Перейти к содержанию

Получение паспорта


MetroMen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Мне нужно получить паспорт,но насколько я знаю я нахожусь в административном розыске,как гражданин повестку которому вручить не возможно.Скажите осуществимо ли это,не направят ли меня прежде в военкомат писать объяснительное и получать повестку?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите осуществимо ли это,не направят ли меня прежде в военкомат писать объяснительное и получать повестку?

Добрый день при получение паспорта предъявление документа воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь со своим коллегой.

Административным регламентом, утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 г. №339. Пункт 23 данного Регламента устанавливает основания для отказа в предоставлении такой государственной услуги как замена паспорта. Это отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостижение гражданином возраста 14-ти лет; непредставление документов, указанных в пунктах 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака); несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 35.3 Административного регламента; отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Однако на основании Приказа МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ № 366/789/197 территориальные органы ФМС при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета). При отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства.

Т.о. отсутствие документа воинского учета не является основанием для отказа в замене и выдаче паспорта гражданина РФ. Но при отсутствии в паспорте отметки о воинской обязанности, при невозможности или отказе предоставления документа воинского учета, органы ФМС вправе выдать направление в РВК для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый работник паспортного стола,сказал что при вводе данных,данные о человеке находящемся в административном розыске отправляются в военкомат,и он может выдать предписание о временном запрете на выдачу паспорта пока не будут улажены все проблемы с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких полномочий у РВК нет. При возбуждении административного производства вы должны быть вызваны повесткой на рассмотрение данного административного производства.

При отказе в замене вам паспорта гражданина РФ вы можете написать жалобу начальнику ФМС и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.То есть военкомат не вправе приостановить выдачу паспорта?А возможно ли при получение самого паспорта встретить там работников военкомата с повесткой?Раз уж им данные отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военкомат не вправе приостановить выдачу паспорта?

Нет конечно!!!

 

А возможно ли при получение самого паспорта встретить там работников военкомата с повесткой?

Это не исключено, в Москве такая практика присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.Попробую получить свой паспорт РФ =)

Последний вопрос,а существуют ли установленные минимальные сроки выдачи паспорта?То есть если у меня там работает знакомый,сможет ли он мне сделать его скажем за несколько часов?что бы военкомат не успел среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Минимальных сроков нет. Однако за несколько часов - врят ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...