Перейти к содержанию

Тупость и непонимание.....


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приносили повестку я предоставил в ВК справку о тяжёлом состоянии здоровья своего дедушки(это считается уважительной причиной неявки), отстали на какоето время...... Сегодня с работы звонят говорят что мне опять повестку передали...... что они такие тупые там в ВК в тот раз заявление и справку им предоставил они её отказались регистрировать и опять взялись за старое.....

Сейчас хочу повестку забрать и никуда не ходить, а просто отправить им те же документы которые они отказались у меня регистрировать в первый раз, но только в этот раз заказным письмом с уведомлением отправить.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете переслать данные документы заказным письмом. После чего вам в письменном виде обязаны дать ответ на ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как может вести себя ВК если в ответ по вручённым повесткам я буду им отправлять одни и те же документы подтврждающие то дедушка находится в тяжёлом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВК имеет право направлять Вам любое количество повесток. Вы (при условии, что повестка вручена установленным законом способом) обязаны являться по ним или представлять уважительные причины неявки. В Вашем случае, ситуация, конечно, напоминает разговор слепого с глухим, однако формально, Вам остается лишь каждый напоминать о наличии уважительной причины в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите сколько может действовать данная справка?

 

Формально - пока будет продолжаться тяжёлое состояние здоровья вашего дедушки, но сотрудники ВК могут проверить его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могут проверить деда? Дед у меня нет нет ходит, даже на машине ездит иногда, но чаще всё лежит и справка дана настоящая, (без подкупов врачей и взяток)

Мне кажется если есть бумага о том что он болен и это всё! А то что он иногда ходит и на машине ездит это не показатель! Как считаете?

 

Добавлено через 25 минут

Да, вот что забыл написать, в справке и документах которые я им предоставил нет сведений о месте жительства (прописки) дедушки. Как они его могут проверить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могут проверить деда? Дед у меня нет нет ходит, даже на машине ездит иногда, но чаще всё лежит и справка дана настоящая, (без подкупов врачей и взяток)

Мне кажется если есть бумага о том что он болен и это всё! А то что он иногда ходит и на машине ездит это не показатель! Как считаете?

 

Добавлено через 25 минут

Да, вот что забыл написать, в справке и документах которые я им предоставил нет сведений о месте жительства (прописки) дедушки. Как они его могут проверить в этом случае?

 

Относительно установления тяжёлого состояния вашего дедушки обратитесь на медфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но как они проверить то его могут?

Сможете представить заключение органа медико-социальной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смогу предоставить и наверное уже предоставил (я им отправил справку из онкологического диспансера где учитывая тяжесть его состояния ему отказанно в лечении+заключение Центральной Врачебной Комиссии о его тяжёлом состоянии) !

Вот что хотелось ещё спросить. На завтра повестка, отправил заказным письмом уведомление о том что не приду, приложил документы подтверждающие уважительную причину неявки. Но вот что то мне уведомление никак не несут о том что письмо доставленно?! И вряд ли уже принесут до завтра, а на завтра повестка!

Что делать если письмо придёт позже того, когда я должен явится по повестке?! И кто будет виноват в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если письмо придёт позже того, когда я должен явится по повестке?! И кто будет виноват в этом?

Если причина будет признана уважительной ответственности Вы не понесете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется опять в следственный отдел передадут материалы, то что я не пришёл по повестке (письмо им поздно придёт, они опять блажить начнут), я так то ещё и на больничном всё ещё, это ведь тоже оправданием будет в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется опять в следственный отдел передадут материалы, то что я не пришёл по повестке (письмо им поздно придёт, они опять блажить начнут), я так то ещё и на больничном всё ещё, это ведь тоже оправданием будет в прокуратуре?

 

Больничный - уважительная причина неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный закрыть в последний день работы ПК то в ВК можно будет не ходить больше и не сообщать им что я больничный закрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный закрыть в последний день работы ПК то в ВК можно будет не ходить больше и не сообщать им что я больничный закрыл?

 

Нет, придти в ВК вы обязаны после окончания действия уважительной причины неявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь на больничном принесли повестку но я по ней не пошёл т.к. болею. В военкомат отправил заказное письмо с уведомлением что не приду..... письмо не доставленно до сих пор!!! А придти в ВК я должен был вчера.

Считая что я уклоняюсь материалы на меня в любом случае попадают в прокуратуру или ещё куда нибудь?!

Или в розыск меня объявят или вообще что может быть (просто не пришёл, уведомил но уведомление где то в пути, хотя я в тот же день как получил повестку отправил им письмо)

 

Добавлено через 14 минут

Следовательно ВК считают что я без уважительной причину к ним не пришёл

 

Добавлено через 40 минут

Что хотел по предыдущему посту(#18) спросить, разбирательством причины неявки в любом случае занимается прокуратура или ещё ктонибудь? Чего хоть ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считая что я уклоняюсь материалы на меня в любом случае попадают в прокуратуру или ещё куда нибудь?!

Или в розыск меня объявят или вообще что может быть (просто не пришёл, уведомил но уведомление где то в пути, хотя я в тот же день как получил повестку отправил им письмо)

т.к. Вы не явились после срока окончания уважительной причины - Ваши действия могут расценить как уклонение и объявить Вас в розыск.

 

Что хотел по предыдущему посту(#18) спросить, разбирательством причины неявки в любом случае занимается прокуратура или ещё ктонибудь? Чего хоть ожидать?

1. Милицию к себе в гости, на работу, учебу

2. писем из военкомата, прокуратуры и следственного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь на больничном принесли повестку но я по ней не пошёл т.к. болею. В военкомат отправил заказное письмо с уведомлением что не приду..... письмо не доставленно до сих пор!!! А придти в ВК я должен был вчера.

Считая что я уклоняюсь материалы на меня в любом случае попадают в прокуратуру или ещё куда нибудь?!

Или в розыск меня объявят или вообще что может быть (просто не пришёл, уведомил но уведомление где то в пути, хотя я в тот же день как получил повестку отправил им письмо)

 

Добавлено через 14 минут

Следовательно ВК считают что я без уважительной причину к ним не пришёл

 

Добавлено через 40 минут

Что хотел по предыдущему посту(#18) спросить, разбирательством причины неявки в любом случае занимается прокуратура или ещё ктонибудь? Чего хоть ожидать?

 

Здравствуйте! Причину неявки выясняет прокуратура только если ВК направит материалы на возбуждение уголовного дела, а если этого не произойдёт (всё на усмотрение ВК), разбираться будет сам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается после нового года придти к ним всё таки надо будет? Но для чего? Всё равно уже призывать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил упираться на то что дедушка болеет и не ходить в ВК вообще, в законе написано что это уважительная причина неявки по повестке, у меня на руках есть справки о его тяжёлом состоянии здоровья!

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я должен буду придти на весенний призыв к 1 апреля , не дожидаясь повестки

 

Здравствуйте! Лучше всего придти в январе, чтобы вас не записали в число уклонистов. Вам выдадут повестку на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...