Перейти к содержанию

Не проходил освидетельствование по направлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

12.02.2010 меня вызвали на медкомиссию в военкомат. Не знаю, почему, поскольку медкомиссия была не в сроки призыва и была уже второй по счету, на которой я присутствовал, не считая тех, что проходил в школе.

На этой комиссии мне дали направление на обследование в отделение урологии по диагнозу энурез.

Я пришел в мед. учреждение, куда меня направил военкомат. Там мне дали направление на анализы и сказали подойти в определенный день для определения меня в стационар. В этот день врач был на больничном и меня никуда не положили, разумеется. В больницу я больше не приходил, повесток мне не присылали, а сейчас пришли с милицией и долго ломились в дверь. Я, разумеется, не открыл. Мало ли чего у них там на уме.

Позвонил в больницу и спросил, могу ли я по направлению от 12.02.2010 пройти сейчас освидетельствование. Там ответили: "Нет. Нужно свежее направление. От каждого призыва - свои направления". Так ли это?

Если это так и я не могу пройти освидетельствование по этому направлению, то как мне получить новое не посещая военкомат или посетив его после окончания призыва, поскольку слышал, что сейчас гребут всех подряд. И вообще, могу ли я потребовать освидетельствование вне сроков призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам нужно получить новые направления, и к сожалению получить их можно только через военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам нужно получить новые направления, и к сожалению получить их можно только через военкомат.

 

Спасибо за ответ! С наступающим!

Скажите, а в январе я смогу получить направление? То есть, работает ли мед.комиссия вне призыва? И военкомат мне должен дать направление на основе предыдущего или же я заново должен проходить всех врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в январе я смогу получить направление? То есть, работает ли мед.комиссия вне призыва? И военкомат мне должен дать направление на основе предыдущего или же я заново должен проходить всех врачей?

1. да, работает (с января по март - ППВУ)

2. на усмотрение врача, руководящего призывом на военную службу, и призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...