Перейти к содержанию

двойное гражданство.


Serj1618164535
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос следующий. Я приехал из приднестровья. Непризнанная республика. Состою на учете в военкомате там, имеется военный билет и тамошняя прописка. Второе гражданство - российское. Получал гражданство в посольстве. В загран паспорте стоит штамп - что то типа состоит на учете в молдове, или постоянно проживает в молдове. Вот, тут получил внутренний паспорт РФ, официально, через ФМС. В паспорте нет никаких отметок о военской обязанности и нет прописки. Если меня остановят и спросят паспорт, могут ли докопаться? в Загран паспорте много штампов о том, что я постоянно выезжаю и приезжаю домой \ из дома. На руках к тому же есть ж.д. билет, что опять туда еду.

Сегодня мне знакомый рассказал случай. Тоже из приднестровья, его тормазнули, он показал загран паспорт, паспорт приднестровья с пропиской и военный билет приднестровский. его отпустили, но мне он теперь говорит, типа не показывай внутренний паспорт. есть ли смысл в его утверждении?

 

Добавлено через 42 минуты

вот щас почитал ФЗ

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

все документы из приднестровья ношу с собой, они в порядке. постоянно реги нету, даже временной нету, въехал в страну 3 месяца и 3 дня назад, через неделю снова выезжаю(есть билет на руках), знаю, что по закону 3 месяца могу регу не делать.

Вот, могу я давить на федеральный закон, и могут ли они мне что то сделать из за отсутствия регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане РФ, выезжающие за пределе РФ обязаны сниматься с воинского учета при выезде более чем на 6 месяцев. В ином случае они обязаны состоять на воинском учете.

Про регистрацию вы все правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...