Перейти к содержанию

АКТ обследования здоровья призывника


Рекомендуемые сообщения

Под конец весеннего призыва выдали данный АКТ который нужно было принести в этот призыв. Выдал лично военком после продолжительного разговора.

Собственно 2 вопроса:

1- акт исследования состояния здоровья и акт обследования здоровья призывника это одно и тоже?

 

2- Сколько по времени действителен данный АКТ? Правда что в течении 1 года с той даты когда он выдан? Т.Е. если выдан в июле то можно прийти с ним в мае к примеру?

 

3-Что будет если в тот призыв была подписана обычная повестка на этот призыв(прямо в военкомате заставили расписаться никак нельзя было отмазаться)?

 

Дело в том что акт на руках и диагноз там написан непрызывной ,НО по сообщениям наших людей сейчас в городе забирают всех и вся не взирая ни на какие болячки .Кроме того если сейчас придется судиться то все равно потом придется весной опять проходить все по новой,что меня крайне достало так как уже 4 раз медкомиссию прохожу. Поэтому я и думаю может пойти в эту обитель нечисти в начале апреля попутно отправив заявление на выдачу ВБ всем заинтересованным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. при выдаче акта назначается срок для прохождения медицинского освидетельствования, по истечении которого данный акт необходимо сдать в РВК.

3. При неявке по повестке предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если никаких сроков на акте не написано? Просто УСТНО было сказано принести в этот призыв? Неужели правило 1 года отменили?

 

Очень не хочу идти в военкомат сейчас но и акт потерять не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если никаких сроков на акте не написано? Просто УСТНО было сказано принести в этот призыв? Неужели правило 1 года отменили?

 

Очень не хочу идти в военкомат сейчас но и акт потерять не охота.

Откройте больничный до конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно но все таки кто может точно сказать насчет сроков по акту? Всю жизнь же раньше 1 год был сколько пацанов спрашивал. Щас в военкомат соваться без мазы там такой кипешь идет что ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно но все таки кто может точно сказать насчет сроков по акту? Всю жизнь же раньше 1 год был сколько пацанов спрашивал. Щас в военкомат соваться без мазы там такой кипешь идет что ппц

Да, акт действителен год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makarovgv, а ну тогда идут они лесом до весны. Пошлю этот акт им заказным письмом с заявлением пусть попробуют не принять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь же раньше 1 год был сколько пацанов спрашивал.

Обычно срок действия Акта 1 призыв, т.е. выдали, прошел обследование и вынесли решение ПК. Если до конца призыва не успел, то могут вынести решение в следующий призыв.

Да, акт действителен год.

 

Только через год по этому Акту устанавливать категорию годности и выносить решение ПК не будут, направят на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, ну если допустим в этот призыв не принес (должен был) а принес в следующий? В самое начало призыва тогда и года не будет?

 

Просто я думаю что в этот призыв они меня по любому не освободят хоть че я им принесу. Осталось то мало времени какой им смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,конечно, соваться в ВК не стоит. Отправь им КСЕРОКОПИЮ Акта с заявлением, а перед весенним призывом передай через канцелярию или секретаря военкома под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления с требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через год по этому Акту устанавливать категорию годности и выносить решение ПК не будут, направят на новое обследование.

Можно отказаться от такого обследования, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья. И тогда обязаны будут принимать решение на основании имеющегося акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказаться от такого обследования, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья. И тогда обязаны будут принимать решение на основании имеющегося акта.

Можно и отказаться, только обязывать их придется судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а там глядишь и 27 лет не за горами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, так можно получается сделать? т.е надо в апреле где то подойти к секретарю военкома

 

Под роспись это как? Она мне квиток какой то должна дать или как ? Или номер сказать?:-)

 

Насчет суда то это без проблем. Юрист есть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

Сейчас по 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

В середине марта 1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Дней через 10 после этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

 

Добавлено через 2 минуты

Параллельно СЕЙЧАС с КСЕРОКСОМ Акта идешь в пол-ку по месту жительства с жалобами на здоровье, фиксируешь жалобы и установленный диагноз в мед. карте. Просишь назначить лечение. До весеннего призыва появись у врача пару раз - копи историю боллезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, все уже есть и напечатанное в 5 экземплярах заявление и увесистая медкарта с историей болезни

 

Прикольно наверно будет на их рожи посмотреть когда им эти ксерокопии придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму тему.

Итак я сделал все как мне здесь посоветовали т.е. перед Н.Г. оправил 3 заказных письма с ксерокопией и заявлением 3 типчикам. Одно уведомление о вручении пришло от председателя через пару дней а остальные от врача руководящего процессом экзекуции и военкома только сегодня. Интересно то ,что вместе с оставшимися 2 квитками пришло обычное письмо,в котором лежал официальный документ за подписью главного и номером где написано ,что заявление и подлинник(?) акта подшит к делу и мне надо явиться 14 апреля на заседание ПК где будет вынесено окончательное решение о моей судьбе.

Вопросы.

1-Подлинник акта все равно надо нести в середине апреля или у себя держать?

2-Могут ли отправить на КМО? Один раз уже на КМО был - тогда дали отсрочку.

3-Придется ли опять проходить МК?

4-Может ли как то негативно повлиять то что в истории болезни в мед карточке был длительный перерыв между посещениями врача(больше полугода)? Самих посещений полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Итак я сделал все как мне здесь посоветовали т.е. перед Н.Г. оправил 3 заказных письма с ксерокопией и заявлением 3 типчикам. Одно уведомление о вручении пришло от председателя через пару дней а остальные от руководителя мед обследования и военкома только сегодня. Интересно то ,что вместе с оставшимися 2 квитками пришло обычное письмо,в котором лежал официальный документ за подписью главного и номером где написано ,что заявление и подлинник(?) акта подшит к делу и мне надо явиться 14 апреля на заседание ПК где будет вынесено окончательное решение о моей судьбе.

Вопросы.

1-Подлинник акта все равно надо нести в середине апреля или у себя держать?

2-Могут ли отправить на КМО? Один раз уже на КМО был - тогда дали отсрочку.

3-Придется ли опять проходить МК?

4-Может ли как то негативно повлиять то что в истории болезни в мед карточке был длительный перерыв между посещениями врача(больше полугода)? Самих посещений полно.

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Да, подлинник акта надо обязательно сдать в ВК. Себе можете оставить копию.

2) На КМО вызвать могут.

3) Мед освидетельствование будет проведено.( так как граждане вернувшиеся с мед. обследования проходят в ВК мед. освидетельствование.) Хотя ВК может таковое и не проводить.(зависит от человеческого фактора)

4) Не может. Но в ВК возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Последний вопрос-какую дату ставить в заявлении ,которое нужно принести вместе с подлинником в середине марта? Ту когда были отправлены предыдущие письма т.е. перед Н.Г. или уже новую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос-какую дату ставить в заявлении ,которое нужно принести вместе с подлинником в середине марта? Ту когда были отправлены предыдущие письма т.е. перед Н.Г. или уже новую ?

Мед. документы и заявление Вы имеете право сдать сейчас. (в принципе желательно именно сейчас передать все необходимые документы в ВК.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Небольшой апдейт:

 

Сегодня ходил в это заведение заблудших душ :596:. Говорят копия акта в личном деле есть а оригинала нету:ditsch:

 

Я сдал оригинал акта вместе с заявлением военкомовской секретутки еще до начала призыва под входящим номером. Как я понимаю теперь если возникнут сложности мне надо просто говорить какой был номер и пусть "ищут"?

 

В понедельник иду на КМО ,где меня точно признают готовым к труду и обороне :trud:,так как у этих зеленых человечков есть внутреннее распоряжение что акт обследования действителен только один призыв ,так что походу придется судиться. В принципе даже в самом плохом варианте в армию я не попадаю так как есть 100% непрызывная статья по психике но это уж на крайняк.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Правильно сделали,что передали Акт через делопроизводство.Вы можете на всякий случай затребовать копию Акта в мед. учреждении,где проходили обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите небольшой вопрос?

 

Сегодня в 12.00 по Москве пойду на КМО. Скажите где конкретно в каком документе указано что акт действует в течении года? Думаю распечатать и взять с собой .

 

Как в том анекдоте сам спросил сам ответил- п.9 положения о военно-врачебной экспертизе гласит:

 

9.Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 № 574)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...