Перейти к содержанию

ХОЧУ идти в армию. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Я действительно хочу идти в армию, т.к. считаю что "самец" должен уметь воевать и защищать страну. Есть одно НО: я не имею желания служить в каком-нибудь стройбате и строить генералам дачи. Я хочу получать знания в области военной подготовки. Если уж говорить напрямую, то хочется идти в ВДВ или СпецНаз. Физические данные позволяют.:cowboy: Регулярно хожу в спортзал, занимаюсь смешанными единоборствами (бои без правил грубо говоря). Посещал военно-патриотический кружок. Как попасть именно в СпецНаз а не в строители? Куда идти, с кем разговаривать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

А про СпецНаз есть что-нибудь?

 

 

17летний самец из Москвы, гыгы

 

Так я ж не ору, что я волосатый мужик с писюном по колено, я просто выразил мнение, что парень должен уметь воевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется идти в ВДВ или СпецНаз

Почему именно туда? В какой именно спецназ?

Я хочу получать знания в области военной подготовки

Думаешь только в выше перечисленных вариантах подготовка нормальная?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, Блин, прочитал я посты в той теме... Нифига там и не написано. Только споры на тему кто служил, кто врёт, а количество информации относящейся к делу стремится к нулю с каждым новым сообщением.

 

Я очень прошу не полениться, и написать, как мне попасть в СпецНаз.

 

Добавлено через 2 минуты

Fish, Потому что названия говорят сами за себя. Ну я не знаю, везде ли подготовка нормальная, или только там... Но если уж иду по собственному желанию, и имею неплохие данные... Почему бы и не пойти в СпецНаз?

 

Добавлено через 6 минут

Господа, я очень прошу, не спрашивайте почему я хочу пойти именно туда, я всё равно этого объяснить не смогу. Считайте это юношеской мечтой или детскими амбициями. Я очень про Вас, подсказать, как попасть в СпецНаз (в первую очередь хочется туда) или ВДВ (если уж в СпецНаз никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keln, иди учиться в вуз... высшее образование больше тебе пригодится, чем "умение воевать" вот я за время учебы в школе и занятий в военно-патриотическом кружке научился воевать больше, чем все мои друзья, отслужившие в армии. Да и стрелял с автомата я больше, чем все друзья вместе взятые. И вот сейчас ты подумал, что отслужишь и пойдешь учиться, но увы это утопия процентов для 80 по крайней мере. А если и отучиваются, то как правило для бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flomm, Вы знаете, мне все друзья и товарищи говорят что я конченый дебил, что я придурок, и много-много разных ласковых слов, по поводу моего желания пойти в армию... Я понимаю, что в ВУЗ идти - это хорошо (да я как бы учусь в университете, на дневном отделении, на бюджете), но... Мне это надо. Не спрашивайте зачем, и не надо меня осуждать. Просто помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keln, выбирай не хочу СПН РЭБ, СПН ЖДВ, СПН РВСН, да еще дофига подразделений спец. назначения...

 

ЗЫ а совет есть отучись в универе, к 24 годам глядишь и романтика пройдет...

А если попадешь в армию, то не зависимо от рода войск и части, тебе ее быстро вышибут в первую неделю, первые 2-3 месяца будешь думать "бл*, что это такое вообще, нах*я я тут, учился бы да учился"...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, Спасибо за информацию, но основной вопрос таков: КАК туда попасть? Куда, к кому, с чем идти? Что надо иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы решаются в военкомате. Если будет по здоровью категория А-1, то с учетом спортивной подготовки проблем попасть в ВДВ или в какой-нибудь спецназ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keln, поверь мне, в 17 лет 90 процентов не знает чего им надо. Я не был исключением. Как мужчина ты прежде всего не воин, как ты сейчас думаешь, а глава своей будущей семьи, которую должен обеспечивать. А в 18 лет как раз и должен начинать строить для этого фундамент, а не тратить год на армию.... Дай бог, чтобы ты это как можно раньше понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в свой районный военкомат после НГ. Добейся встречи с военкомом (он принимает призывников постоянно и обязан это делать). И все что написано тобой в первом сообщении - передай ему.

 

У него есть разнарядка - набрать столько-то человек в СпН ГРУ. Продай себя с лучшей стороны. Если ты действительно таков и есть - тебя запишут в команду. Главное потом пройти медкомиссии и собеседования с офицерами бригады.

 

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы всех в ГРУ да в ВДВ и брали,а туда попадают еденицы из общей массы,так что как повезет,больше вероятности,что угодишь в задротную мабуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы всех в ГРУ да в ВДВ и брали,а туда попадают еденицы из общей массы,так что как повезет,больше вероятности,что угодишь в задротную мабуту

 

А все ли хотят служить в ВДВ или спецназе? С парашютом не каждый хочет прыгать, да и повышенные физические нагрузки не каждому по душе и по плечу. Во-вторых, не все имеют категорию годности А-1.

В нашем регионе почти все, кто имеет желание, здоровье и более-менее нормальную физическую подготовку, попадают служить в ВДВ. Думаю, что такая же ситуация и в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко ваши слова наивны!

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сами служили?Даже с разрядами в жд забрать могут,в вашем регионе токо спецы отбор ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Я действительно хочу идти в армию, т.к. считаю что "самец" должен уметь воевать и защищать страну. Есть одно НО: я не имею желания служить в каком-нибудь стройбате и строить генералам дачи. Я хочу получать знания в области военной подготовки. Если уж говорить напрямую, то хочется идти в ВДВ или СпецНаз. Физические данные позволяют.:cowboy: Регулярно хожу в спортзал, занимаюсь смешанными единоборствами (бои без правил грубо говоря). Посещал военно-патриотический кружок. Как попасть именно в СпецНаз а не в строители? Куда идти, с кем разговаривать?:dontknow:

 

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться в военном комиссариате к начальнику отдела призыва с заявлением о направлении Вас службы по призыву в ВДВ.

Если в ходе изучения личного дела призывника Вы будете соответствовать требованиям к отбору и назначению в команду ВДВ, то у Вас есть шанс пройти службу в ВДВ или Спец. назначения.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы всех в ГРУ да в ВДВ и брали,а туда попадают еденицы из общей массы,так что как повезет,больше вероятности,что угодишь в задротную мабуту

 

 

А все там не служат по ряду причин. Беру в расчет только СпН ГРУ, в ВДВ процедура отбора обычная. Вот несколько:

 

1. О возможности служить в СпН ГРУ многие просто и не знают. Я, например, узнал только потому, что поперся в кабинет к военкому совсем по другой причине.

 

2. Далеко, далеко не у всех есть соответствующая категория годности. А требования высокие. Помимо здоровья А1, еще масса вещей: полная семья, отсутствие судимостей и приводов в милицию, образование не ниже среднего и многое другое.

 

3. Не все, далеко не все соответствующие требованиям, проходят тестирование, а затем и собеседование с представителем части. Например, у нас в к-130 (СпН ГРУ) за 2 месяца до призыва было отобрано 90 человек. После бесед с капитаном Ку***ым в военкомате осталось 35. А после беседы с полковником С***ым, уже спустя время приехавшим за нами окончательно, отсеяли еще четверых.

 

Вот по этому, там и служат далеко не все.

Более того - народу сильно не хватает, обычно по вине военкоматов (см. пункт 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Кстати, а если я в комиссариат с бутылкой коньяка заявлюсь (бутылка в подарок разумеется), это повысит мои шансы попасть в СпН?

 

Добавлено через 3 минуты

abvgd, Такой вопрос. Допустим, призывник имеет здоровье А-1, образцовый спортсмен-разрядник, начал получать высшее образование (взял академ. отпуск к примеру), не имеет приводов в милицию, все отзывы исключительно положительные. НО! У него мать одиночка и нет братьев/сестёр. Его не берут чтоли? Это просто теоретический пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко ваши слова наивны!

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сами служили?Даже с разрядами в жд забрать могут,в вашем регионе токо спецы отбор ведут

Служил 2 года в середине 80-х, но не в ВДВ и спецназе . Даже в те далекие времена кто стремился попасть в ВДВ (естественно с соответствующими физической подготовкой и категорией годности), попадали туда. Хотя служили в ВДВ и ребята с гражданскими прозвищами "Доходяга" и т. п. (в ВДВ имеются подсобные хозяйства и подразделения обеспечения, где используют труд срочников, которые не выдерживают моральных и физических нагрузок) . На достоверных примерах своих знакомых знаю об этом.

Кроме того, в моем сообщении звучит фраза "почти все", поэтому нельзя говорить о категоричности моего утверждения. Со мной служило много разрядников и КМС.

Но сейчас, с учетом того, что качественный состав по здоровью призывников с каждым годом падает, а количество частей ВДВ и спецназа, по крайней мере, не уменьшается, то попасть служить в эти части - нет проблем. Опять же сужу по рассказам своих знакомых. Все, кто хотели попасть в ВДВ, попали туда служить, проблем у них с этим не возникало. Один из таких знакомых ушел служить в начале декабря этого года, в настоящее время служит в Тульской дивизии ВДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет да, что стараются отбирать "спортсменов", но за мой год службы я таковых наблюдал 2-3 человек, которые на гражданке занимались чем то и в армии продолжили, основная масса - простые ребята, большинство из которых вообще ничем кроме кампутера и берна со страйком, не увлекается. Как то был свидетелем спора двух офицеров один утверждал что хорош тот призывник у которого мозги есть, а второй ратовал за физуху бойца, пусть даже туповат будет и с 7 классами образования.

В учебном батальоне с Б-3 было примерно половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале надо просто попросить направить в нужные Вам войска, бутылки не нужны, иначе могут сразу послать на три буквы и записать, например, в ЖДВ или стройбат. Подарок, как правило, делается по свершившемуся факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если я в комиссариат с бутылкой коньяка заявлюсь (бутылка в подарок разумеется), это повысит мои шансы попасть в СпН?

 

 

Не стОит. Там и так тебе помогут, если соответствуешь требованиям.

 

abvgd, Такой вопрос. Допустим, призывник имеет здоровье А-1, образцовый спортсмен-разрядник, начал получать высшее образование (взял академ. отпуск к примеру), не имеет приводов в милицию, все отзывы исключительно положительные. НО! У него мать одиночка и нет братьев/сестёр. Его не берут чтоли? Это просто теоретический пример.

 

По правилам не должны. У нас уже в отстойнике когда комбат за нами приехал, парня 100%-ного, крепкого, МС по самбо не взял как раз по этой причине.

 

Да таких вроде вообще не должны призывать? Один кормилец в семье. Разве нет?

 

а количество частей ВДВ и спецназа, по крайней мере, не уменьшается

 

К сожалению, уменьшается. Сильно уменьшается. Спасибо товарищу Табуретко.

 

не секрет да, что стараются отбирать "спортсменов", но за мой год службы я таковых наблюдал 2-3 человек, которые на гражданке занимались чем то и в армии продолжили, основная масса - простые ребята, большинство из которых вообще ничем кроме кампутера и берна со страйком, не увлекается. Как то был свидетелем спора двух офицеров один утверждал что хорош тот призывник у которого мозги есть, а второй ратовал за физуху бойца, пусть даже туповат будет и с 7 классами образования.

В учебном батальоне с Б-3 было примерно половина

 

Это 100% недоработка военкомата. Т.к. не произвели грамотный отбор и отсев, а призвать в часть надо - приказ же - берут кого попало. Как-то мой комбат поехал так в Коми. Увидел, что качество призывников ужасное, всыпал пиз**лей военкому, которого через пару недель сняли с должности за невыполнение приказа.

 

Еще раз: когда в часть попадают не те, кому надо: доходяги в СпН ГРУ или спортсмены в ЖДВ - это 100% вина военкомата. Вот чтобы такое избежать - надо напрямую идти самому на приём и пробивать себе место службы соответственно категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы такое избежать - надо напрямую идти самому на приём и пробивать себе место службы соответственно категории годности.

собсно как и при устройстве на работу

пробивании места в садике ребенку

в школу старшему

как и везде в жизни, нада все пробивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть насколько я понял вс1 должно выглядеть так. После Нового Года, 10го числа например, я иду в военкомат, направляюсь напрямик к военкому и говорю ему прямым текстом, что, мол, отправьте меня в СпН ГРУ или СпН ВДВ. После чего, в случае удачного моего направления туда, я презентую ему бутылку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...