Перейти к содержанию

Заявления в военкомат.


Казак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1.На чьё имя пишется заявление о приобщении медицинских документов к личному делу призывника? И как оно пишется примерно?

 

2. Неделю назад перенёс обострение пиелонефрита,сходил в больницу на приём к урологу,в мед. карточке обострение задокументировано. Каким образом мне уведомить военкомат о перенесенном обострении? На сколько я понимаю мне должны предоставить отсрочку на пол года по данному заболеванию.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.На чьё имя пишется заявление о приобщении медицинских документов к личному делу призывника? И как оно пишется примерно?

 

2. Неделю назад перенёс обострение пиелонефрита,сходил в больницу на приём к урологу,в мед. карточке обострение задокументировано. Каким образом мне уведомить военкомат о перенесенном обострении? На сколько я понимаю мне должны предоставить отсрочку на пол года по данному заболеванию.

 

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте! Такое заявление пишется на имя начальника отдела ВК и председателя ПК в свободной форме. Об обострении заболевания вы можете написать заявление или сообщить вашему врачу с указанием на медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обострении заболевания вы можете написать заявление или сообщить вашему врачу с указанием на медицинские документы.

В смысле врачу РВК? Мне надо уведомить военкомат о заболевании дающем отсрочку.

Мед. карта на руках,я могу предоставить её ксерокопию,с записями.

 

Заявление должно быть в двух экземплярах и зарегистрировано у секретаря ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле врачу РВК?

Да конечно.

 

Мне надо уведомить военкомат о заболевании дающем отсрочку.

Желательно сделать это письменно, до прохождения Вами мед освидетельствования.

 

 

Заявление должно быть в двух экземплярах и зарегистрировано у секретаря ВК?

Совершенно верно, с обязательным указанием входящего номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию

граждан подлежащих призыву на ВС.

....................... РВК.

От ................................

Проживающего по адресу ...............

 

 

 

 

 

 

 

Заявление

Я ........................ 1985 года рождения, состою на воинском учёте и являюсь призывником ................... РВК.

13 декабря 2010 года я перенёс заболевание: острый правосторонний пиелонефрит. В связи с этим согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мне положена отсрочка по заболеванию на срок от 6 до 12 месяцев.

Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на основании вышеизложенных фактов.

Приложения: Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Такое заявление подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию

граждан подлежащих призыву на ВС.

....................... РВК.

От ................................

Проживающего по адресу ...............

 

 

 

 

 

 

 

Заявление

Я ........................ 1985 года рождения, состою на воинском учёте и являюсь призывником ................... РВК.

13 декабря 2010 года я перенёс заболевание: острый правосторонний пиелонефрит. В связи с этим согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мне положена отсрочка по заболеванию на срок от 6 до 12 месяцев.

Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на основании вышеизложенных фактов.

Приложения: Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Такое заявление подойдёт?

 

В конце - число и подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю ПК

................... РВК

......................

Заместителю председателя ПК

.................. РВК

....................

От ...............................

Проживающего по адресу

 

 

 

 

 

Заявление

Я ................... года рождения, состою на воинском учёте и являюсь призывником ................... РВК.

1. 13 декабря 2010 года я перенёс заболевание: острый правосторонний пиелонефрит и в данный момент прохожу лечение по данному заболеванию.

В связи с этим согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и ст.78 расписания болезней мне положена отсрочка по заболеванию на срок от 6 до 12 месяцев.

2. С 8.09.2010 г. по 17.09.2010 г. Я находился на стационарном обследовании в ...ЦРБ. В выписке из истории болезни №6706/1324 указаны следующие диагнозы: удвоение правой почки; хронический пиелонефрит с преимущественным поражением правой почки; аномалия развития правой почки (копия выписки прилагается). Данные заболевания подпадают под ст.71 п. «б» расписания болезней. Так же 13.12.2010 г в ....ЦРБ мне было проведено УЗИ почек на котором были выявлены признаки двухстороннего хронического пиелонефрита, умеренная дистопия правой почки, и одиночные камни обеих почек диаметром 0,5 см что соответствует ст.72 п.В расписания болезней и присвоения мне категории годности к военной службе – ограниченно годен к военной службе (В).

На основании п. 26 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. приказом Минобороны России от 2 октября 2007 г. №400 прошу приобщить копии заявления и медицинских документов к моему личному делу призывника.

1. Прошу учесть предоставленные мною результаты обследований при направлении меня на дополнительные медицинские обследования в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» и постановке мне категории годности к военной службе.

2. Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на основании ст.78 расписания болезней.

Приложения:

1. Копия карты амбулаторного больного от 13.12.2010 г.

2. Копия результатов УЗИ почек от 13.12.2010 г.

3. Выписка из истории болезни № .........

 

 

21.12.2010 г

Подпись…….

 

 

Предоставил сегодня в военкомат вот такое заявление,до этого сходил в администрацию района и зарегистрировал его там,в регистрации в военкомате отказали ссылаясь на то что сначала должно прийти указание из администрации района,что случиться завтра. До этого комиссию в военкомате проходил 16 ноября,решения по мне вынесено не было, предоставив хирургу на комиссии ксерокопию выписки из стационара где указаны заболевания:удвоение правой почки; хронический пиелонефрит с преимущественным поражением правой почки; аномалия развития правой почки. Хирург выписал мне акт и попросил сделать выписку из карты стационарного больного. На призывной комиссии врач заведующий призывом граждан отказался по моему требованию отдать этот акт.

Сегодня мне выдали повестки на 23 дек. на контрольную явку,и на 25 число в войска.

Что теперь делать...помогите!!!??? Какую жалобу можно составить? В прокуратуру? Иск в суд?

 

В военкомате сказали что я уклонист....и что диагноз уролог поставил неправильно...как бы острый пиелонефрит не может быть поставлен с таким количеством лейкоцитов,и будут разбираться с врачом поставившим диагноз через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

сначала должно прийти указание из администрации района,что случиться завтра.

Это не является достаточным основанием для отказа в регистрации, можете обратиться в прокуратуру.

 

На призывной комиссии врач заведующий призывом граждан отказался по моему требованию отдать этот акт.

По заявлению обязан предоставить был копию!

 

Что теперь делать...помогите!!!??? Какую жалобу можно составить? В прокуратуру? Иск в суд?

Необходимо подать заявление в суд об оспаривании вынесенного в отношении Вас решения о призыве на военную службу, уведомить об этом военкомат, а также подать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку на предмет законности действий должностных лиц военного комиссариата при проведении в отношении Вас призывных мероприятий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является достаточным основанием для отказа в регистрации, можете обратиться в прокуратуру.

В каком законе и статье это сказано?

По заявлению обязан предоставить был копию!

А я думал что только по требованию должен выдать акт...тем более что он уже был выписан хирургом,а заведующий врач мне его просто не отдал.

Необходимо подать заявление в суд об оспаривании вынесенного в отношении Вас решения о призыве на военную службу, уведомить об этом военкомат, а также подать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку на предмет законности действий должностных лиц военного комиссариата при проведении в отношении Вас призывных мероприятий!!!

А можно ли подавать иск в суд если нет копии решения призывной комиссии,ведь решение по мне так и не вынесено! Хотя они могут его вынести и задним числом....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе и статье это сказано?

Закон о делопроизводстве в гос органах, ответить на заявение обязаны в течение 30-ти суток.

 

А я думал что только по требованию должен выдать акт...тем более что он уже был выписан хирургом,а заведующий врач мне его просто не отдал.

Представить обязан только копию!

 

А можно ли подавать иск в суд если нет копии решения призывной комиссии,ведь решение по мне так и не вынесено! Хотя они могут его вынести и задним числом....!!!

Необходимо подать заявление об истребовании копии выписки из решения ПК, однако отказ в выдаче не является основанием для "не обращения" в суд, в крайнем случае в судебном заявлении необходимо будет указать ходатайство на истребование данного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить обязан только копию!

Извените Алексей! Я наверное не правильно выразился. Мне хирург выписал чистый акт исследования состояния здоровья(ему я предоставлял ксерокопию выписки из карты сделаной по личной инициативе),что бы я сделал выписку из карты стационарного больного (лежал в стационаре в сентябре). Акт лежал в личном деле когда я проходил мед. комиссию,а когда зашёл на призывную,и потребовал акт,то мне его отдать отказались. Может я чего то не понимаю...о какой копии вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт лежал в личном деле когда я проходил мед. комиссию,а когда зашёл на призывную,и потребовал акт,то мне его отдать отказались. Может я чего то не понимаю...о какой копии вы говорите?

Тогда совершено верно, Вам необходимо требовать акт от хирурга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совершено верно, Вам необходимо требовать акт от хирурга!!!

Попробую к нему сходить и попросить акт!

Хотя уже наверное поздно...до 25 числа осталось немного времени.

Завтра с утра планирую идти к адвокату составлять исковое заявление. Потом в прокуратуру.

Я всё правильно делаю? Может что то ещё посоветуете Алексей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую к нему сходить и попросить акт!

Хотя уже наверное поздно...до 25 числа осталось немного времени.

Да сходите конечно!

 

Завтра с утра планирую идти к адвокату составлять исковое заявление. Потом в прокуратуру.

Только не исковое заявление , а просто заявление!!! В случае отсутствия у Вас в городе адвоката по военному праву Вы в праве воспользоваться нашей услугой "Дистанционный адвокат", если интересуют подробности в личку вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат занимавшийся подобными вопросами есть.

Но подробности интересуют Алексей! Вышлите пожалуйста!

 

Добавлено через 32 минуты

Жду подробностей о услуге "Дистанционный адвокат"!

Заранее благодарен Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей будьте добры вышлите в личку подробности о услуге "дистанционный адвокат". Цена вопроса,способы оплаты,гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получил! Благодарю! Если мне понадобиться воспользоваться услугой,к кому обратиться? Лично к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера подал заявление в суд и заявление в прокуратуру. Помощник судьи сказал что судьба заявления решиться не ранее чем через 5 дней и с учётом работы нашей почты...она эти сроки мне не гарантирует...))) Военкомат я не уведомил о том что подал заявление в суд,на контрольную явку не явился(был занят подачей заявлений).

Стоит ли мне сегодня уведомить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера подал заявление в суд и заявление в прокуратуру. Помощник судьи сказал что судьба заявления решиться не ранее чем через 5 дней и с учётом работы нашей почты...она эти сроки мне не гарантирует...))) Военкомат я не уведомил о том что подал заявление в суд,на контрольную явку не явился(был занят подачей заявлений).

Стоит ли мне сегодня уведомить военкомат?

 

Добрый день! Вам стоило бы уведомить военкомат об обращении в суд с заявлением, и просить не исполнять решение о призыве Вас на военную службу, сославшись на п.7 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС", а так же запросить от председателя ПК копию решения о призыве, принятого в отношении Вас.

Для этого не обязательно являться в военкомат лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...