Перейти к содержанию

Облава на улице


OLEZHEK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пож-ста, что нужно делать если милиция пытаеться забрать тебя с улицы в военкомат. Паспорт с собой, приписное то же, отсрочка до 31 ого декабря, но отметке о явке нет (с 1 по 10 декабря), на руках заключение врача о предязвенном состоянии. Студенческий билет и соц. карта студента до февраля 2011 года то же имеються при себе.

Повестки лично не подписывал, медкомиссию не проходил. Какие дейсвия я могу предприниимаать при попытке доставить меня в военкомат прямо с улицы?

 

За ранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пож-ста, что нужно делать если милиция пытаеться забрать тебя с улицы в военкомат. Паспорт с собой, приписное то же, отсрочка до 31 ого декабря, но отметке о явке нет (с 1 по 10 декабря), на руках заключение врача о предязвенном состоянии. Студенческий билет и соц. карта студента до февраля 2011 года то же имеються при себе.

Повестки лично не подписывал, медкомиссию не проходил. Какие дейсвия я могу предприниимаать при попытке доставить меня в военкомат прямо с улицы?

 

За ранее благодарен за ответ!

 

Здравствуйте! Доставить вас в ВК сотрудники милиции могут только, если у них на руках имеется определение о приводе (а оно выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении). Просите представиться и предъявить документ, на основании которого вас хотят препроводить в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они откажуться будут применять силу, для моего задержания?

Стоит ли поднять панику или оказать сопростивление работникам милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они откажуться будут применять силу, для моего задержания?

Стоит ли поднять панику или оказать сопростивление работникам милиции?

 

Сопротивление сотрудникам милиции - уголовная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо привлечь свидетелей (могут быть случайные прохожие) для пресечения противоправных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я этот вопрос задавал уже, но мне ответили не оч внятино на него, м б Вы мне подскажите?

 

У меня острочка закончилась в связи с окончанием ВУЗа.

Но по дукументам я ещё учусь до 31 декабря, т к я поступал в институт на пол года позже чем это нужно, то есть в феврале 2005 года (потом оформил себе сокращение учебного плана и закончил как полагаеться). В приписном то же стоит что отстрочка до 31 декабря 2010 года.Пометке о явке (с 1 по 10 декабря) в приписном НЕТ!

В связи с перездом я снялся с учота и встал на учёт в другой военкомат по месту жительства и прописки. Когда оформлял там документы, видел что на моём личном деле написали "Призыв весна 2011". Сейчас я дома не живу, живу в др конце Москвы. Приходили в сентябре сразу 2 повестки "для уточнения вопроса с документами", я не получал её, расписалась моя мама, мне лично не вручали её. Ну и повесток больше не было, я естественно и по тем повесткам не ходил. 13 декабря в почтовом ящике мама обнаружила письмо из прокуратуры и повестку, что якобы я нарушаю з-н и мне грозит ответсвенность в случае неявки. Надо явиться 6 ого декабря, а пришло письмо уже 13. Подскажите пож-ста, как быть?Законно ли это?На меня подал военкомат в прокуратуру?Или это всё глупости военкомата?В январе планирую законным способом получить военный билет с помощью третьих лиц!

И вообще то что подписала мама считаеться что повестка принята?

 

За ранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста, как быть?Законно ли это?На меня подал военкомат в прокуратуру?

Скорее всего имеется официальное уведомление ВУЗа об окончании Вами учебного заведения, в связи с этим и вызывают! Подпись мамы не явяется уполномоченным вручением.

 

В январе планирую законным способом получить военный билет с помощью третьих лиц!

Это исключено законом, явка на все призывные мероприятия только лично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего противозаконнго я не делаю, т к повестки не подписывал, у военкомата ничего на меня быть не может?Просто пугают?

Стоит опасаться только обьлав на улице?и то это противозаконно забирать прям с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего противозаконнго я не делаю, т к повестки не подписывал, у военкомата ничего на меня быть не может?Просто пугают?

Ваша позиция должна быть в случае чего: "Ни чего не получал, ни о чем , там более о вызове повесткой не в курсе".

 

Стоит опасаться только обьлав на улице?

Не только, сейчас очень часто ходят с милицией по квартирам.

 

и то это противозаконно забирать прям с улицы?

Притивозаконно именно вынесение решения о призыве без диагностических мероприятий , проведенных заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят да же туда где не прописан мужчина призывного возраста?Я живу не по прописке.

 

Обычно ищут по месту регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть ничего противозаконнго я не делаю, т к повестки не подписывал, у военкомата ничего на меня быть не может?Просто пугают?

Стоит опасаться только обьлав на улице?и то это противозаконно забирать прям с улицы?

 

День добрый. Немного дополню правильный ответ коллеги. Доставление в ВК или задерждание сотр. милиции и доставление в отдел милиции оформляются строго определенным образом. Об этом подробно написано в Советах юриста и соответствующих разделах форума. Доставить "просто так", т.е. без предъявления Определения о приводе и составления Протокола задержания и доставления, без Персонального пиьсменного обращения комиссара сотр. милиции не имеют права. В большинстве случаев их действия незаконны и, если гражданин упирается, его никто никуда насильно не потащит (как показывает практика). Однако если он пойдет с сотр. милиции, он должен знать, что делает это добровольно.

Относительно перспектив быть привлеченным к ответственности без подписей на повестках - она существует, если суду (а также органу предварительного следствия) станет известно о том, что Вы сменили место жительства и не сообщили об этом в ВК, что сделало невозможным вручение Вам повесток. Такова позиция Верховного Суда РФ. Так что предупредите знакомых. Он не должны писать о том, что Вы не живете по известному в ВК адресу. Необходимо указать, что Вы просто на работе или вышли на улицу в неизвестном направлении час назад.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...