Перейти к содержанию

Еще про обжалование ПК. Нюансы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Предысория в кратце.

Закончил университет. В силу обстоятельств не смог подготовиться к этому призыву (подвел один человек). В этот призыв мною было подписанно 2 повестки, на которые я не явился, однако на каждую находился на больничном, при этом отправлял копии в ВК. Затем принесли еще одну на 20е число, дома не застали, оставили родителям. Проанализировав всю ситуацию пришел к выводу что лучше сходить. (теоретически возможно возбуждение УГ за 2 повестки). До 20 числа побегал по больничкам в поисках непризывного заболевания, но пока ничего не обнаружилось.

 

Суть.

Явился 20 на Мед. осмотр. Жаловался терапевту на давление(в тот момент и правда было повышенное) и плохое самочуствие. (Сказал что в карте есть, но ее не могут найти в поликлинике).

На заседании ПК устроили разбор полетов из-за неявки по 2ум повесткам, что, признаюсь сбило с толку, и сразу решение ПК я не обжаловал. В итоге ктегория - годен с ограничениями, повестка на КМО на 21е и с вещами на 22е. Административный штраф . Направления на анализы, кторые точно не успеть сделать.

 

Хочу попытатся не уйти в этот призыв.

 

Вопросы

1. В чем излагать суть обжалования ? ( Игнорирование моих жалоб на состояние здоровья? Отсутсвие времени для сдачи анализов ? )

 

2. Достаточно ли будет обжаловать решение районой ПК в ПК субьекта РФ, что бы приостановить действие и меня не забрали ?

 

3. Что для этого нужно? Явится в РВК с обжалованием или сразу в ОВК?

 

Очень прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы

1. В чем излагать суть обжалования ? ( Игнорирование моих жалоб на состояние здоровья? Отсутсвие времени для сдачи анализов ? )

 

2. Достаточно ли будет обжаловать решение районой ПК в ПК субьекта РФ, что бы приостановить действие и меня не забрали ?

 

3. Что для этого нужно? Явится в РВК с обжалованием или сразу в ОВК?

 

Добрый вечер.

1). Содержание заявления об обжаловании решения призывной комиссии Вам необходимо ссылаться на гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ;

2). ДА, на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

3). Для оспаривания решения призывной комиссии Вам необходимо подать заявление, либо в суд, либо в Призывную комиссию субъекта.

Являться в военный комиссариат Вам не обязательно. Можете уведомить телеграммой районный военный комиссариат, что решение призывной комиссии оспорено в административном или судебном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел одну тему, но шаблонов заявления нет. А тот что есть слишком много переделывать. Думаю, читаю шаблоны, пытаюсь грамотно переделать под такой вариант как у chvp, будет как запасной вариант Z. Читай ниже.

но как мне известно, что анализы должны давать не менее чем за 30 дней до обследования. Но ни анализы, ни обследование по акту я проходить не стал и призывная комиссия вынесла решение, что я годен и мне предоставили отсрочку по учёбе.

Диагностические исследования проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Т.е. такие направления могуть быть выданы как за 30 суток, так и за 10, и за 5. Главное, что результаты этих исследований должны быть в РВК до начала медицинского освидетельствования. На практике выдача этих направлений не фиксируется. А вот с направлениями на дополнительное медицинское обследование другое дело, т.к решение о направлении на дополнительное обследование принимается призывной комиссией и соответственно фиксируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Спасибо за оперативую помощь.

 

Хотелось бы уточнить, не полностью понимаю некоторые термины.

 

Я пишу заявление (обжалование) и подаю его в призывную комиссию субьекта.

Призывная комиссия субьекта находится в областном ВК ? Или куда мне необходимо отнести заявление на обжалование ПК ? Как я понимаю мне крайне желательно это сделать до того как я должен явиться на КМО?

Могут ли сразу рассмотреть мое заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое - эта тема сто раз обсасывалась, достаточно было почитать предшественников, за что тебе минус, т.к. ты не извинился

второе - на мой взгляд если не за что цепляться, то до конца призыва можно доехать на

п. 15 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ: По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

заявление переделывается из образца, я так понял у всех анализы делают не по правилам и можно массово завалить военкомат, только никто этого не делает. Удачи, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субьекта находится в областном ВК ? Или куда мне необходимо отнести заявление на обжалование ПК ? Как я понимаю мне крайне желательно это сделать до того как я должен явиться на КМО?

Лучше обжаловать СУДЕБНО, а не в вышестоящей ПК.

Подать заявление должен ДО дня явки по повестке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...