Перейти к содержанию

Тянет ли такой на 66В?


Гость Иван Такой-то

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван Такой-то

Результаты МРТ:

Остеохондроз позвоночника, деформирующий спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. S-образный сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника. Компрессия тел D90D12 с клиновидной деформащией тел D10-D12 и наличием грыж Шморля в их замыкательных пластинках. Задняя центральная грыжа дисков L4, L5.

Всё это сопровождается корешковым(болевым) синдромом..

Есть ещё полные снимки с заключением практически слово в слово дублирующие заключение МРТ

Добавлю так же что врач-ортопед (он же профессор соответствующей кафедры местного ВУЗа) углядел на снимках ротационный сколеоз. Что это мне мало понятно, но он показал: положив меня на бок на кушетке в разные стороны резко даванул по плечу и колену(то есть по сути закручивая меня вокруг поясницы), так вот в этот момент весь мой позвоночник так хрустнул, что искры из глаз посыпались, я 5 минут потом лежал без движения.. Правда потом неделю спина вообще не мучила, но в связи с характером моей работы(сидячий) и передвижении только на машине, видимо вернулось на круги своя и опять спина начала "подзаедать"...

 

Суть вопроса: райвоенкомат "по совокупности диагнозов" поставил 66В, обл это отменил... по всей видимости проблема в том что я не обращался к врачам с этой проблемой до повестки, а обнаружил все эти болячки только в связи с обследованием на ВСД(которое я выбил у терапевта), когда мне это посоветовал сделать в нашей поликлинике невропатолог зафиксировав у меня распространённый остеохондроз..

Так вот для этого диагноза обязательно иметь анамнез в виде увеситой амбулаторки или достаточно того что его зафиксировали на данный момент? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остеохондроза наличие "увесистой" амбулаторной карты обязательно. Для сколиоза нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...