Перейти к содержанию

Помогите


Артём Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте!была повестка на 7 декабря.я не смог прийти т.к лежал в больнице от военкомата.Выписали меня 15 числа и до сих пор не ходил в ВК.щас звонят и говорят что надо прийти.Пропадает ли эта повестка и нужно ли мне идти в ВК?Маме сказали что теперь меня ищет милиция.что они могут сделать?Ответьте срочно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте!была повестка на 7 декабря.я не смог прийти т.к лежал в больнице от военкомата.Выписали меня 15 числа и до сих пор не ходил в ВК.щас звонят и говорят что надо прийти.Пропадает ли эта повестка и нужно ли мне идти в ВК?Маме сказали что теперь меня ищет милиция.что они могут сделать?Ответьте срочно пожалуйста.

 

Здравствуйте! При неявке по повестке по уважительной причине вы обязаны были уведомить ВК и придти по окончании действия такой причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При неявке по повестке по уважительной причине вы обязаны были уведомить ВК и придти по окончании действия такой причины.

и что мне будет?штраф?милиция что может сделать,насильно привести или просто повестку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какие у вас были взаимоотношения с военным комиссариатом до 7 декабря. От этого будет зависеть к какой ответственности Вас привлекут к административной или уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какие у вас были взаимоотношения с военным комиссариатом до 7 декабря. От этого будет зависеть к какой ответственности Вас привлекут к административной или уголовной.

ну вроде бы хорошие)всегда являлся по повесткам всё проходил вовремя.так ответь на вопрос.Что может сделать милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне будет?штраф?милиция что может сделать,насильно привести или просто повестку дать?

 

Добрый день! Сотрудники милиции могут вручить Вам повестку, доставить Вас в ОВД или военкомат на основании письменного обращения военного комиссара, исключительно в целях рассмотрения дела об административном правонарушении (ст. 21.5. КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, глава 21 КоАП РФ).

Если Вас привлекут к административной ответственности, Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в суд (ст.30.1. КоАП РФ).

О доставлении составляется протокол, копия вручается Вам. Привод осуществляется на основании постановления. Требуйте разъяснить Вам какие меры применяются в отношении Вас и собственно ...пусть сотрудники милиции вручат Вам протокол о доставлении или постановление о приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...