Перейти к содержанию

Идти или не идти в военкомат


Gregory357
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Немного о себе:

Мне 26 лет, 22.04.2011 исполнится 27, женат, где-то в мае должен появиться ребенок. Являюсь сыном матери одиночки.

В военкомате никогда не был, даже когда в школе учился. Повстка не приходила. В паспорте под заголовком "Вонская обязанность" пусто.

Не помню точно, но до какого-то возраста, когда брали выписку из "домовой книги" в жеке (по бытовым нуждам) там было написано "невоеннообязан", видимо из-за того, что мать одиночка, но это вроде как отменили.

Сейчас получаю первое высшее образование, есть отсрочка, но положение там моё крайне шаткое, потому что из-за работы не успеваю сдавать сессии.

В институте потребовали, какую-то бумагу из военкомата, но туда я идити совершенно не хочу.

 

Вопросы:

1. Какую ответственность я понесу, если я приду в военкомат например 25 апреля 2011, когда мне исполнится 27 лет (учитывая то, что повестки мне не приходили, ничего я не подписывал и в военкомате никогда небыл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам может грозить административная ответственность за неисполнение обязанности по воинскому учету-штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не меняли место жительства, повесток установленным порядком не Вам не вручали, и/или Вы не выполняли действия с целью уклониться от призыва на военную службу, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент:

Родился в Москве, но до 13 лет я жил в Казахстане, потом приехал, жили с мамой в общежитии, затем в 2000 году переехали жить в квартиру в другой район. Мне тогда было 16 лет. Стех пор места жительства не менял.

Это может быть проблемой?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю - никакой. Если сведений о Вашем уклонении от прохождения службы (а таковыми могут быть либо неявка по подписанным повесткам, либо уклонение от их получения путем смены места жительства и несообщения об этом в ВК) нет, то к ответственности привлечь тяжело. Единственный момент - нарушение правил воинского учета (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), т.е. несообщение в ВК об изменении образования, семейногго положения и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, весенний призыва по прежнему начинается 1 апреля?

Спасибо за ответы!!!

 

Весенний призыв - с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...