Перейти к содержанию

Позвонили и сказали..


TheUnivers
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 19 лет. Отсрочки нет. Отучился в колледже. Заочно учусь в университете.

Вчера днем домой позвонили из военкомата. Трубку взяла мама, ей сказали, что завтра, в 9,00 утра я должен явиться в военкомат с матерью и паспортом для чего-то. Для чего не сказали..

Я не собираюсь приходить и маме сказал об этом сразу. Есть нюанс. Мне за месяц до этого звонили и сказали явиться. Я не явился.

В октябре проходил медкомиссию и был направлен на обследование к хирургу и терапевту. Терапевта я прошел, но заключение в военком не принес. Хирурга и не начинал проходить.

 

Теперь вопрос.

1)Если я не явлюсь, серьезные последствия это повлечет за собой?

2)Если я оттяну свое появление до 31 декабря, то меня смогут забрать в непризывной период(январь, февраль и т.д. до апреля)?

3)Возникнут ли проблемы с выдачей справки для загран. паспорта?

4)Я где-то читал, что боевую повестку могут вручить, не менее чем за 2 недели до прибытия в воекомат "с вещами." Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 19 лет. Отсрочки нет. Отучился в колледже. Заочно учусь в университете.

Вчера днем домой позвонили из военкомата. Трубку взяла мама, ей сказали, что завтра, в 9,00 утра я должен явиться в военкомат с матерью и паспортом для чего-то. Для чего не сказали..

Я не собираюсь приходить и маме сказал об этом сразу. Есть нюанс. Мне за месяц до этого звонили и сказали явиться. Я не явился.

В октябре проходил медкомиссию и был направлен на обследование к хирургу и терапевту. Терапевта я прошел, но заключение в военком не принес. Хирурга и не начинал проходить.

 

Теперь вопрос.

1)Если я не явлюсь, серьезные последствия это повлечет за собой?

2)Если я оттяну свое появление до 31 декабря, то меня смогут забрать в непризывной период(январь, февраль и т.д. до апреля)?

3)Возникнут ли проблемы с выдачей справки для загран. паспорта?

4)Я где-то читал, что боевую повестку могут вручить, не менее чем за 2 недели до прибытия в воекомат "с вещами." Это правда?

 

Здравствуйте! То, что вы не прошли обследования по направлению от ВК может повлечь ответственность вплоть до уголовной (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3).

Призвать после 31 декабря не могут.

Справку обязаны выдать в любом случае.

Любую повестку могут вручить, как правило, не позднее чем за 3 дня до даты, в ней указанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапасибо..

Но я же не то, что не прошел. Я прошел, но результаты не принес.. Или все равно?

Вы обязаны были представить результат в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они решат направить дело в прокуратуру, они должны меня об этом как-нибдуть осведомить? В непризывной период дела в прокуратуре рассматривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении заявления в прокуратуру о совершенном или готовящемся правонарушении или преступлении прокуратура проводит проверку. При этом проверка проводится не зависимо от того идет призыв на военную службу или таковой уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны меня об этом как-нибудь уведомить?

 

Если материалы будут переданы в прокуратуру, Вас вызовут повесткой для опроса в рамках проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, должен ли я являться по телефонным звонкам?

 

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. их угрозы, по поводу передачи моего дела в прокуратуру, не обоснованы?

 

Не стоит забывать, что направления на обследования приравниваются к повесткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Последнее уточнение. После окончания призыва, я пойду за справкой, для получения загран. паспорта. Точно ли то, что у меня не возникнет ни каких проблем с ее выдачей, а после получения загран. паспорта, проблем с получением паспорта моряка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Справка для получения загранпаспорта выдается лицам в отношении которых не вынесено решение ПК о их призыве. Если Вы к таковым не относитесь, то справку выдать Вам обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и закончился призыв. Меня не забрали. На днях собираюсь пойти за ф32.

Вы писали, что если в отношении меня не вынесено решение о призыве, то справку дадут. Я так понимаю, если забирали во время призыва, значит решение не вынесено и дать справку должны? Напомню, что у меня не пройденное мед.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если забирали во время призыва, значит решение не вынесено и дать справку должны? Напомню, что у меня не пройденное мед.обследование.

 

Прошу прощения. перед забрали, пропустил "не".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае после завершения призыва, все решения о призыве отменяются как нереализованные, поэтому справку выдать должны. Однако на практике ВК часто искусственно затягивает процесс выдачи справки, вплоть до следующего призыва, будте к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в законе не прописано, в какие сроки должны выдать справку?

Здравствуйте! Любое заявление, в том числе о выдаче справки, рассматривается в срок не позднее месяца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...