Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Гость Instructor

Рекомендуемые сообщения

При росте 170 я вешу 53 кг, смотрел по таблице там написано что для моего роста надо минимум 53кг 400 грамм, т.е. мне должны дать отсрочку по недостаточности питания на полгода для обследования и если через полгода ничего не изменится то должны поставить категорию Б? Я правильно понял?

Какие обследования мне будут проводить эти полгода и могу ли я отказаться от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Хочу предупредить, что в военкоматах взвешивают так, как хотят они. Поэтому "запас прочности" в 0,4 кг может моментально исчезнуть.

Так же хочу предупредить, что данное направление мало перспективно. Рекомендую поискать что-нибудь другое. Для поиска можете обратиться к нам за помощью.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас перед военкоматом мне не надо стараться сбросить вес очень сильно, где то до 52кг нормально будет, потому что через полгода надо будет сбросить вес еще больше)

 

Ну а я же могу провести независимую экспертизу по взвешиванию?

Военкомат будет не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это так, а на практике степень наглости военкоматов границ как правило не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: если у меня вес 122кг при росте 174-175см и при обследовании у меня не найдут никаких болезней (кстати я уже один раз обследовался, поставили ожирение 3 степени, ни сахарного диабета ни чего либо другого не найдено), то смогут ли меня призвать? Хотя я сомневаюсь что при таком весе у меня нет никаких отклонений.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3-й степени ожирения Вас могут ещё раз направить на обследование. А если Вы наберёте ещё пару кг, то вес более 122,4 кг при Вашем росте будет уже соответствовать 4-ой степени ожирения, по которой Вам должны сразу дать категорию "Д" и освободить от призыва.

Но степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому сказать, что Вы уже гарантировали себе освобождение от призыва, я не могу.

Если же Вы обратитесь к нам за помощью, то тогда это будет сделано гарантированно.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте в 17 лет в военкомате зафиксированы рост/вес 176/49,1. Затем получил отсрочку т.к. поступил в ВУЗ, с 4-ого курса был отчислен, мои теперешние рост/вес - 181/51,8.Дали направление на обследование, но разве мне не должны были сразу дать и отсрочку?Или отсрочка дается после обследованияРанее отсрочкой по недовесу не ользоваался.Боюсь просто что на обследовании не найдут заболевания, тогда меня что могут сразу и забрать?Или все таки 6 месяцев у меня есть.Дали направление на обследование и повестку на 20 ноября.Могу ли я подать жалобу в связи с тем что сразу не дали отсрочки на 6 месяцев?Ответьте пожалуйста быстрее время остается очень мало.Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...