Перейти к содержанию

Выезд за границу во время призыва


maximos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На момент весенего призыва 2011 года мне будет 26 лет. Отсрочка по учебе в аспирантуре заканчивается в апреле, в это же время должен получить визу, а в мае или июне планирую вылететь за границу. На днях был в ВК - брал справку для получения загранпаспорта - проблем не было. Могут ли возникнуть проблемы в Посольстве при оформлении визы (документы уже на рассмотрении) и при положительном решении Посольсва, при пересечении границы в аэропорту. Повестки из ВК подписывать не планирую.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могут ли возникнуть проблемы в Посольстве при оформлении визы

Думаю это исключено.

 

при пересечении границы в аэропорту.

Это не исключено, такие прецеденты по крайней мере в Москве известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли официальный регламент - в какие сроки ВК объявляет призывника в розыск, когда информация о нем попадает в правоохранительние органы, таможенные и пограничные службы? Насколько мне извесно только после того как дело попадает в Прокуратуру (а попадает оно туда если призывник уклоняется, т.е. подписал повестку и не прибыл в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли официальный регламент - в какие сроки ВК объявляет призывника в розыск, когда информация о нем попадает в правоохранительние органы, таможенные и пограничные службы? Насколько мне извесно только после того как дело попадает в Прокуратуру (а попадает оно туда если призывник уклоняется, т.е. подписал повестку и не прибыл в ВК).

 

В федеральный розыск могут подать только после возбуждения уголовного дела. А его чаще всего возбуждают только после неоднократных неявок по подписанным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...