Перейти к содержанию

Народ выручайте Беспредел на КМО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Помогите советом что делать в моей ситуации..

 

Начну с начало.

 

Итак после долгих мучений районный военкомат зап одного округа признал меня не годным по 43 статье пункту в. (не однократно подтверждал свой диагноз в стационаре в больнице. Выдали мне повестку на сегодня на КМО.

 

И вот я сегодня с ходил на КМО. Я с таким беспределом еще не сталкивался.

 

Суть в том что я прошел всех врачей, Терапевт признал меня не годным по 43статье пункту в довление когда мерил было 175\95 зафиксированно в личном деле.

 

После этой комиссии меня отправили на За решением.

Когда я вошел Сразу же мне стали хомить говорить что я кошу. Померили довление было 150\90 у них хотя врачи намерели 175\95.После этого кто та из них долго листал моё дело. Потом сказал что годен.!!! Я начал возмущаться и отстаивать свои права. В итоге когда я попросил выкиску из протокола о моём решении меня послали. Долго не выпускали из облостного военкомат. Потом подошел какой то мужик и сказал что мне дали отсрочку. Я попросил опять же решения призывной комиссии на что меня опять послали. И я ели ушел из Военкомата не хотели выпускать.

 

А еще писал заявление на выдочу копии решения у меня его отказались принимать.

 

 

Подскажите что мне делать с таким беспределом ???????

 

Я в шоке

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению, ситуация вполне стандартная, не беспокойтесь, Вы не одиноки. Вам следует обратиться письменно с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии субъекта федерации, после чего оспорить е ерешение в судебном порядке. Данной теме (оспаривание решений призывной комиссии) посвящен отдельный раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня сильно поднялось после этого довление на нервной почве. Взял больничный у врача. Сказали лежать дома довление не падает. Если еще сильней подымется вызывать скорую так как может случиться гипертонический кризис.

 

Могу ли я требовать в суде с военкомата компенсацию маральную или материальную ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теоретически - можете, но мне бы не хотелось оценивать перспективу до ознакомления с историей болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите до конца, если здоровье позволяет, собирайте справки о ухудшении здоровья на нервной почве и в суд подавайте на действия ВК, только так можно научить ВКшников порядку, а если мы будем получать желаемый результат (ВБ, отсрочка или еще чтото в этом роде) и останавливаться, этому беспределу конца не будет.

Кончно же учитывайте Ваше здоровье, если "идти до конца" Вам по здоровью тяжело, тогда не стоит, думайте о себе в первую очередь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите до конца, если здоровье позволяет, собирайте справки о ухудшении здоровья на нервной почве и в суд подавайте на действия ВК, только так можно научить ВКшников порядку, а если мы будем получать желаемый результат (ВБ, отсрочка или еще чтото в этом роде) и останавливаться, этому беспределу конца не будет.

Кончно же учитывайте Ваше здоровье, если "идти до конца" Вам по здоровью тяжело, тогда не стоит, думайте о себе в первую очередь!!!

 

Не я человек по натуре я пойду до конца. Надо учить наших Военкоматчиков Если хоть одного турнут с его должности я буду знать что мои труды не напрастны

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что еще может посоветовать ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что еще может посоветовать ?

Обратитесь в прокуратуру, пытайтесь добиться заведения уголовного дела

и в суд за компенсацией морального и материального вреда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я человек по натуре я пойду до конца. Надо учить наших Военкоматчиков Если хоть одного турнут с его должности я буду знать что мои труды не напрастны

Браво!!!

Пишите сюда о развитии событий!!! Будем следить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, я был в вашей ситуации. Вам, как и мне, не сказали самого главного в военкомете при решении об отсрочке! Эты отсрочка дана на (следите за рукой) НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ! Если за эту отсрочку Вы будете хотя бы раз в две недели (раз в месяц хотя бы) ходить на прием к врачу (мерять давление и т.д, к кардиологу не помешает в Вашем случае), если все это будет фиксироваться в мед. карте, то в следующий призыв, когда о вас вспомнят - вам будут оформлять ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, я был в вашей ситуации. Вам, как и мне, не сказали самого главного в военкомете при решении об отсрочке! Эты отсрочка дана на (следите за рукой) НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ! Если за эту отсрочку Вы будете хотя бы раз в две недели (раз в месяц хотя бы) ходить на прием к врачу (мерять давление и т.д, к кардиологу не помешает в Вашем случае), если все это будет фиксироваться в мед. карте, то в следующий призыв, когда о вас вспомнят - вам будут оформлять ВБ.

 

А почему тогда не дали ни кого го напровления ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не дали ни кого го напровления ?

 

Они и не должны ничего довать. Это не обследование для текущей МО.

 

Вот если у Вас будут жалобы в течении этих 6 месяцев (они должны быть, для этого и нужны походы к врачу по Вашему заболеванию), то Вам начинают оформлять ВБ.

 

Поэтому делайте то, что я сказал.

 

Я этого не знал. Поэтому по истечении 6 месяцев пришел без единой записи в мед.карте и меня уже признавали годным. Священное слово прокуратура и суд спасли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что мне делать с таким беспределом ???????

 

Я в шоке

 

Надо бороться с этим беспределом любыми законными способами, ставить на место зарвавшихся "зёленых", они совсем потеряли рассудок и похоже забыли, что они являются должностными лицами и соблюдение ими законов - их обязанность.

Я отлично понимаю тебя, потому что сам побывал в подобной ситуации (точнее она была ещё хуже - цинизм и вероломство работников обл. ВК меня поразили).

Вот тут я её описал: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84962. Почитай, скажи, что думаешь.

У меня есть некоторые идеи по тому, как наказать работников ВК за их неправомерные действия. Возможно скооперировавшись, мы могли бы добиться желаемого результата в более короткие сроки.

 

FinFan из Белгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться с этим беспределом любыми законными способами, ставить на место зарвавшихся "зёленых", они совсем потеряли рассудок и похоже забыли, что они являются должностными лицами и соблюдение ими законов - их обязанность.

Я отлично понимаю тебя, потому что сам побывал в подобной ситуации (точнее она была ещё хуже - цинизм и вероломство работников обл. ВК меня поразили).

Вот тут я её описал: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84962. Почитай, скажи, что думаешь.

У меня есть некоторые идеи по тому, как наказать работников ВК за их неправомерные действия. Возможно скооперировавшись, мы могли бы добиться желаемого результата в более короткие сроки.

 

FinFan из Белгорода.

 

 

Да в двоём будет легче..

Я уже отправил заказными письмами запрос на копию решения.

В понедельник с юристом пойду в облостной разбираться. Если хочешь пошли в месте.

 

И еще ты расписыволся в военном билете ? Просто если ты покинул облостной пк после признания тебя годным. Могут УД зависти тебе срочно надо подать в суд. С заявлением я помогу если че. Сей час время идёт не в твою пользу..

 

Оформи на гокогибуть доверенность.. Что бы в случаи если тебя доставят в вк пока ты не подал в суд твоё доверенное лицо это зделало. Да и одному по ВК ходить опасно

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, у Вас не такая плохая ситуация, насколько я понял. Рискуете все испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, у Вас не такая плохая ситуация, насколько я понял. Рискуете все испортить.

 

Извините не понял чем я рискую???

То что ВК беспределит Это я рискую Устоновить правду ???

Или я что то не понял ??????????

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял какая у тебя в этом деле ГЛАВНАЯ цель

- получить военник с категорией В

- насладиться чувством мести за несправедливость вк

Если первое, то тебе уже дали очень дельный совет из своего опыта, следуя которому ты и вб получишь и вк тем самым с носом оставишь. И это будет по умному.

Если на первом месте отомстить здесь и сейчас - дерзай, но результат получения вб не гарантирован, а последствия непредсказуемы.

Решать тебе, но помни, что УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЕТ, УМНЫЙ ГОРУ ОБОЙДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак сегодня пришло письмо из Обостного ВК Я писал заявление о выдачи копии решения.

 

В соответствии со статьей 28 ФЗ о войнской обьзонности для ознакомления с решением призывной комиссии О Вашей категориии годности к военной службе и получить выписку решения из протокола необходимо лично прибыть в облостной ВК с 9:00 до 13:00

 

Разве не должны они были выслать решения мне письмом ???

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Губернатор объявит и вручит решение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я неделю назад писал жалобу в прокуратуру что отказываются выдовать выписку из областного вк. Сегодня мне позвонили с прокуратуры и попросили приехать когда я приехал. Прокурор сказал что сейчас поедем в областной ВК. С ездили Как у видили прокурора сразу стали шоковые. Но все же председатель пк долго бегал с кабенета в кабинет и только через час мне под надзором прокурора выдали выписку

 

V1. Выписка из решения призывной комиссии Белгородской облости

 

Гр ФИО

 

Решение призывной комиссии Западного округа №43 от 7,12,2010_________ об освобождении от призыва и зачислении в запас утвердить

Основание : под "а" п1 ст.Ф3 О воинской обязанности и военной службе

Протокол №71\49 от 24,12,2010

 

 

Теперь 2 вопроса:

 

1) Это как я понимаю меня списали ?

 

2)Чета даты не сходятся Я в облостном проходил комиссию и заседания пк 21,12,10

а в выписке 24,12,10.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать на сколько страшно то что даты не сходятся, но то что "...призыва и зачислении в запас утвердить" это значит все, ты в запасе, получай ВБ!!! Эх надо было бы еще сразу при прокуроре передать зявление на выдачу ВБ, а то вдруг опять тянуть кота за известное место будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь 2 вопроса:

 

1) Это как я понимаю меня списали ?

 

2)Чета даты не сходятся Я в облостном проходил комиссию и заседания пк 21,12,10

а в выписке 24,12,10.

 

1. Из написанного следует, что именно так. Поздравляю с зачислением в запас.

Теперь остается лишь добиться, чтобы выдали "военник".

 

2. Думаю это не имеет большого значения, протокол же заполнен ПОСЛЕ принятия решения, а не ДО. А то, что это случилось через три дня - так у "зелёных" всё через задницу. И исполняют они всё надлежащим образом, только когда "петух (закон) в жопу клюнет".

 

В моей ситуации - когда подал в суд на решение ВК района, которую я описывал, например, протокол заседания ПК подписан комиссаром 20.12.10, хотя ПК была 13.12.10. Заседания суда было 21.12.10 - ну, т.е. протокол специально к заседанию подписали.

 

P.S. Не мог бы ты образец заявления в прокуратуру выложить? Я знаю, что там свободная форма, но пригодиться для ознакомления.

А то у меня ситуация, что тянут с выдачей справки 32. Срок ещё не вышел, но возможно придётся обращаться в прокуратуру, если "зелёные" опять захотят нарушать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...