Перейти к содержанию

получение загран паспорта. Справка из военкомата. Помогите разобраться с ситуацией


_Garik_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

После окончания университета в свое время я уехал учиться в аспирантуру заграницу. Поскольку срок "отсутствия" в РФ был больше 6 месяцев, предоставил справку об учебе в военкомат и снялся с учета (справку отправил по почте, и в военкомат ее предоставляло довернное лицо. Документов никаких тогда ему не дали, сказали, что хорошо, спасибо за справку, снимем). Полтора года назад вернулся обратно, не закончив обучение. Вернулся в другой город. Поскольку компания работодатель не требовала постоянной регистрации и справок из военкомата, на учет в то время не встал. В этом году мне исполнилось 27 лет.

Сейчас нужно менять истекающий загран паспорт, для чего необходимо предоставить справку из военкомата.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Какие и насколько серьезные проблемы могут быть в связи с описанной ситуацией?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

После окончания университета в свое время я уехал учиться в аспирантуру заграницу. Поскольку срок "отсутствия" в РФ был больше 6 месяцев, предоставил справку об учебе в военкомат и снялся с учета (справку отправил по почте, и в военкомат ее предоставляло довернное лицо. Документов никаких тогда ему не дали, сказали, что хорошо, спасибо за справку, снимем). Полтора года назад вернулся обратно, не закончив обучение. Вернулся в другой город. Поскольку компания работодатель не требовала постоянной регистрации и справок из военкомата, на учет в то время не встал. В этом году мне исполнилось 27 лет.

Сейчас нужно менять истекающий загран паспорт, для чего необходимо предоставить справку из военкомата.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Какие и насколько серьезные проблемы могут быть в связи с описанной ситуацией?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...