Перейти к содержанию

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил повестку, на мед. комиссию. У меня был диагностирован псориаз, хотелось бы спросить могут ли меня забрать в армию, как лучше себя вести, какие нужны справки и т.д. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для негодности с данным заболеванием вы должны находится на учёте в КВД, который и подтвердит его по акту. Если на учёте не состоите, то показывайте высыпания на медкомиссии и просите направление к дерматологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД был несколько лет назад, пару месяцев назад был в военной больнице, где так же был указан псориаз, правда заключения никакого не дали, есть ли смысл нести эти справки и если есть можно ли приносить копии или только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отнесите ксерокопии этих заключений, оригиналы берите с собой, но ни кому не отдавайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеющиеся выписки с диагнозом - берёте оригиналы и ксерокопии, но отдаёте только ксерокопии.Говорите, что наблюдаетесь в КВД с псориазом.И до похода в военкомат желательно обновить запись с жалобами в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я работаю в милиции мне 22 года, не служил.При устройстве на работу в милицию проходил спец. ВВК был годен, устроился. Проработав 1,5 года, в октбре 2010 г. мне пришла повестка с военкомата для прохождения мед. комиссии, в ноябре прошел комиссию годен по "А". Дали повестку на отправку на 04 декабря, но сам обследовавшись в больнице в ноябре, сделав ФГС, мне поставили диагноз язва желудка. 02 декабря положили на дневной стационар, лечащий терапевт сказал, что у меня медикоментозная язва. Лечусь до сих пор, выписывают 28 декабря. В вренкомате сказали, что меня спишут т.к. подподаю по категорию "В". Я этого не хочу т.к. меня уволят с работы. Хочу пойти служить следующим призывом. 1) Могут ли в военкомате списать меня по категории "В" на основании акта врача, не проводив повтоорного мед. осмотра? 2) Если все таки спишут, могу ли я оспорить решение призывной комиссии, поменять годность с "В" на "А" и посйти служить следующим призывом? 3) если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. После того, как суд вынесет решение в Вашу пользу, Призывная комиссия заново должна Вас призвать и заново проводить медосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли в военкомате списать меня по категории "В" на основании акта врача, не проводив повтоорного мед. осмотра?

Военкомат сам должен отправить на своё обследование на подтверждение диагноза перед вынесением категории годности.

Вы сами обязательно скажите, что ничего не беспокоит и хотите служить.

Если признают негодным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...