Перейти к содержанию

Вопрос по приписному и отсрочка


Alexeynn

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобрать в ситуации…

Я будучи еще школьником получил приписное с 16 лет, с тех пор в военкомате не появлялся… Поступил в технический ВУЗ в 17 лет, проучился год (до весны) и решил поменять направление, поступил во второй ВУЗ (другой), в первом вузе вроде как обещали академ, но как оказалось не дали и в ноябре 2007 года отчислили из первого… и тут же пришлю люди в сером  вручили повестку, но я как водится заболел… Сейчас укрываюсь и учусь во втором вузе…

Вопрос, т.к. в приписном нет печатей об отсрочке и я не был на призывной комиссии является ли первая отсрочка правомерной? При обращении в военкомат письменным заявлением с подписанною копией о принятии заявления секретарем военкома о выдаче копии решения призывной комиссии последовала тишина уже 3й год… Сейчас они приходят на адрес прописки раз в месяц с милицией…

1) Стоит ли писать заявление о бездействии военкомата о том, что копию не выдают… срок давности 3 мес вроде, но тут скорее всего нарушение длящиеся…

2) Стоит ли потом обращаться с заявление о предоставлении отсрочки?

3) Реально ли это все? Есть ли пример судебной практики в таком вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобрать в ситуации…

Я будучи еще школьником получил приписное с 16 лет, с тех пор в военкомате не появлялся… Поступил в технический ВУЗ в 17 лет, проучился год (до весны) и решил поменять направление, поступил во второй ВУЗ (другой), в первом вузе вроде как обещали академ, но как оказалось не дали и в ноябре 2007 года отчислили из первого… и тут же пришлю люди в сером  вручили повестку, но я как водится заболел… Сейчас укрываюсь и учусь во втором вузе…

Вопрос, т.к. в приписном нет печатей об отсрочке и я не был на призывной комиссии является ли первая отсрочка правомерной? При обращении в военкомат письменным заявлением с подписанною копией о принятии заявления секретарем военкома о выдаче копии решения призывной комиссии последовала тишина уже 3й год… Сейчас они приходят на адрес прописки раз в месяц с милицией…

1) Стоит ли писать заявление о бездействии военкомата о том, что копию не выдают… срок давности 3 мес вроде, но тут скорее всего нарушение длящиеся…

2) Стоит ли потом обращаться с заявление о предоставлении отсрочки?

3) Реально ли это все? Есть ли пример судебной практики в таком вопросе?

 

Здравствуйте! Во-первых, ответьте на вопрос - вы оформляли отсрочку? Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК (для этого требуется предоставить справку с места учёбы). Если вы не оформляли отсрочку, то можете её оформить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформлял... в военкомат только приходил бумаги смотреть и личное дело... в деле есть решение комиссии о предоставлении отсрочки, его как раз я и хотел получить оф. копию что бы оспорить... в деле так же есть справка с нового места учебы, но они говорят так как меня отчислили из-за неуспеваемости, она сгорает, ну а то что я ее не получал - как будто не слышат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформлял... в военкомат только приходил бумаги смотреть и личное дело... в деле есть решение комиссии о предоставлении отсрочки, его как раз я и хотел получить оф. копию что бы оспорить... в деле так же есть справка с нового места учебы, но они говорят так как меня отчислили из-за неуспеваемости, она сгорает, ну а то что я ее не получал - как будто не слышат...

 

В ВК существует практика вынесения заочных решений: это незаконно, и можно подать в суд исковое заявление о признании права на отсрочку на том основании, что она была оформлена заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформлял...

А какое же тогда вы решение с военкомата требуете если не оформляли? Сделайте все по закону, а уж потом и потребовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я студент 5 курса мед. университета. Не поставил в приписном печать отсрочки, но бумажки все относил вроде. Последний раз в военкомате был в апреле 2007-го! Никаких бумажек и повесток не приходило! Что нибудь будет за это если пойду в военкомат? (нужно справку взять для загранпаспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент 5 курса мед. университета. Не поставил в приписном печать отсрочки, но бумажки все относил вроде. Последний раз в военкомате был в апреле 2007-го! Никаких бумажек и повесток не приходило! Что нибудь будет за это если пойду в военкомат? (нужно справку взять для загранпаспорта)

Ну раз вы еще до сих пор студент и справки представляли вовремя, то можете смело идти в военкомат и писать заявление о выдаче справки. В течении 30 дней вам ее обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что отсрочка в приписном не стоит ниче не будет за это?

Здравствуйте! Записи в приписном не имеют определяющего юридического значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Записи в приписном не имеют определяющего юридического значения.

Запись о вынесения решения призывной комиссии?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 1 декабря дали отсрочку по недовесу. Прошло уж полтора месяца, а дело мое находится в Петербурге на подтверждении диагноза. Сам я живу в Ленинградской области. Вот все это время пока дело мое находится в Петербурге мне выдают справки об этом, по который меня не могут взять на работу. В связи с этим у меня такой вопрос: может есть какой нибудь документ, который выдают при таких обстоятельствах или может, они могут в приписном указать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте выписку из решения призывной комиссии района, и она будет основанием.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте выписку из решения призывной комиссии района, и она будет основанием.

 

На какой срок выдается выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Учусь на 5 курсе университета, в июне защищаю диплом. В приписном написоно, что по окончании отсрочки нужно явиться в военкомат в октябре (ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ). МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСЛЕ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА ПРИЗВАТЬ В ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Учусь на 5 курсе университета, в июне защищаю диплом. В приписном написоно, что по окончании отсрочки нужно явиться в военкомат в октябре (ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ). МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСЛЕ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА ПРИЗВАТЬ В ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ?

По закону, да могут. Т.к. основания предоставленной отсрочки после окончания ВУЗа закончатся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в приписном срок явки в военкомат - октябрь и, помоему, отсрочка на период обучения в моем ВУЗе действует до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном вообще ни к чему юридически призывника не обязывает. Для вызова в военкомат существует только подписанная вами повестка. Другого способа вызова в военкомат Законом вообще не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написоно, что по окончании отсрочки нужно явиться в военкомат в октябре (ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ). МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСЛЕ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА ПРИЗВАТЬ В ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ?

Тут важноне то, что написано в приписном, а до какого времени была дана отсрочка... Если отсрочку дали до октября - значит до этого времени военкомат Вас беспокоить права не имеет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важноне то, что написано в приписном, а до какого времени была дана отсрочка... Если отсрочку дали до октября - значит до этого времени военкомат Вас беспокоить права не имеет...

Военкомат имеет право "побеспокоить" призывника в любое время года, причем независимо от действия отсрочки. И второй момент, отсрочка действует только лишь на время обучения, т.е. как только закончилось обучение, то и отсрочка автоматически заканчивается независимо от того, какая дата указана у вас в приписном. Читайте азбуку, т.е. Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право "побеспокоить" призывника в любое время года, причем независимо от действия отсрочки. И второй момент, отсрочка действует только лишь на время обучения, т.е. как только закончилось обучение, то и отсрочка автоматически заканчивается независимо от того, какая дата указана у вас в приписном. Читайте азбуку, т.е. Закон.

 

Если я относил в военкомат в октябре 2010 года справку подтверждающую, что отсрочка на время обучения действует до октября 2011 года, то каким образом в военкомате узнают когда я оканчиваю обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я относил в военкомат в октябре 2010 года справку подтверждающую, что отсрочка на время обучения действует до октября 2011 года, то каким образом в военкомате узнают когда я оканчиваю обучение.

Во-первых, вы сами обязаны в двухнедельный срок сообщить об этом в военкомат, а если не сообщите, то за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р. Во-вторых, ваш ВУЗ сообщит об этом. Ну а в-третьих, военкомат естественно сам еще отслеживает момент окончания обучения в ВУЗах, расположенных на его территории. Им же нужно план призыва выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...