Перейти к содержанию

на 23.12.2010 отправляют


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на призывной комиссии признали годным поставили Б3,сразу взяли под охрану хотели сразу забрать но передумали сказали 23.До комиссий по направлению из военкома проходил обследования в Городской больнице №2 диагноз сколиоз. После обследования Заключение:остеохондропатия апофиозов тел грудных позвонков (болезнь Шейерманна-Мау).Клиновидная деформация тел Th6-9 позвонков на 1/3 первоначальной высоты. Деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника.Левосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 (второй степени). Это правомерно?Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш диагноз (насколько я знаю), подпадает по п. "В" ст. 66 Расписания болезней и является основанием для признания гражданина ограниченно годным и освобождения от призыва. Однако уточните этот вопрос в мед. разделе форума. Рекомендую Вам оспорить принятое в отношении Вас решение в установленном законом порядке. Кстати, у нас есть подобная услуга и Вы можете решить этот вопрос в течение нескольких часов. Подача заявления в суд и (или) жалобы в призывную комиссию субъекта федерации приостанавливает решение о призыве. Вы можете записаться на консультацию по телефонам, указанным в контактах. Оспаривавнию решений призывной комиссии посвящен специальный раздел форума. Образцы жалоб (если решить работать самостоятельно) также имеются на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос больше по части медицины, но если Вы не желаете идти в армию сейчас, то можете в срочном порядке обжаловать решение ПК в суд, после принятия Вашего заявления мероприятия по призыву Вас в армию приостанавливаются, чтобы выиграть время, можете сходить в больницу и заболеть хоть ОРЗ, хоть чем, главное чтобы была потеря трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне меня уже призывали. Я писал жалобы ,пришло письмо на КМО Я туда приехал но моего личного дела не было и я уехал. Сегодня на комиссий мне эти жалобы вспомнили и вся комиссия кричала в один голос "отправить сегодня"!!! Что будет после очередной жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не знаю, что будет, но действовать надо именно так ... либо идти служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если такая конетель пошла, завязывайте ходить в ВК в одиночку!!! Ходите строго со свидетелями!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Это же самое страшное дело, когда по беспределу заберут, сбежать будет минимум возможности, сбежать из армии уже уголовка, а спустя год ищи ветра в поле!!!

 

Добавлено через 5 минут

Я поднимал тему, как быть если забирают в армию одним днем, судя по ответам пришел к выводу, что если захотят, окажешься в армии и ничего не поделаешь!!! Тут надо ничего не подписывать и пугать их законом (вдруг испугаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугал законом. Документами в личном деле в которых написан диагноз .Но нет не помогло на комиссий сидели и дакали "сегодня в войска" но потом дело вернули обратно в комиссию и решили сегодня не забирать а дать еще день.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вообще, если такая конетель пошла, завязывайте ходить в ВК в одиночку!!! Ходите строго со свидетелями!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Это же самое страшное дело, когда по беспределу заберут, сбежать будет минимум возможности, сбежать из армии уже уголовка, а спустя год ищи ветра в поле!!!

 

Добавлено через 5 минут

Я поднимал тему, как быть если забирают в армию одним днем, судя по ответам пришел к выводу, что если захотят, окажешься в армии и ничего не поделаешь!!! Тут надо ничего не подписывать и пугать их законом (вдруг испугаются).

 

День добрый. У меня другой опыт: двух парней забрали с улицы. причем оба добровольно пошли в ВК по просьбе сотр. милиции в другом районе (т.е. они на в.у. в данном ВК не стояли и регистрации на его территории не имели). Оба, спустя 2-3 часа, оказались на ГСП ВК СПб (Загородный пр. д.54). При этом родственники одного из них (оба питерцы и имеют родственников в СПб) привезли все его мед. документы, написали жалобы, зарегистрировали их в ВК СПб., обратились в гарнизонную прокуратуру, сделали заявку в милицию (по факту незаконного удержания на ГСП). При этом парень везде и всем сообщал, что призван незаконно, требовал бумагу и ручку для написания заявления относительно обстоятельств своего призыва и жаловался ВСЕМ врачам на все болезни, которые можно придумать (не говоря об имеющихся объективно диагнозах). В итоге его все равно признали годным. Однако после отказа переодеваться и очередных ссылок на закон (наверное, в 20-й раз), ему выдают повестку на "через два дня" и отпутскают примерно через 6 часов после доставления на ГСП. В настоящее время решение о призыве оспорено в судебном порядке и приостановлено. Этот случай - не единственный. О судьбе второго призывника пока что ничего не известно.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо понял.Буду писать жалобу.

 

Извините за мою категоричность, предусмотреть реакцию оппонентов практически невозможно. Относительно негатива в Ваш адрес - что делать, привыкайте, с этим сталкивается почти каждый, если начинает спорить с органами гос. власти. Не стоит воспринимать крики и угрозы, если они не основаны на законе. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня другой опыт

Это хорошо что так получилось!!! А если не родственники? Я и имел ввиду, что если захотят и не увидят должного отпора, заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это хорошо что так получилось!!! А если не родственники? Я и имел ввиду, что если захотят и не увидят должного отпора, заберут.

 

В 95% случаев - да, отправят в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если такая конетель пошла, завязывайте ходить в ВК в одиночку!!! Ходите строго со свидетелями!!!

Или видеофиксатор Я уже надумал такой купить! чтоб было чего предъявить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с одной стороны неоспоримое доказательство, с другой - не является доказательством, так как съмка была незаконной, но в суде тоже люди сидят, и видеозапись на них пусть и внутри, но повлияет, и если ВК будет знать о съемке, разговаривать будет по-другому, если вообще будет. Считаю наличие свидетелей самым неоспоримым и действенным средством, только не надо брать с собой беременную подругу (жену), гораздо лучше действует папа, или друг в спец форме, или друг, одетый как адвокат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...