Перейти к содержанию

академ+перевод


кирилл2088

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у меня вот такая проблемка. в 2005 году поступил в институт, в январе 2008 ушел в академ по состаянию здоровья и в июле 2008 года перевелся из него в другой институт на ту же специяльность. начал обучение и в июне 2010 года оказалось что я еще в 2006 году, после перевода, должен был пойти в армиюю подскажите, имею ли я право на отсрочку или нет. в военкомате говорят что нет, так как можно брать академ либо переводиться, т.е. одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. у меня вот такая проблемка. в 2005 году поступил в институт, в январе 2008 ушел в академ по состаянию здоровья и в июле 2008 года перевелся из него в другой институт на ту же специяльность. начал обучение и в июне 2010 года оказалось что я еще в 2006 году, после перевода, должен был пойти в армиюю подскажите, имею ли я право на отсрочку или нет. в военкомате говорят что нет, так как можно брать академ либо переводиться, т.е. одно из двух.

 

Здравствуйте! В соответствии с ранее действовавшей редакцией ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе допускалось использование одного перевода и одного академического отпуска, сейчас - в новой редакции количество переводов и отпусков вообще не ограничено (но общий срок обучения не должен увеличиться более чем на год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ранее действовавшей редакцией ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе допускалось использование одного перевода и одного академического отпуска, сейчас - в новой редакции количество переводов и отпусков вообще не ограничено (но общий срок обучения не должен увеличиться более чем на год)

Огромное спасибо за ответ Алексей! у меня в понедельник, т.е. 27.12.10, суд по этому вопросу. до этого представитель военкомата написал чледующее на мое требование:

вышеперечисленное требования истца мною рассмотрено и не признаны подлежащими удовлетворению в добровольном порядке по след. основаниям:

1) в соответствии с пп > п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998года № 53-ФЗ> право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академ отпускили перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образ. программы на другую образ программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее гос аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образ программе того же уровня

 

Добавлено через 5 минут

дословно все это он перевел так:

право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется только один раз- если гражданин совершит одно из перечисленных действий:

-получение академа

-переводв том же вузе

-перевод в другой вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если срок обучения не увеличился более чем на год Вы имеете право на отсрочку, что там пишет и утверждает военкомат не важно, суд будет руководствоваться законом при вынесении решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был суд. проиграл(((

официальный ответ будет 29

Вопрос а насколько суммарно у Вас увеличился срок обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение увеличелось, только на один год.

Подавайте кассационную жалобу на решение суда первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...