Перейти к содержанию

Второй месяц службы? Как сохранить нервы среди психопатов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Создал схожую тему в этом разделе, потому что хочется услышать мнение не только людей, переживающих за защитников нашей Родины, но и мнение людей, несущих службу или тех, кто уже отслужил...

Служу полтора месяца в армии, в образцово-показательной (а следовательно, сильно развита уставщина) учебке в Щелкове....

Первый месяц пролетел очень быстро, а теперь время еле идет, каждый день мучение - потому что служба кажется абсолютно бессмысленной, а люди вокруг - совершенно не моего круга люди... Почти все здесь из-за утомления постоянного (от рядовых до старших офицеров) - психопаты, постоянный ор стоит, спать мне по должности приходится часа 3-4 в сутки, работа идет с утра до середины ночи с 3-мя быстрыми перерывами на еду и часик отдыха себе делаю вечером... Делаю одновременно по 3-4 дела, уже развиваются способности Юлия Цезаря....

У вас есть какие-нибудь советы, как выдержать такое психологическое напряжение, живя в состоянии вечной неразберихи и психопатии вокруг?.. Заранее спасибо, друзья =) В принципе, это всё не смертельно, но я соскучился по нормальным людям...

Здесь все вещи крадут, используют курсантов на полную катушку, никаких моральных принципов у солдат нет, причем это воспитывается само собой в этой части, даже если человек сначала нормальный был...

Какие дадите советы по житию в такой обстановке?

Заранее большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в образцово-показательной (а следовательно, сильно развита уставщина) учебке в Щелкове....

Если это образцово-показательная...

Говорят, что постепенно привыкаешь. Полтора месяца мало, чтоб привыкнуть. У меня кореш служил, так им умышленно спать не давали. Они спали по 2! часа в течении нескольких месяцев. Спали стоя в любой подходящий момент. Потом, говорит, привыкли постепенно. Это специально делается, чтобы превратить человека в послушный овощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как трогательно.

"У страха глаза велики".

Ну раз у вас уставщина, тогда обратитесь рапортом по команде с просьбой соблюдения в отношении вас требований УВС ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей_К, дружище, просто держись! Тебе может это показаться невероятным, но ты привыкнешь к этому режиму.

Я поначалу тоже всё ненавидел - а сейчас уже о поступлении в ввуз думаю.

в/ч 54096 6 ОТБр 1ТБ. Уволен на основании приказа №404 19.05.2011

Служи, боец, как дед служил.

А дед на службу положил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха держись. Главное не выделяйся, тебя понимаю, трудно людям в Армии которые анализируют происходящее.Трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепись и держись,мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за слова поддержки =) Уже полегче стало, время бежит, всё ок =) То было минутное отчаяние =) Очень приятно, что вы поддерживаете нас, срочников =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей_К, да не за что - ведь сами срочники)

в/ч 54096 6 ОТБр 1ТБ. Уволен на основании приказа №404 19.05.2011

Служи, боец, как дед служил.

А дед на службу положил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто владеет информацией тот может на что то рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...