Перейти к содержанию

Снялся с учета в ВК после окончания института


Kryl

Рекомендуемые сообщения

По окончании университета в Москве, снялся с воинского учета (иначе не выдали бы диплом). В московском ВК, сказали, что необходимо в 2-х недельный срок встать на воинский учет по месту постоянной регистрации (г. Тула). В сентябре устроился на работу на оборонное предприятие в Московской области (числюсь там), которое есть в перечне предприятий предоставляющих отсрочку (согласно закону, не помню номер). Все документы на отсрочку на руках. Живу и работаю в Москве, регистрацию «сделали».

В военкомате Тулы говорят, что необходимо самому, лично, приехать и встать на учет. Времени на это у меня нет, потому как работаю в другой организации (хотя если принципиально день можно взять за свой счет).

 

Вопрос:

1. Нужно ли вставать на воинский учет в Туле или лучше не теребить «муравейник»?

2. Необходимо ли самому, лично, вставать на учет или кто-то из родственников может это сделать?

3. Что будет, когда я приду в местный военкомат с этими документами? Заставят ли проходить медкомиссию и т.п.?

4. В случае если принимают документы на отсрочку и ставят на учет, вручают повестку прийти через год (отсрочка продляется ежегодно). Подписывать или нет?

 

Год назад, в 2004 году, приносил справку №26 в московский ВК о том что являюсь студентом, мне дали повестку на сентябрь 2005г. в которой расписался :( . В этом военкомате на учете уже не состою. Какие могут быть последствия? Может ли служить эта подписанная повестка доказательством того что я бегаю ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает штраф – 500 рублей.

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то на воинский учет Вам нужно вставать в военкомат района, в котором у Вас временная регистрация. Сообщите, что личное дело призывника должно находиться в московском (предыдущем) военкомате.

Чтобы призывная комиссия приняла решение необходимо пройти медицинское освидетельствование.

Если отсрочка от призыва будет предоставлена, то подписывайте что дадут. Если нет, то подписания повестки все равно не избежать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за ответ!

Но у меня родился еще вопрос:

 

Я не собираюсь вставать на воинский учет по месту своей постоянной регистрации (г. Тула), соответственно у меня не стоит отметки об этом в приписном. В повестке что мне вручили в московском военкомате говорилось, что мне необходимо прибыть в сентябре 2005 именно в московский военкомат, в котором я уже не состою. Может быть вообще не предоставлять документы об отсрочке в ВК г. Тулы? Отсрочка всего на год и я не уверен что мне ее на оборонном предприятии продлят, потому как могут уволить за прогулы (я там не появлялся с 7 сентября и вряд ли появлюсь).

Вставать на воинский учет в Москве тоже не хочется, потому как регистрация левая.

А повестку в ВК Тулы вручат 100% и уже будет явное уклонение ввиду неявки в 2006г.

 

Анатолий, посоветуйте, что делать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда носите всегда с собой хотя бы документы, подтверждающие право на отсрочку от призыва, на случай попадания в военкомат по облаве.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за совет!

 

Если я все же решу встать на учет в военкомат г. Тулы, то поставят ли мне сразу отметку об этом в приписном или мне придется еще раз приезжать? Могу ли я отказаться проходить медкомиссию? Если да то что за этим последует?

И вообще могут ли в военкомате принудить меня проходить ее без моего личного дела? Ведь оно похоже до сих пор в московском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы говорите о постановке на воинский учет в г. Тула? Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то и на воинский учет нужно вставать в Москве.

Штамп о постановке на воинский учет поставят сразу, но если это будет происходить в призыв, то «приписное» могут придержать на неопределенное время

В г. Тула Вы можете отказаться проходить медицинское освидетельствование в связи с отсутствием личного дела призывника (в котором «содержатся важные медицинские сведения»)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы говорите о постановке на воинский учет в г. Тула? Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то и на воинский учет нужно вставать в Москве.

 

Анатолий, дело все в том что я умышленно не хочу вставать на учет в московском военкомате, да и регистрация у меня в Москве сроком не более 3-х месяцев. Т.е. по закону я должен вставать по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп о постановке на воинский учет поставят сразу, но если это будет происходить в призыв, то «приписное» могут придержать на неопределенное время.

 

Другими словами, если я поеду вставать на учет завтра 29.09 , то я еще не попадаю в призыв и приписное у меня забирать не имеют права. Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы призывников иногда «приписное», иногда паспорт отбирают в нарушение прав гражданина, независимо от начала призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче взял я за "свой счет" день и уехал в Тулу.

 

Дела моего у них естественно не было. Были возрожения типа: "ты чего не встал на учет в Москве?" Их снял.

Сказали поставим на учет, только нужно подписать повестку, для прохождения мед. комиссии и дальнейшего решения призывной. Дали мне повестку формы

?22 -"прибыть 2 ноября 2005 для прохождения призывных мероприятий. При себе иметь документы на отсрочку и прочее..".

В тех документы что мне дали на предприятии, по их словам не та печать(должна быть гербовая), а там с их слов, как комиссия решит-давать или не давать отсрочку. Отдел кадров и учетный стол на предприятии таких документов делают каждый год кучу. Короче я в шоке!

 

Фак! Хоть в пору вообще не нужно было вставать на учет.

 

Анатолий, на сколько правильны их действия и суждения? Неужели для получения отсрочки(не по здоровью) мне нужно проходить мед. комиссию? А если у меня жена родила, что тоже проходить?

 

Я уже не знаю что делать. Может вообще не являться 2 ноября?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь по повестке, то появится доказательство Вашего уклонения от призыва (расписка в получении повестки) и военный комиссар направит письмо, сообщающее о Вашем уклонении от призыва, в прокуратуру.

Призывная комиссия может принимать решения только после того как будет дано заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования.

Гербовые печати военкомат любит.

В зависимости от принятого призывной комиссией решения Вы сможете обжаловать оное в суд и призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб приостановив выполнение решения).

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Перечень документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

«ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо большое за ответ!

 

У меня еще вопрос:

 

Когда необходимо будет предоставить документы на отсрочку? В военкомате я оставил только копию диплома об окончании. А остальные документы (наслышан как они теряют самые ценные документы) решил не оставлять.

 

Не будет ли поздно предоставить их непосредственно после медкомиссии, стоя перед призывной? Могут же докопаться: "Типа почему не видели их раньше, ты опоздал, мы не были в курсе и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подать заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку от призыва и приложить к заявлению копии необходимых документов (лучше нотариально заверенные).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

 

Сегодня ездил на призывную комиссию.

Дело мое из Москвы не успели переслать, поэтому завели новое и направили на медкомиссию. Все документы (их копии) предварительно выслал письмом с уведомлением председателю призывной комиссии и его заму.

Решение о предоставлении мне отсрочки было положительное.

В приписном свидетельстве, в разделе Решение призывной комиссии была сделана запись: Протокол №12 от 01.11.2005

Решение предоставить отсрочку по ст. 24 п. 1.ж до 13.10.2009, явиться в городской военкомат с 1 по 10 октября 2009 для призыва ВС РФ. Далее подпись и печать.

Далее военком сказал, ну ты знаешь что эту справку с предприятия нужно продлять раз в год.

 

Вопрос такой, это и есть то решение (записанное именно в приписном), что я должен был получить или оно оформляется на другом бланке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, решение ПК должно быть отражено в «приписном».

Ежегодно Вы должны предоставлять в РВК справку с предприятия.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

1. Если я не принесу справку с предприятия по той или иной причине (например уволят меня оттуда и т.п.), военкомат объявит меня в розыск?

 

Повестку никакую я не подписывал и мне она не вручалась. В Туле я появлюсь уже не скоро, а если и появлюсь то не по месту постоянной регистрации.

 

2. Достаточно ли будет милиции, в случае проверки документов, этой записи с приписном (если в последствии я не буду предоставлять эту справку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня ездил на призывную комиссию.

Дело мое из Москвы не успели переслать, поэтому завели новое и направили на медкомиссию. Все документы (их копии) предварительно выслал письмом с уведомлением председателю призывной комиссии и его заму.

Решение о предоставлении мне отсрочки было положительное.

В приписном свидетельстве, в разделе Решение призывной комиссии была сделана запись: Протокол №12 от 01.11.2005

Решение предоставить отсрочку по ст. 24 п. 1.ж до 13.10.2009, явиться в городской военкомат с 1 по 10 октября 2009 для призыва ВС РФ. Далее подпись и печать.

Далее военком сказал, ну ты знаешь что эту справку с предприятия нужно продлять раз в год.

 

Вопрос такой, это и есть то решение (записанное именно в приписном), что я должен был получить или оно оформляется на другом бланке?

 

Я вот прочитал и не понял. Почему отсрочку предоставили до определённого числа? Ведь, допустим, вы можете работать на этом предприятии бессрочно. Это значит, в период с 1 по 10 октября 2009 года нужно будет снова проходить комиссию и снова получать отсрочку до определённого срока или что?

Кстати, а сколько вам будет лет в момент окончания отсрочки?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искать Вас будут.

2. Достаточно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...