Перейти к содержанию

Военкомат не хочет восстанавливать военник


Гость Spiros

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

Ситуация следующая:

Военный билет сгорел во время обстрела лагеря, что подтверждается справкой из части. Была выписана справка взамен военного билета.

По приезде домой военкомат отказался восстановить военник, мотивируя отказ - желанием заставить меня поработать в силовых структурах.

Естественно я отказался и военник не получил. Пару раз пробовал повторить поход - результат тот-же.

Прошло около 5 лет с этого момента.

На учете в комендатуре не стою по этой причине с момента дембеля.

Мне необходим загран паспорт, но его не делают, ссылаясь на неверно поданные данные. Единственная причина которую нашел - справка взамен военника.

Вопросы:

Как восстановить военник и какие могут быть претензии у военкомата при выдаче его на руки?

Могу ли я получить загран паспорт имея на руках справку взамен военника вместо самого военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения загранпаспорта вам необходимо восстановить военный билет. если у вас на руках имеется копия писмьенного обращения в свой военкомат (с отметкой о приеме), а скрои рассмотрения истекли, вам необходимо обратиться с жалобой в военкомат московской области. так вы добьетесь выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...если у вас на руках имеется копия писмьенного обращения в свой военкомат (с отметкой о приеме)...

-----

Такой бумажки нет.

Могут ли возникнуть претензии у военкомата, за столь долгое забивание на военник, за то что 5 лет не стою на учете в комендатуре и военкомате?

Какие возможны штрафные санкции, грозит ли мне попасть на сборы (их не боюсь, но для сведения)?

Один из знакомых запустил байку чуть ли не о уголовной ответственности за подобное неуважение к военкомату и остальным должностным лицам.

Еще вопросик вдогонку.

Являюсь участником боевых действий (99-01 года).

соответствующие бумажки оформлены. Какие льготы на данный момент работают в отношении меня?

Есть ли смысл при получении военного билета делать в нем отметку о подобных вещах? Как узнать, пришел ли из части на меня наградной лист с медалькой? Могут меня послать подальше и притвориться что ничего не пришло?

 

п.с. Прошу прощения за долгое молчание, только приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...