Перейти к содержанию

Утверждение личного дела и выдача ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!

 

18 октября 2010г. районной ПК мне было вынесено решение о присвоении категории годности "В" по 58 статье (копия решения имеется на руках).

 

13 декабря 2010г. меня вызвали на КМО в ходе прохождения которого меня обматерили с ног до головы и толком ничего не сказав отпустили домой. Мое личное дело осталось в областном военкомате. Мне не известно, утвердили его там или нет т.к. кроме матов мне услышать от них больше ничего не довелось.

 

На сколько мне известно в утверждении личного дела призывника вышестоящая ПК во времени не ограничена (поправьте если не прав). От сюда следующие вопросы:

 

1) Как мне особо не светившись в военкомате узнать - какое решение вынесла мне вышестоящая ПК, если вообще она его вынесла? Есть ли в таком случае смысл ждать окончания призыва, а уже потом бегать и звонить по военкоматам разбираясь в этом вопросе?

 

2) Если вышестоящая ПК не успеет утвердить мое дело в этот призыв, то сможет ли она его утвердить в январе, феврале или дело автоматически будет отложено до следующей призывной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вас обматерили и не выдали повестку явиться с вещами для отправки к месту прохождения службы, то скорее всего категорию "В!" утвердили.

Но на всякий случай до конца призыва в ВК не ходите, - так как повестку Вы не получали и за нее не расписывались, соответственно и являться в военкомат до конца призыва не обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживаю - ведь они могли поставить категорию "Г" и умолчать об этом. Если это так, то нужно бежать в суд оспаривать категорию, пока призыв не закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди конца призыва и после праздников иди в ВК. Под осенний призыв уже не попадешь, а до весеннего, если что, будет время решить проблемные вопросы.

Хотя военкомат может и сам не знать результаты твоего КМО - бывает личные дела возвращаются в январе-феврале.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди конца призыва и после праздников иди в ВК. Под осенний призыв уже не попадешь, а до весеннего, если что, будет время решить проблемные вопросы.

 

+1!!!! проверенно ))) работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если вышестоящая ПК не утвердит мое личное дело до конца призыва, то меня отправят на весну... А там все по новой... Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия не утвердит решение районной. то, да, в следующем призыве Вам придется опять проходить м/о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия не утвердит решение районной. то, да, в следующем призыве Вам придется опять проходить м/о.

 

А как это происходит? Тобишь успели утвердить - утвердили, а если не успели то на следующий призыв по новой?

 

Это законно? Должны же быть определены законом рамки утверждения дела, а то ведь так можно умышленно личное дело призывника отложить, под предлогом "не успели" утвердить, извеняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышестоящая ПК не утвердит мое личное дело

 

В любом случае, Вам стоит придти в военкомат и запросить лучше по письменному заявлению решение призывной комиссии в том же письменном виде (мне давали выписку из протокола призывной комиссии). на слова не ведитесь, даже если скажут , что не годен ("Д") или ограниченно-годен ("В") и скоро получишь военник. так они могут протянут до весеннего призыва и преспокойненько забрать. обычно ответ на вопрос "утвердили или нет?" бывает известен в двадцатых числах января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть на руках решение районной ПК о том, что я признаюсь ограниченно годным к военной службе, категория "В". Я запросил его еще месяц назад, когда проходил мед освидетельствование по повестке из военкомата.

 

А через месяц мне позвонили из военкомата и сказали явиться на КМО. Я явился туда как положено, но результаты этой поездки мне до сих пор не известны!!! Утвердили мое дело или нет?

 

Если как вы говорите мне позвонят в 20-х числах января и скажут, что не утвердили, то утверждение автоматически переносится на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждение автоматически переносится на весенний призыв?

 

да, так и будет. они скорее всего даже сами на это укажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законно? Должны же быть определены законом рамки утверждения дела, а то ведь так можно умышленно личное дело призывника отложить, под предлогом "не успели" утвердить, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны же быть определены законом рамки утверждения дела

 

это я так ориентировочно сказал дату. потому что мне её когда-то военкоматовцы наши сказали. а само решение в моем случае окружная ПК вынесла 31 декабря, т.е. в последний день призыва. ну и дошло это дело до городского военкомата где-то к 20..25 января. мне тогда не утвердили, оставили на весенний призыв, но на контрольное не вызвали, а провели заочно. я судился 2 года и в итоге категорию "В" оставили недавно получил военник. не знаю как сейчас. может после моего случая эта призывная комиссия старается не нарушать закон

 

Добавлено через 1 минуту

sokoln73, сам то откуда?

 

Добавлено через 2 минуты

Должны же быть определены законом рамки утверждения дела

 

в призывные сроки. т.е. до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть на руках решение районной ПК о том, что я признаюсь ограниченно годным к военной службе, категория "В". Я запросил его еще месяц назад, когда проходил мед освидетельствование по повестке из военкомата.

 

А через месяц мне позвонили из военкомата и сказали явиться на КМО. Я явился туда как положено, но результаты этой поездки мне до сих пор не известны!!! Утвердили мое дело или нет?

 

Если как вы говорите мне позвонят в 20-х числах января и скажут, что не утвердили, то утверждение автоматически переносится на весенний призыв?

Нет, это значит что отменили решение ПК и либо вынесли новое решение, либо вас заново будут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...