Перейти к содержанию

Повестка на 23.12.2010 студенту


Рекомендуемые сообщения

Вчера (20.12.2010) студенту (мне) пришла по почте (не заказным письмом, просто была в ящике) повестка. В ней мне было сказано 23.12.2010 к 9.00 явиться в военкомат для прохождения призывной и медицинской комиссии.

 

Я - студент пятого курса аккредитованного ВУЗа. Справка о моей отсрочке в военкомате стопроцентно есть (в этом учебном семестре, в конце сентября брал из военкомата справку на загран. паспорт).

ВУЗ сам отправляет (отвозит, ибо военкомат недалеко от ВУЗа) справки о том, что я (и мои товарищи) студент и имею отсрочку. Завтра (22.12.2010) отвезут ещё раз (хотя отвозили в начале семестра). ВУЗ проходил 9и успешно прошёл) аккредитацию в этом семестре.

Такая (полностью идентичная, кроме имени конечно) повестка пришла не только мне, но и многим (большинству, как говорят в воинском столе в ВУЗе) другим студентам разных факультетов и разных специальностей моего ВУЗа, состоящим на учёте именно в моём (одном конкретном) военкомате. Повестка всем пришла 20.12.2010, всем просто по почте. По словам знакомого, его другу звонили из военкомата и пугали тем, что якобы наш ВУЗ не прошёл аккредитацию и его специальность более не даёт отсрочки. В воинском столе сказали, что это точно не так. Моя специальность точно даёт отсрочку.

Теперь, собтвенно, вопрос: появляться в военкомате я не намерен, ибо паранойа (заберут без вопросов, потом ищи меня непонятно где). В военкомат отправятся родственники с отсканированным студенческим, паспортом, копией приказа о зачислении. Также к тому моменту в военкомате уже будут справки об отсрочке. Так вот. Что мне, собственно, будет и потенциально может быть за неявку в военкомат?

 

Заодно, если кто-нибудь знает, зачем, собственно, нас там могут хотеть видеть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, повестку ты не подписывал, так что можно вообще не париться. А вот справки из ВУЗа лучше отправить конечно. Беспредел полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос не только в том, направлял ли ВУЗ справку о Вашем обучении в нем в Отдел ВК, но и в том, выносилось ли призывной комиссией решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва. Для последнего необходим Ваш визит в ВК, прохождение мед. освидетельствования врачами ВК и заседания призывной комиссии, на котором и выносится данное решение. Вспомните, на первом курсе, Вы лично относили справку и проходили вышеуказанные мероприятия? Если "да", (+ Вы не отчислялись из ВУЗа и специальность имеет гос. аккредитацию) то действия ВК неправомерны. Если "нет" - решение о предоставлении Вам отсрочки не выносилось и Вы можете подлежать призыву. В этом случае берите справку и несите ее в ВК вместе со "свежей" справкой о гос. аккредитации (на всякий случай).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не отвозил, когда на первом курсе пошёл в воинский стол за этой справкой, мне было сказано, что именно в этот военкомат ВУЗ отвозит все справки и разбирается сам (всю жизнь так было, никогда не у кого проблем не было). Гос. аккредитацию специальность имеет, не отчислялся.

Получить лично на руки справку не имею возможности - ВУЗ отвозит их сам и отказывается давать в руки на основании того, что "их подписывать имеет право только один человек и дважды мы одну справку не даём".

Основной вопрос вот в чём: что мне будет, если я не появлюсь в военкомате, а вместо меня там появятся родтсвенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Кукановым Игорем, Если отсрочку не оформлял, то со стороны ВК все законно! Простое обучение в ВУЗе и предоставление справки не является отсрочкой! По повестке брошенной в почтовый ящик являться не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...