Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загранпаспорта. Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

 

С осени 2011 года собираюсь продолжить обучение зарубежом. Но у меня истекает срок действия заграна. Загран нужно менять, а для этого нужна справка из военкомата. В данный момент я нигде не учусь (закончил летом 2010 года), отсрочек у меня нет. В данный момент я проживаю в Москве, без регистрации, на учете состою в одном из московских ОВК. После окончания учебы я там не появлялся.

 

Мне кажется, нужно сняться с учета в Москве, встать у себя в городе и пока пересылают документы попробовать взять справку. Вопрос в следующем:

 

- насколько опасно соваться в московский военкомат, чтобы сняться с учета, в призывное время (например, до нового года)?

- дадут ли мне справку в военкомате моего города пока папка с документами находится в пути?

- если загран всё же удастся получить, могут ли возникнуть проблемы при выезде?

 

Никаких повесток мне не приходило, я ничего не подписывал.

 

Если мой план действий неправильный, посоветуйте, как лучше поступить.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

 

С осени 2011 года собираюсь продолжить обучение зарубежом. Но у меня истекает срок действия заграна. Загран нужно менять, а для этого нужна справка из военкомата. В данный момент я нигде не учусь (закончил летом 2010 года), отсрочек у меня нет. В данный момент я проживаю в Москве, без регистрации, на учете состою в одном из московских ОВК. После окончания учебы я там не появлялся.

 

Мне кажется, нужно сняться с учета в Москве, встать у себя в городе и пока пересылают документы попробовать взять справку. Вопрос в следующем:

 

- насколько опасно соваться в московский военкомат, чтобы сняться с учета, в призывное время (например, до нового года)?

- дадут ли мне справку в военкомате моего города пока папка с документами находится в пути?

- если загран всё же удастся получить, могут ли возникнуть проблемы при выезде?

 

Никаких повесток мне не приходило, я ничего не подписывал.

 

Если мой план действий неправильный, посоветуйте, как лучше поступить.

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! В призывное время при явке в ВК вам могут выдать повестку или сразу направить на медкомиссию.

Пока не придёт личное дело, могут не выдать справку.

С загранпаспортом проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. меня могут призвать из Москвы, хотя московской регистрации у меня уже нет? Разве призыв не должен осуществляться по месту прописки/временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они не в курсе, что вы переехали обратно, возможно, что попытаются Вас призвать из Москвы.

Призыв должен осуществляться по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться? т.е. формально не могут, но если попытаются, то надо сказать "какого хрена, я тут не зарегистрирован больше", и тогда должны отвязаться. Я правильно понимаю?

 

С другой стороны, призыв получается я уже (почти) пропустил. Могут ли мне впаять какой-либо штраф в связи с этим? (Уголовной ответственности быть не должно, т.к. повестки я не подписывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться? т.е. формально не могут, но если попытаются, то надо сказать "какого хрена, я тут не зарегистрирован больше", и тогда должны отвязаться. Я правильно понимаю?

Да, нужно сказать, что Вы зарегистрированы в другом месте.

С другой стороны, призыв получается я уже (почти) пропустил. Могут ли мне впаять какой-либо штраф в связи с этим? (Уголовной ответственности быть не должно, т.к. повестки я не подписывал)

если не расписывались ни за одну повестку, то и административной не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по тему насущной уважаемым Гуру:

А можно по почте затребовать данную справку?А то медведопуты говорят, что в поликлинику можно уже по интернету записываться на приём, а какую то справку по почте получить рас плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете написать заявление о выдаче справки и чтоб ее направили Вам по почте, но я сомневаюсь, что они не то чтобы отправить справку, - ответить на такое письмо сподобятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...