Перейти к содержанию

Количество обострений отит


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! В данный момент я ожидаю решения областного военкомата по поводу меня которое будет вынесено 27 декабря. Попытаюсь как можно подробней описать ситуацию.

 

В районный военкомат я уже отдал акт с диагнозом хронический правосторонний гнойный средний отит в стадии ремиссии + кондуктивная тугоухость 1 степени а также справки обследования сурдолога с этим диагнозом, рентген височных костей (патологии не выявлено) амбулаторная карта с обострениями начиная с 2008 года ровно по 2 обострения в год, правда там нигде не было диагноза именно хронический отит, только острый средний отит или вообще наружный.

 

Но в РВК мне сказали что этого недостаточно, хотя в статье 38 нигде не указано сколько должно быть обострений. Сказали принести еще и детскую карточку, там у меня есть несколько обострений в возрасте до 3х лет и зафиксирован парацентез в возрасте примерно 2х лет. А в возрасте 5 лет стоит диагноз хронический катаральный отит. Получается промежуток в 15 лет без обострений.

 

В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. Сколько обострений должно быть и считаются ли диагнозы наружний и средний отит?

2. Обязан ли я приносить детскую мед карту для присвоения мне кат. В?

3. Какое по вашему опыту может вынести решение ОВК на основании этого всего?

Спасибо.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не обязательно наличие обострений, главное что стоит диагноз

2. если требуют то да

3. категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз спасибо за помощь:). Вчера был на очном КМО в областном военкомате где мой диагноз утвердили. На мою просьбу о выдаче копии решения ответили что для официального решения нужно еще много много формальностей и в этот день я его получить не смогу в любом случае а военник будет только в марте. Звонил в 4 отдел райвоенкомата где мне сказали звонить в начале марта и узнавать передали уже мое дело туда или нет).

1. После праздников все же собираюсь получить копию решения, подскажите пожалуйста для этого нужно обращаться в областной или районный военкомат?

2. И вообще установлены ли законом сроки выдачи военного билета, если да то какие и с какого момента они начинают действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

1. После праздников все же собираюсь получить копию решения, подскажите пожалуйста для этого нужно обращаться в областной или районный военкомат?

2. И вообще установлены ли законом сроки выдачи военного билета, если да то какие и с какого момента они начинают действовать?

Это лучше уточнит на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...