажите я могу с етими диагнозами получить категорию в ваенкомате? я неимею ввиду полносьтью откосить типо категория д а хотяби категорю б иле ктегорию г получить типо времинно непридатний к военской службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понял что ви мне посоветували,я даже сам непротив би получить отсрочку от армии по состоянию здоровья! толька баюсь что в ваенкамате мне непаверят что уминя проблеми со здаровьем,потому что физичиских проблем уминя нет я здаров! а вот невротические проблеми есть но ани сильно невиражаютца,в ваенкамате баюсь непаверят, уминя всд /вегито сусудистая дестония/ и астено невротическое состояние! скажите я могу с етими диагнозами получить категорию в ваенкомате? я неимею ввиду полносьтью откосить типо категория д а хотяби категорю б иле ктегорию г получить типо времинно непридатний к военской службе!

по поводу диагноза напишите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56. Если Вы получите категорию годности Б, то отправитесь служить. категория годности Г даст Вам лишь право на временную отсрочку. Вас должна интересовать категория годности В или Д, при наличии которых Вы не отправитесь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понял что ви мне посоветували,я даже сам непротив би получить отсрочку от армии по состоянию здоровья! толька баюсь что в ваенкамате мне непаверят что уминя проблеми со здаровьем,потому что физичиских проблем уминя нет я здаров! а вот невротические проблеми есть но ани сильно невиражаютца,в ваенкамате баюсь непаверят, уминя всд /вегито сусудистая дестония/ и астено невротическое состояние! скажите я могу с етими диагнозами получить категорию в ваенкомате? я неимею ввиду полносьтью откосить типо категория д а хотяби категорю б иле ктегорию г получить типо времинно непридатний к военской службе!

 

Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе кат. "Б" (Б-1, Б-2, Б-3, Б-4) не дает Вам право на временную отсрочку по состоянию здоровья.

Для положительного результаты Вам необходимо представить медицинские документы, подтверждающие Ваши жалобы на состояние здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас на форуме уже консультации по призывному законодательству Украины дают? Автор вопроса ведь в Черновцах живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...