Перейти к содержанию

Подскажите по поводу отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Дело вот в чём: у меня есть друг, сейчас учится на юриста на 2 курсе, 18 лет пока не исполнилось. Ему кто-то сказал, что отсрочку ему не дадут, потому что он после 9 класса пошёл в другую школу, отучился там один год, а потом решил идти учиться на юриста в другое учебное заведение.

Подскажите, правда, что его могут забрать, или всё это бред ?

И ещё по-поводу себя:

Я после 9 класса пошёл в шарагу, а сейчас понял, что очень сильно ошибся при выборе профессии. Сейчас, после 3-его, последнего курса, хочу пойти в академию, учиться на программиста.

Исходя, из ситуации друга, мне тоже могут не дать отсрочки ?

Заранее благодарю за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Перевод из одной школы в другую роли в вопросе предоставления отсрочки не играет по учебе. Ваш друг учится в ВУЗе? Если нет - действительно есть шанс не получить отсрочку. Все зависит от того, где именно он учится на юриста и когда заканчивает учебное заведение. То же самое можно сказать про Вас за тем исключением, что если "шарага" - это колледж или техникум - права на отсрочку по обучению в ВУЗе у Вас нет.

Помимо вышенаписанного реокмендую изучить п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также раздел форума, посвященный отсрочкам по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "шарага"-Профессиональный Лицей (учусь на повара), и собираюсь поступать в ВВАГС(Волго-Вятская академия государственной службы), то так должны дать ?

А друг учиться в техникуме, и забрать могут на 3-ем курсе в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае, к сожалению, отсрочку по учебе не предоставят. Что касается друга - не уверен, но по-моему ВК также (увы) прав. На свякий случай, изложите подробнее его ситуацию (когда и куда поступал, где и сколько учился, сколько ему лет и пр.) в разделе, посвященном отсрочкам по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Дело вот в чём: у меня есть друг, сейчас учится на юриста на 2 курсе, 18 лет пока не исполнилось. Ему кто-то сказал, что отсрочку ему не дадут, потому что он после 9 класса пошёл в другую школу, отучился там один год, а потом решил идти учиться на юриста в другое учебное заведение.

Подскажите, правда, что его могут забрать, или всё это бред ?

И ещё по-поводу себя:

Я после 9 класса пошёл в шарагу, а сейчас понял, что очень сильно ошибся при выборе профессии. Сейчас, после 3-его, последнего курса, хочу пойти в академию, учиться на программиста.

Исходя, из ситуации друга, мне тоже могут не дать отсрочки ?

Заранее благодарю за ответы !!!

Здравствуйте!

Если Вам не предоставляли отсрочки по учебе в "шараге", то при поступлении в ВУЗ Вам должны предоставить отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а если не в ВУЗ, а в академию ??

не имеет значения в данном случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...