Перейти к содержанию

Заберут, отсрочка или военнный билет? Врачи ответьте пожалуйста.


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недовес. Рост 182 см. Вес 59 кг. Военкомат отправил в областную больницу к гастроэнтерологу. Заключение гастроэнтеролога: Хронический гастробульбит, дискинезия толстой кишки, дисбактериоз кишечника.

 

Консультативную карту прилагаю.

 

Что мне положено с этим? Заберут, отсрочка или военный билет? Врачи ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого предоставлялись только отсрочки по учебе. После школы учился 2 года в техникуме, а потом 3 года в академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по 59,что по 57,все равно категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ошибся. Рост: 183 см. Вес: 59 кг.

ИМТ получается: 17,7. Что соответствует недостаточности питания и квалифицируется по статье 13 г.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

То есть положена отсрочка на 6 месяцев. Или я не прав? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по статье 13 до двух отсрочек по 6мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Значит, я , 1988 года рождения, мне 23 года, на сегодняшний день 18 июня 2011 года.

 

До этого были отсрочки только по учебе.

 

В 17 лет когда я учился в школе была постановка на учет. По ст.13 - Категория "Г" - недостаточность питания.

 

Осенью 2010 года проходил медицинскую комиссию, вес 61 кг, рост 183 см, ИМТ=18.26. Терапевт написал по ст. 13 категорию "Г". Дали отсрочку на 6 месяцев (до 1.04.2011 г.). Направляли на обследование в областную больницу к гастроэнтерологу. Диагноз: хронический гастробульбит (по результатам ФГС - поверхностный гастрит), дискинезия толстой кишки, дисбактареоз кишечника.

 

4 апреля 2011 года, весна, проходил медицинскую комиссию, вес 58.5 кг, рост 186 см, ИМТ=16.96. Терапевт опять пишет по ст. 13 категорию "Г". На обследование не направил. Я ему сказал, что мне военный билет положен по ст. 13, а она говорит, что 2-3 раза отсрочку дают, а потом уже военный билет, но я думаю, что она либо не компетентна, либо специально время тянет.

 

Я так понимаю мне положено по ст. 13 в) - категория годности "В" и военный билет.

И еще, что если в совокупности недостаточность питания (нарушение питания) брать и те болезни, которые у меня нашли - не тянет ли это на ст. 59 б), то есть категория годности "В".

 

Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста, что мне положено по моим данным? И какие должны быть мои дальнейшие действия, если мне полагается военный билет и как его мне получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, не более 2х отсрочек по одному заболеванию. Далее зависит от динамики ИМТ, если она отрицательная, то положена категория "В". По ст 59 только пункт в, категория Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ст. 13 написано, что 1 отсрочка на 6 месяцев, если потом отрицательная динамика то ст. 13 в) - то есть категория годности "В". Отрицательная динамика у меня есть. Что мне положено? Собираюсь в суд на них подавать, так как считаю, что мне военный билет полагается. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2010 по 2011 год есть отрицательная динамика, а вот с первичной постановки на учёт до 2010? Если была отрицательная, можете смело обращаться в суд, если нет... придётся приходить в осенний призыв с отрицательной и только после этого получать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке на воинский учет 27 января 2005 года, когда я учился в школе (мне было тогда 17 лет), рост 182 см, вес 57 кг, ИМТ=17,22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отсрочка по статье 13.Что еще?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас опять признают "Г" - временно не годен к военной службе. Это потому что есть отрицательная динамика ИМТ, но на фоне увеличения роста и отсутствия заболевания снижающее массу тела. К тому же, согласно приказа, динамика должна оцениваться по результатам ежемесячных осмотров (это должно фиксироваться врачом-терапевтом поликлиники) . Если к весеннему призыву будет отрицательная динамика, то можете рассчитывать на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что военный билет (ст. 13 в), категория годности - "В"). Не так разве? Отрицательная динамика есть, осталось только на ВЭМ - сниженную работоспособность показать. А где там в ст. 13 написано, что 2 отсрочки?

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего вас опять признают "Г" - временно не годен к военной службе. Это потому что есть отрицательная динамика ИМТ, но на фоне увеличения роста и отсутствия заболевания снижающее массу тела. К тому же, согласно приказа, динамика должна оцениваться по результатам ежемесячных осмотров (это должно фиксироваться врачом-терапевтом поликлиники) . Если к весеннему призыву будет отрицательная динамика, то можете рассчитывать на военный билет.

 

К какому весеннему? Что еще 2 призыва что ли отсрочки будут давать? И так второй призыв уже отсрочка по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ВЭМ и все.Низкая толерантность,военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...