Перейти к содержанию

БЛ, приписное и трудуустройство, загранпаспорт в непризывные сроки


Евгениус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

У меня есть к Вам сразу несколько вопросов.

1. 21.12.2010 я должен прибыть в военкомат на "Мероприятия, связанные с призывом на военную службу". У меня открыт больничный лист с наименованием организации, в которой я работаю.

а). данный БЛ действиелен для предъявления в ВК, да?;

б). безусловно, он будет продлён, надеюсь, до 31 декабря:yes2:, когда он должен быть предъявлен в военкомат (случаем не 21 декабря ли), кем (думаю не мной), обычная копия? (ведь оригинал будет отдан работодателю);

в). должен ли я оповещать военкомат о своей неявке 21.12.2010, именно 21-ого? (допустим, по телефону);

г). я должен явиться в военкомат в январе 2011 в их первый рабочий день, зачем? Предчувствую, что часть ответа на этот вопрос заложена в пунктах б). и в). :yes2:

2. Допустим, в феврале я захочу устроиться на новую работу, в приписном значится отсрочка, которая истекла летом 2010 года, а ведь для трудуостройства должна быть новая запись... Соответственно, куда-либо устроиться очень проблематично... По логике - нет решения ПК - нет записи в приписном, т. е. нужно ждать нового призыва 1.04.2011? И искать себе работу, где на приписные и ВБ смотрят сквозь пальцы, не взирая на законодательство? Или военкомат всё же по моей просьбе должен сделать какую-либо отметку на период с 1.01.2011 по 31.03.2011? Это очень важный для меня вопрос!

3. Есть желание в январе оформить загранпаспорт. Исходя из моей ситуации как получить справку из военкомата? Или опять же необходимо вынесение решения ПК на основании обследований?

4. Этот пункт не планировался... нажав на "предварительный просмотр сообщения", меня "выкинуло", появилось предложение авторизоваться... благо перед ППС я скопировал это сообщение :-) ... копирую ещё раз на всякий пожарный.

 

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы, надеюсь, что многим, как и мне эта информация очень поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата, полученными под личную роспись призывника. При наличии уважительных причин явка переносится на срок окончания данных уважительных причин. Вы можете также сообщить об этих причинах лично в РВК заранее.

2. При устройстве на работу приписное требуется только для того, что на организацию возложена обязанность сообщать сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете. Т.о. на том основании, что у вас в приписном не стоит сведений об отсрочках или иных отметок, кроме отметки о воинском учете, в приеме на работу вам отказать не могут.

3. Для получения загранпаспорта необходима справка из РВК. При этом эта справка свидетельствует только о том, что на момент обращения в отношении вас не принято решение о призыве (либо таковое решение принято).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...