Перейти к содержанию

Конституция.


ALCH46
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Статья 59 Конституции Российской Федерации:

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 37 Конституции Российской Федерации:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

 

Исходя из ст.37 Конституции РФ я вправе требовать назначить мне местом прохождения АГС родной город?

 

Прошу ответить полно и по существу.

Спасибо.

 

P.S.АГС уже одобрена,отказался проходить в другом городе,написал письмо в Роструд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59 Конституции Российской Федерации:

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 37 Конституции Российской Федерации:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

 

Исходя из ст.37 Конституции РФ я вправе требовать назначить мне местом прохождения АГС родной город?

 

Прошу ответить полно и по существу.

Спасибо.

 

P.S.АГС уже одобрена,отказался проходить в другом городе,написал письмо в Роструд.

Здравствуйте! В ст.37 Конституции нет ни слова о выборе места прохождения АГС. Там сказано о праве выбирать род занятий. Ст.4 ФЗ об АГС: граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...