Перейти к содержанию

Областная не подтердила диагноз заочно... Как быть со сроками?


Гость Иван Такой-то

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван Такой-то

Ситуация: по осени, а именно 17.10.2006 военкомат вспомнил о моём существованиии и прислал за мной участкового в 7 утра, что сопроводить меня куда следует.. Краткая предыстория: в последний раз я проходил комиссию сразу после поступления в университет, признали годным и отсрочили на 5 лет.. Учёба у меня по плану была 5,5 лет, успешно её закончив в январе 2006, ждал повесток из военкомата весной, не дождался, и решив заранее поготовиться к следующему призыву летом пошёл в поликлинику за деньги сделал рентген спины, вернее шейно-грудного отдела - диагноз: сколеоз 7 градусов и всё... поскольку в детстве был анамнез по сердцу(блокады, НСД и тп) посчитал что про спину давить не буду..

Теперь соб-но о военкомате. На медкомиссии жаловался на всё, но все врачи посылали лесом до терапевта.. Даже хирург не разглядел очевилного искривления в шейном отделе, сказав на снимки мо сам наклонил... Дойдя до терапевта, в полной уверенности что щас буду ругаться нецензурно, всё таки выбил у неё напрвление на медосвидетельствование по НСД(хотя они "по такой фигне напрвлений не дают"). Получив отсрочку в месяц начал обходить врачей и на обходе у невропатолога пожаловавшись на колящие боли в сердце а также хрустнув шеей, получил сопутствующий диагноз - остеохондроз.. Решил развить эту тему. Рентген в областной поликлинике всего позвоночника, заключение профессора Аськова не оставили сомнений - 66В если не Г..

А именно диагноз такой:

Остеохондрох позвоночника, деформирующий спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. S-образный сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника. Компрессия тел D90D12 с клиновидной деформащией тел D10-D12 и наличием грыж Шморля в их замыкательных пластинках. Задняя центральная грыжа дисков L4, L5 и ещё что то там

В райвонкомате приняв к сведению добытые мной диагнозы поставили мне 11.12 66В с условием что необходимо подтверждение областной комиссии, только ппридти надо после 10 января за результатом..

13.01 я прошёл МРТ позвончника где диагноз подтвердился ещё раз. а сегодня позвонил в военкомат и узнал что областная не подтвердила решение районной:frown: Мне предложили приехать, взять своё дело и ехать на областную комиссию...

Собственно меня интересует: как быть и чего ждать? в случае неудачи на областной, обжалование в суде возможно только в новый призыв или можно будет сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваша ситуация, к сожалению, весьма распространена. Относительно установленного у Вас диагноза настоятельно рекомендую задать соответствующий вопрос на нашем медицинском форуме. Это необходимо для того, чтобы окончательно убедиться в неправоте вышестоящей призывной комиссии. Если призывная комиссия субъекта федерации уже отменила решение районной и, по результатам заочного контрольного мед. освидетельствования у Вас стоит иная категория годности (не "В"), то с правовой точки зрения повторный визит Вшего дела и Вас бессмысленнен, поскольку закон не предусматривает проведение повторного КМО. Решение вышестоящей призывной комиссии может быть оспорено только в судебном порядке. Однако, призыва нет и Вы ничем не рискуете. Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в суде независимо от того, наступил призыв или нет, процессуальный срок оспаривания - три месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...