Перейти к содержанию

Помогите разъяснить ситуацию


Alexdi89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня довольно сложная ситуация. В 2006г В 17 лет окончил школу и сразу поступил в ВУЗ в родном городе (не в Москве). В личное дело написали отсрочку до 2011г. После 1 курса в 2007 был отправлен в Венгрию на полный курс обучения (6 лет) и был снят с учета. Через 2 года в 2009г вернулся в родной город и восстановился в первоначальный институт на второй курс( В Венгрии не отчислялся и до сих пор числюсь там). В армию не забрали, т.к. предоставил справку из Венгрии (по месту требования со всеми необходимыми печатями) что учусь там до 2013 и мне её вклеили в личное дело и еще вклеили еще одну отсрочку по учебе до 2013г и даже на учет не поставили (может сжалились конечно). В 2010г по окончанию 2 курса перевелся из родного города в Московский ВУЗ на 3 курс (по всем правилам).Учеба в Москве заканчивается в 2013г.На учет еще не встал, но требуют. Могут ли меня забрать в армию, если да, то что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете.

право на отсрочку сохраняется за гражданином переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...