Перейти к содержанию

Ускорить процесс получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, летом этого года получил диплом о ВО.

 

Имею непризывные заболевания по 2-м статьям - хирургу (плоскостопие 2 ст. артр. 2 ст.) и невропатологу (грыжи в ПКО позвоночника). Направляли в больницу для подтверждения грыж, но МРТ стоит денег (которые никто тратить не хочет), сделали рентген (там его всем делают) и обнаружили плоскостопие, по нему меня и ведут.

 

Получив от врачей устное заверение в том, что я негоден в ВС, подписал повестку, по которой обязан был явиться 6-го декабря на ПК для принятия решения по моему вопросу. Пришёл, выяснилось, что мне надо ждать, пока моё дело пройдёт все инстанции и девушка, которая занимается делами, переписала мне повестку на 20-е число - сегодня, 2 недели спустя после моей первой неудачной ПК.:censored: На призывной я в итоге не был!!!

 

Сегодня прихожу, и мне заявляют - надо ждать официальной повестки из военкомата, для направления меня на ПК для вынесения ОФИЦИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.:censored: Опять по повестке на призывную меня туда не пустили!!!

 

Чувствую, они намерены тянуть резину столько, сколько будет возможно, посоветуйте, какие заявления писать, что делать, чтобы ускорить процесс?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. Мне 22 года, летом этого года получил диплом о ВО.

 

Имею непризывные заболевания по 2-м статьям - хирургу (плоскостопие 2 ст. артр. 2 ст.) и невропатологу (грыжи в ПКО позвоночника). Направляли в больницу для подтверждения грыж, но МРТ стоит денег (которые никто тратить не хочет), сделали рентген (там его всем делают) и обнаружили плоскостопие, по нему меня и ведут.

 

Получив от врачей устное заверение в том, что я негоден в ВС, подписал повестку, по которой обязан был явиться 6-го декабря на ПК для принятия решения по моему вопросу. Пришёл, выяснилось, что мне надо ждать, пока моё дело пройдёт все инстанции и девушка, которая занимается делами, переписала мне повестку на 20-е число - сегодня, 2 недели спустя после моей первой неудачной ПК.:censored: На призывной я в итоге не был!!!

 

Сегодня прихожу, и мне заявляют - надо ждать официальной повестки из военкомата, для направления меня на ПК для вынесения ОФИЦИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.:censored: Опять по повестке на призывную меня туда не пустили!!!

 

Чувствую, они намерены тянуть резину столько, сколько будет возможно, посоветуйте, какие заявления писать, что делать, чтобы ускорить процесс?:dontknow:

 

Здравствуйте! Заявление о направлении на призывную комиссию на имя председателя ПК и начальника отдела ВК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление на получение копии районной ПК я могу подать? Раз они вроде как заочно приняли решение. Или мне нужно только решение по результатам КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление на получение копии районной ПК я могу подать? Раз они вроде как заочно приняли решение. Или мне нужно только решение по результатам КМО?

 

Да, можете подать такое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Меня признали ограниченно годным к ВС. Сказали принести документы для оформления ВБ. Когда я принес документы, то в этот же день написал заявление о выдачи ВБ. Так как я работаю, то мне пришлось отпрашиваться на работе. В военкомате мне отказались дать справку о том, что в этот день я находился у них, и сказали что не собираются оплачивать мне день, и что надо было приходить в свободное от работы время (хотя повестка у меня была на 10 часов). Повестку у меня забрали, новой не вручили, а дали бумажку, в которой написана дата, время и кабинет, куда явится за военником. Правомерны ли их действия? За свой счет брать неоплачиваемый день, что бы ездить по военкоматам?? Заявление написал 25 февраля, а за ВБ мне сказали явиться 14 апреля. Уходя сильно хлопнул дверь, аж штукатурка в коридоре посыпалась))) думал, что кто-нибудь выйдет, но нет. Могут они пересмотреть решение о моей годности и не выдавать ВБ? Просто я там еще какого-то начальника мудаком назвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть законное решение,утвержденное вышестоящей комиссией, о зачислении Вас в запас,ВБ Вы должны получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочетkоv, Делать нечего? ты видимо не знаком с принципами работы военкоматов...хорошо что тебя вообще не годным признали и военник выдают.Некоторые месяцы и годы добиваются военника при наличии заболевания,а ты хочешь еще и денег раз пропущенный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня признали ограниченно годным к ВС. Сказали принести документы для оформления ВБ. Когда я принес документы, то в этот же день написал заявление о выдачи ВБ. Так как я работаю, то мне пришлось отпрашиваться на работе. В военкомате мне отказались дать справку о том, что в этот день я находился у них, и сказали что не собираются оплачивать мне день, и что надо было приходить в свободное от работы время (хотя повестка у меня была на 10 часов). Повестку у меня забрали, новой не вручили, а дали бумажку, в которой написана дата, время и кабинет, куда явится за военником. Правомерны ли их действия? За свой счет брать неоплачиваемый день, что бы ездить по военкоматам?? Заявление написал 25 февраля, а за ВБ мне сказали явиться 14 апреля. Уходя сильно хлопнул дверь, аж штукатурка в коридоре посыпалась))) думал, что кто-нибудь выйдет, но нет. Могут они пересмотреть решение о моей годности и не выдавать ВБ? Просто я там еще какого-то начальника мудаком назвал...

 

Потому что Вы хлопнули дверью и оскорбили начальника не должны отказать в выдаче ВБ.

По"бумажкам" Вы не обязаны являться, а на время явки за Вами должен сохраняться средний заработок. Можете написать жалобу в Прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы хлопнули дверью и оскорбили начальника не должны отказать в выдаче ВБ.

По"бумажкам" Вы не обязаны являться, а на время явки за Вами должен сохраняться средний заработок. Можете написать жалобу в Прокуратуру.

 

 

То, что Вас пригласили в ВК где сказали, что нужны документы для оформления ВБ, свидетельствует о том, решение об освобождении от призыва "устояло". Ваше личное дело было изучено врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ (то есть вышестоящей), в силу прямого указания закона - п. 2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данное мероприятие связанное с призывом в законе именуется как контрольное медицинское освидетельствование , а в Вашем случае оно было проведено заочно. Врач - специалист (по тому профилю, которому Вы получили освобождение) приз. комиссии субъекта поставил отметку в листе мед. освидетельствования врача-спец. вашего ВК "с диагнозом, заключением согласен". ваше личное дело было направленно в Ваш ВК для оформления ВБ.

 

 

По вопросу сроков выдачи ВБ поясняю следующее: Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 о, ВБ оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. Если данный срок не соблюдается, следует обратиться в суд с заявлением о признания незаконным бездействия военного комиссариата.

 

В завершении хотелось бы добавить, что Ваш проступок относительно оскорбления сотрудника ВК, следует относить к уголовно наказуемому деянию, квалифицируемое по ст. 317 УК РФ - оскорбления представителя власти (минимум исправ. работы). Сотрудники ВК в силу закона являются территориальными органами Министерства обороны, соответственно также относятся к представителям власти.

 

Таким образом, получая ВБ, рискуете получить судимость (бонусом). Будут вопросы либо возникнут проблемы советую обратиться за помощью к юристам специализирующим в области военного права.

Всего наилучшего !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои принципы! Понимаю, что многие сами готовы заплатить, лишь бы получить ВБ..... Просто хочу гемороем для них стать на прощанье.

 

Сомневаюсь, что в военкомате в кабинетах стоят аудио и видео записывающие устройства. Его обвинения будут бездоказательны.

 

Для получения ВБ должны присылать повестку? Как сделать, чтобы они прислали повестку для получения ВБ?

Чем отличается жалоба в суд от жалобы в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои принципы! Понимаю, что многие сами готовы заплатить, лишь бы получить ВБ..... Просто хочу гемороем для них стать на прощанье.

 

Сомневаюсь, что в военкомате в кабинетах стоят аудио и видео записывающие устройства. Его обвинения будут бездоказательны.

 

Для получения ВБ должны присылать повестку? Как сделать, чтобы они прислали повестку для получения ВБ?

Чем отличается жалоба в суд от жалобы в прокуратуру?

 

Повестку не должны присылать, ВБ выдают в течении 10 дней после вынесения решения. Жалоба в Прокуратуру рассматривается строго в течении 10 дней, Вы пишите мотивированную жалобу, далее Прокуратура самостоятельно осуществляет проверку. В судебном процессе, все несколько сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если было, как я понимаю, заочно вынесено решение районной призывной комиссии и дело было отправлено на КМО, а мне сказали пришлют повестку, когда надо будет явиться в военкомат за официальным решением и далее разбираться с военником.

 

По идее могут ли они осуществить КМО за рамками призыва? Ведь отправили меня ждать повестки ещё в конце прошлого... Есть ли смысл идти разбираться сейчас, не дожидаясь начала весеннего призыва? И имеют ли право заставить опять проходить всех врачей и обследования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если было, как я понимаю, заочно вынесено решение районной призывной комиссии и дело было отправлено на КМО, а мне сказали пришлют повестку, когда надо будет явиться в военкомат за официальным решением и далее разбираться с военником.

 

По идее могут ли они осуществить КМО за рамками призыва? Ведь отправили меня ждать повестки ещё в конце прошлого... Есть ли смысл идти разбираться сейчас, не дожидаясь начала весеннего призыва? И имеют ли право заставить опять проходить всех врачей и обследования???

Советую написать заявление на выдачу копии решения призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта.

КМО осуществляется в отношении граждан которые уже были на призывной комиссии и им озвучивалось решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои принципы! Понимаю, что многие сами готовы заплатить, лишь бы получить ВБ..... Просто хочу гемороем для них стать на прощанье.

 

Сомневаюсь, что в военкомате в кабинетах стоят аудио и видео записывающие устройства. Его обвинения будут бездоказательны.

 

Для получения ВБ должны присылать повестку? Как сделать, чтобы они прислали повестку для получения ВБ?

Чем отличается жалоба в суд от жалобы в прокуратуру?

 

Законодателем определен исчерпывающий перечень причин вызова указываемых в повестке. Причина вызова как вручение ВБ отсутствует, поэтому такую повестку они Вам не пришлют. По жалобе в органы прокуратуры принимаются меры прокурорского реагирования путем внесения представления об устранения нарушений законодательства, инициирование служебных проверок и в случае установления нарушений привлечение должностных лиц ВК к дисциплинарной ответственности.

В судебном же порядке требуете устранить нарушения в отношении Вас + моральный вред. Жалоба в прокуратуру и заявление в суд как правило подают одновременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подстава... В ответ на запрос решения призывной комиссии по моему поводу прислали письмо (хотя на словах говорили, что дело направлено в областную, ждите, ля-ля-ля):

 

"15.11.10 призывной комиссией района Н было принято решение о направлении на станционарное обследование в ГКБ №13. На повторную призывную комиссию, после прохождения медицинского обследования в ГКБ № 13 в декабре 2010 года Вы не явились. Предоставленный акт медицинского исследования оформлен с нарушениями. В ГКБ №13 были неоднократно направлены запросы, о подтверждении прохождения вами медицинского обследования, однако ответ до настоящего времени не поступил."

 

Ладно, с призывной комиссией это они ловко сделали, развернули всех, типа у вас уже всё в порядке :ditsch: , а потом - "Вы не явились"! Но что за нарушения, с которыми оформлен акт? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

 

Кстати у меня где-то сохранилась повестка, по которой я являлся в военкомат, когда меня не пустили на призывную, это что-то даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая повторная ПК??? Вас жестоко обманывают. С такой писулькой надо в прокуратуру бежать. Можно и в ВК Субъекта Федерации жалобу накатать.

И что значит "не пустили на призывную"?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу гемороем для них стать на прощанье.

Попрощаться с военкоматом вам удастся только в возрасте 50 лет, т.к. до этого возраста вы будете военнообязанным и будете обязаны исполнять все правила воинского учета прописанные в Законе.

 

Его обвинения будут бездоказательны.

Не волнуйтесь, свидетели найдутся. И тогда военкомат может стать для вас геморроем. Как говорится, будьте взаимно вежливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "не пустили на призывную"?

 

Это как раз относится к тому случаю, когда "На повторную призывную комиссию, после прохождения медицинского обследования в ГКБ № 13 в декабре 2010 года Вы не явились." Я там был, но в отделе делопроизводства сказали, что можешь гулять.

 

Так что, по закону нет никаких повторных призывных после окончания обследования? Но на первой мне всего лишь выписали направление на обследование, не принимая никаких решений о моей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны быть вызваны повесткой на заседание ПК,на котором в отношении Вас должно быть принято одно из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой вызвать Вас на заседание ПК. В последствии - жалобу в прокуратуру и в ВК субъекта Федерации на бездействие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ерунда с актом из больницы? какие там могут быть нарушения, и почему на запрос военкомата из больницы не отвечают (с их слов)? Опять в военкомате пытаются наколоть? По идее нет смысла требовать направления на ПК, если в военкомате не решено дело с актами из больницы, ведь мне без них не могут определить категорию годности. В это дело можно вмешаться чтобы ускорить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто разводят в ВК. Мед. учреждения с ВК совсем не горят желанием "цапаться", враз под козырёк берут. И в силу приказа двух министров и в силу сво..сть ВК - частенько прокуратурой медиков "воспитывают". Особенно, когда призывнику что-то неинтересное для ВК выдали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Повторю вкратце историю: подтвердились непризывные заболевания актом по направлению из военкомата.

 

На ПК вроде как вызывали, но когда пришёл, отпустили так просто. Сказали, ПК перенесли. Сказали, ждать повестку на ПК. Ну и глухо там...

 

Потом подавал заявление на выдачу мне копии решения ПК. Написали в ответе, что акт оформлен с нарушениями, ответа из больницы до сих пор нет, а на ПК я не явился. (собрали всё что можно).

 

С тех пор от военкомата почти два года ни слуху ни духу. Походу надо было писать заявление на направление на ПК, но время уже ушло. Уж не помню, на что я надеялся, успокоился их ответом на своё заявление. Теперь они мной заинтеревались - сужу по косвенным признакам - забрали карточку в поликлинике, бросают повестки в ящик с непонятными формулировками: "уточнение документов военного учета".

 

Есть ли смысл теперь писать это заявление, когда с момента составления акта прошло почти два года? Или теперь они имеют право прогнать меня по новой через медкомиссию и т.д.?

 

Должны ли они довести дело до конца, по тому акту? Или могут "нажать reset" в любой момент "игры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. процесс не был вами доведен до логического конца придется начинать все заново.

бросают повестки в ящик с непонятными формулировками: "уточнение документов военного учета".

Очень даже нормальная формулировка полностью соответствующая Закону. По такой повестке вас могут вызвать в военкомат в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...