Перейти к содержанию

В армию после гос. службы


Рекомендуемые сообщения

День добрый, вопрос такой. Мне 24 года, я работал 2 последних года в милиции после мил. вуза, но сейчас уволился. По идее мой бывший работодатель должен уведомить военкомат что я уже не работаю и меня должны начать призывать. Приписного у меня нет, так как в период работы я отвез его в военкомат вместе с бумагами с места работы для оформления. Должен был потом забрать, но не забрал. На новое место работы я соответсвенно приписное или билет не предоставлял. Мне интерсено как теперь будет действовать военкомат, могут ли там узнать где я работаю, и нужно ли мне приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, вопрос такой. Мне 24 года, я работал 2 последних года в милиции после мил. вуза, но сейчас уволился. По идее мой бывший работодатель должен уведомить военкомат что я уже не работаю и меня должны начать призывать. Приписного у меня нет, так как в период работы я отвез его в военкомат вместе с бумагами с места работы для оформления. Должен был потом забрать, но не забрал. На новое место работы я соответсвенно приписное или билет не предоставлял. Мне интерсено как теперь будет действовать военкомат, могут ли там узнать где я работаю, и нужно ли мне приписное?

 

Здравствуйте! Ваш новый работодатель обязан сообщать о новых работниках призывного возраста в ВК: так что узнать в ВК могут. Приписное - документ воинского учёта, необходим, кроме того, при устройстве на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то согласно Закона вы сами обязаны в двухнедельный срок сообщать в военкомат об изменении места работы или даже должности. Так что на административную ответственность по статье 21.5 КОАП вы себе уже наработали.

 

А руководители обязаны сообщать в военкомат сведения о поступивших только по запросу военкомата:

--------------------------------------------------------------

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

 

 

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

 

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

 

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

-----------------------------------------------------

 

Так что узнать конечно могут, когда в конце года сделают запрос по организациям о представлении отчета по военнообязанным. Или при проведении очередной сверки воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, моего мужа забрали в армию когда он работал в милиции, при чем был в опуске. что сделать чтоб восстановить справедливость?

мы вместе!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Нови, у Вас уникальный случай!

Такое возможно только:

1. с личного согласия и помощи начальника вашего мужа;

2. из-за правовой безграмотности либо расп*дяйства (не сочтите за оскорбление) Вашего мужа...

Если вариант 2, то ситуацию можно исправить как раз при помощи начальника Вашего мужа - военные (особенно военкомы) милицию побаиваются, или просто предпочитают не портить с ними отношения - кто же им тогда будет помогать уклонистов разыскивать.......

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, моего мужа забрали в армию когда он работал в милиции, при чем был в опуске. что сделать чтоб восстановить справедливость?

А почему собственно вы решили, что с вашим мужем поступили несправедливо? Работа в МВД это ведь отнюдь не охранная грамота от службы в армии. А для того что бы оценить законность действий военкомата нужно знать всю историю работы вашего мужа в милиции по датам подробно. Как говорится, что-где-когда. Что и когда закончил, когда поступил на работу в милицию, получал ли в военкомате отсрочку на период работы в милиции, ну и т.д. Может так получиться, что действия военкомата были полностью законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае "помог" начальник ОВД. 4,5 года проработал, захотел перевестись в другое овд, вот тут то и "помогли" уйти в армию. высшее образование. при всем в повестке даже не расписался. написал рапорт что уволить по п."о" в связи с призывом в армию. после службы его обязаны восстановить?

мы вместе!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет право возвратиться в гос.организацию, в которой работал до призыва. Только может случиться так, что право у него будет, а вот вакансии на тот момент может и не оказаться. Работодатель ведь не обязан сохранять его должность вакантной. Да и МВД структура специфичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в другое овд восстановиться, так можно будет сделать?

 

Добавлено через 1 минуту

какие выплаты положено при таком увольнении?

мы вместе!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашем случае "помог" начальник ОВД.

Как и предполагал - вариант 1й короче.... это плохо - судится с армией уже смысла нет (много времени впустую угрохаете), и из армии вернуть его без помощи начальства уже не получится... Можете на начальника ОВД в суд подать - и то смысла не вижу...

 

 

после службы его обязаны восстановить?

обязаны то обязаны... только оно тогда вам надо будет? тем более что у мужа в.о. есть.

Мне одно интересно - как он ПОЗВОЛИЛ военкомату себя в армию отправить???

 

Работа в МВД это ведь отнюдь не охранная грамота от службы в армии.

Ошибаетесь - как раз очень действенный вариант... Но вместе с работой в МВД данный "охранный" вариант теряется... Знаю по себе.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто был в шоке, все случилось за 1 час. не совсем понимал что происходит. видно кому-то это было нужно

мы вместе!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно кому-то это было нужно

ясно кому - начальнику Вашего мужа.

 

он просто был в шоке, все случилось за 1 час. не совсем понимал что происходит.

Терять самообладание всё равно не нужно было...

Надо было ему в другой отдел в непризывное время переводится... но советовать уже поздно...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про выплаты мне что-нибудь подскажите?

точно не знаю, но вроде выплаты положены только если ребенок до 3-х лет есть или жена беременна...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле выплаты при увольнении из овд

я уволися из МВД тоже через 4,5 года работы там - так они просто к зарплате около 10 т.руб. добавили (за не получение формы за последние 3 года работы и прочее) - и всё, другие выплаты сказали не предусмотренны...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё, другие выплаты сказали не предусмотренны...

Как всегда...

 

+ 20 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь - как раз очень действенный вариант... Но вместе с работой в МВД данный "охранный" вариант теряется... Знаю по себе.

Практика последних лет как раз показывает, что военкоматы с особым усердием взялись за разных привилегированных ранее призывников, которые скрываются от призыва работая в МВД. И у них знаете ли очень даже хорошо получается. Не сомневаюсь, что всех ментов, кто не имеет отсрочек, обязательно призовут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что всех ментов, кто не имеет отсрочек, обязательно призовут в армию.

Спец. учет еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. учет еще никто не отменял.

Что вы в этот спецучет уперлись!? На спецучет призывник может попасть только в том случае, если военкомат его туда зачислит. МВД всего лишь может подать ходатайство о его зачислении на СУ. В общем весь раздел V Положения о воинском учете я вам пересказывать не собираюсь. Ознакомьтесь с ним самостоятельно и больше к этому вопросу мы возвращаться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его знаю прекрасно, и разъяснять непонятливым я не нанимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим высказываниям совсем незаметно, что вы вообще хоть когда-нибудь открывали это Положение, не говоря уж о прочтении, а главное о его осмыслении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда по сути вопроса сказать нечего, сразу начинаем власть употреблять.

 

Знаем, это мы уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда по сути вопроса сказать нечего

По сути вопроса мною дан полный и мотивированный ответ. Если тебе он не нравится, это твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...