Перейти к содержанию

Заявлене на АГС и Суд


SergeyFox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот какая история! Я писал заявление на АГС 23 сентября 2010 года, в течении 2-х недель мне отказали из-за пропусков срока. А пропустил т.к. мои убеждения не сформировались раньше. Подал в суд. 22 декабря 2010 состоялся суд, не удовлетворивший мой иск, но решение суда вступит в силу только 11 января 2011 года, поэтому в текущий осенний призыв меня не призовут. Но призовут на весну. Вопрос в следующем - мое заявление поданное 23 сентября 2010 года будет ли считаться действительным на весенний призыв, ведь на него я по срокам успел, и в нем не указывал что подаю его на текущий призыв??? Если да, то супер, нет то наверно буду обжаловать в конституционный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваше заявление будет считаться действительным. Но военкомат может утверждать обратное, и говорить что вы теперь никогда в срок не попадёте :). Для надёжности вы можете направить повторное заявление, явно указав в нём на предыдущее, чтобы напомнить военкомату о своих убеждениях ("23 сентября я подал заявление а замене вс на агс и мне отказали. в связи с изменившимися обстоятельствами прошу рассмотреть его повторно", и копию заявления). Но этого делать не обязательно.

 

Бывает, что военкомат не хочет рассматривать заявление поданное в предыдущем призыве, но это противозаконно, и оспаривается в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ об АГС не написано что заявление теряет силу. Этого нигде не написано. Поэтому не теряет.

 

Да и здравый смысл с этим соглашается. Ваша ситуация на весну: Вы выразили свои убеждения за полгода до призыва, и всё ещё желаете заменить вс на агс. Решение призвать вас в армию если и было, то отменяется в соответствии с их регламентом 31 декабря (все нереализованные решения пк отменяются с концом текущего призыва, суд же его не отменил), и процедура начинается по новой. Вы напоминаете вк, что обстоятельства изменились и теперь можно ещё раз рассмотреть ваше заявление, поданное за полгода до призыва. "за эти полгода мои убеждения не только не исчезли, а наоборот, только окрепли, после общения с вк, когда я своими глазами наблюдал маразм который там творится" ну про маразм конечно писать не нужно, но смысл можно такой передать. Обычно заявление рассматривают без проблем.

 

Есть патологические вк, которые будут стоять на своём, отказываться рассматривать ваше заявление и писать на вас в прокуратуру. Такие встречаются, но редко. Но если у вас именно такой, то вам это только на пользу. Прокуратура вам ничего не сможет сделать. Например, - вы отказываетесь проходить мк, говорите - сначала рассмотрите моё заявление, а военком посылает. Что делать? А ничего, писать объяснительную почему отказался и идти домой. Когда вас вызовут в прокуратуру всё рассказать и ещё раз написать объяснительную. Всё.

 

Я знаю человека, который уже три года бодается с военкоматом, и военкомат уже три раза жаловался на него в прокуратуру, но так и не хочет рассматривать его заявление. За три года этот человек успел открыть свой бизнес, и обжиться в более крупном городе, нежели жил раньше. В общем живёт обычной жизнью, и не парится. Каждые полгода общается с военкоматом, чаще по телефону, один раз в призыв бывает там лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, спасибо огромное!!! Ваши слова прям бальзам на душу, за последнии полгода.

Если не трудно, поясните подробнее это-Решение призвать вас в армию если и было, то отменяется в соответствии с их регламентом 31 декабря (все нереализованные решения пк отменяются с концом текущего призыва, суд же его не отменил), и процедура начинается по новой.-я просто читал обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение отменяется из соображений, что ваша мед.комиссия уже не может считаться действительной, так как прошло много времени, и всё могло измениться. Мед.комиссию необходимо проводить по новой, и снова выносить решение. А для этого нужно отменить старое.

 

Нереализованные решения ПК отменяется призывной комиссией субъекта Российской Федерации. Приказ №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...