Перейти к содержанию

Отсрочка по беременности супруги


Гость Nikolai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23 года. Год назад закончил Университет. Военную кафедру закончил, но до сих пор на учет в военкомат не встал (живу не по прописке). Военкомат убедительно просит появится у них, чтоб встать на учет как офицер запаса (хотя год назад на военной кафедре мне сказали, что в связи с тем, что в конце обучения не прошел мед. комиссию они (кафедра) документы на присвоение звания не отправят) Тем не менее военкомат в повестках пишет, что я офицер запаса.

 

...Три дня назад по почте пришла повестка на место работы. Просят появится 3 октября.

 

Моя супруга беременна и находится на 24-ой неделе беременности.

 

Вопрос. Имею ли я право на отсрочку в 3 года. (в случае отсрочки что воекомат должен мне выдать, оставить на руках приписное или выдать военный билет)

 

На мой взгляд дело усложняется тем, что с 1 октября начитнается призыв и до января появлятся не хочется.

 

Что мне нужно подготовить, какие документы, и какие сложности могут возникнуть. (и вообще стоит ли мне во время призыва появляться в военкомате).

 

Заранее благодарен, за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время вы фактически являетесь офицером запаса, т.к. окончили учебное заведение и военную кафедру. указанное вами право на отсрочку не распространяется на граждан, зачисленных в запас с присовением воинского звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

 

Звание присваивается автоматически после окончание кафедры. Но как на счет того, что я не прошел ни одну мед. комиссию во время обучения, может ли мне это как-то помочь в получении отсрочки?? И как я понял в случае если я все-таки ОЗ (но не встал на учет) ответственность иная, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсуствие медицинского освидетельствования может оказать вам содействий в обжаловании решения о призыве, если таковое будет принято в отношении вас. кроме того, есть смысл обратиться к врачам, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии собственного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...