Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия I степени


Рекомендуемые сообщения

А проблема у меня такая. Прошел обследование в областной больнице по напрвления от военкомата. Дали заключение.

Заключение

Ds: Врожденная анамалия развития почек: добавочный сосуд на уровне верхней трети верхнего мочеточника без существ. нарушений уродидинимики.

Артериальная гипертензия I степени

Con: Динамическое наблюдение.

Пролапс передней створки МК I степени с незначительной регуритацией на МК

Рекомендовано:

1. Контроль АД.

2. Лозап 12,5 мг до 25 мг в сут. утром

 

Доплер почечных артерий – без паталогии.

АНСГ – нарушение функции почек не выявлено

В/в урография – признаки добавочного сосуда на уровне в/з левого мочеточника без сущ. нарушения гемодинамики.

 

Есть еще "Акт исследования состояния здоровья" изложить его не могу, так как по известной причине почерк врачей трудно читаемый. Но в нем изложено это же заключение только в более развернутом виде.

 

Так вот отдаю этот "Акт....." главврачу военкомата. Он говорит что согластно этому акту я "годен к военной службе с допустимыми ограничениями". НО!!!!(говорит доктор) в акте нет еще одного обследования почек. И по этому обследованию я могу быть "ограничено годен к военной службе" т.е. в армию не пойду.

 

А говорить что это за обследование главврач не хочет, точнее не имеет права(со слов главврача).

И меня сильно терзает, что же это за обследование??

 

И смущает меня то, что не говорит главврач военкомата, что это за обследование. Ведь не в ее интересах, если со мной что нить случиться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

А что тут непонятного - она тебе ясно намекнула, что денег хочет.

 

У тебя симптоматическая гипертензия. На фоне какого-то заболевания почек. Обследуйся в этом направлении более тщательно. УЗИ почек делал? Мочу сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди ответа врача. Пиелонефрита тебе не написали - это было бы 100% основание для освобождения. А пововоду данной выписки ничего сказать не могу. У тебя есть 3 месяца (уже 2), чтобы основательно заняться почками. Пройди платное независимое обследование в какой-нибудь хорошей больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваш диагноз далёк до совершенства.

1. Добавочный сосуд должен сопровождаться нарушением выделительной функции, чего у Вас нет.

2. Симптоматическая гипертензия должна быть вызвана хроническим заболеванием почек, а не аномалией развития.

3. Рекомендую Вам доказать наличие гипертонической болезни 1 стадии. Для этого выполните суточное мониторирование АД, посетите окулиста для осмотра глазного дна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваш диагноз далёк до совершенства.

1. Добавочный сосуд должен сопровождаться нарушением выделительной функции, чего у Вас нет.

2. Симптоматическая гипертензия должна быть вызвана хроническим заболеванием почек, а не аномалией развития.

3. Рекомендую Вам доказать наличие гипертонической болезни 1 стадии. Для этого выполните суточное мониторирование АД, посетите окулиста для осмотра глазного дна.

 

 

 

Значит так: суотчное мониторирование я проходил и был у окулиста для ихмерения глазного дна.

 

Суточное мониторирование:

По результатам СМАД - эпизоды умеренной гипертонии в дневн. и утрен. часы. Ср. сут 131/74, в дн. 137/80, ночн. 117/61, макс. 160/98.

 

Возможно где нить ошибся в мониторировании.

 

Спарвку врача окулиста перевести(т.е. почерк очень не понятный) не смог, но вроде ничего пдохого он мне не сказал когда я у него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам суточного монитора АД Вы можете претендовать на диагноз гипертонической болезни 1 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может ли главврач военкомата скрывать от меня, то что я не прошел какое то еще обследование? Т.е. главврач говрит что не имеет права сказать мне какое исследование мне нужно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам суточного монитора АД Вы можете претендовать на диагноз гипертонической болезни 1 стадии.

 

Ну и дружит ли артериальная гипертензия с армией? Есть повод для отсрочки? Возьмут или не возьмут? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертензия - дружит. Гипертония - нет. Добивайтесь того, чтобы в меддоках была Артериальная гипертония. Гипертензия - это не диагноз - это симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет право скрывать информацию о состоянии твоего здоровья от кого угодно, кроме тебя самого. Его надо лечить жалобой в росздравнадзор и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит идти мне в армию. Только одного не хочется чтоб в стройбат бы не взяли. А хоть в более или менее нормальные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего раскис? Отсимулироваться по гипертонии при наличии объективных показаний - более чем реально. А у тебя они есть (почки). Научись качать давление - походи к терапевту-пожалуйся. пусть зафиксирует повышенное (150/95 минимум) давление несколько раз - и нарисуется диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Понял что бывалый человек. Научи качать давление. И еще такой вопрос. Как обстоят дела с плоскостопием? При каком плоскостопии не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про давление я отписывал тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6141&page=3&highlight=%C1%F0%EE%ED%F5%EE%EB%E8%F2%E8%ED

 

Про плоскостопие:

- 2 степени с артрозом 2 степени

- 3 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое уже познано в совершенстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - по плоскостопию. Некрасиво конечно в чужой топ влезать, ну да топикстартер меня простит я надеюсь =)

 

Спрашиваю потому что уже недели 2 не могу на прием к врачу попасть.

 

Начиная с некоторого времени (ну год уже примерно) у меня при долгой ходьбе появляется очень неприятное болезненное ощущение в нижней части стопы одной из ног. Чувсто такое, будто стопу тянет (если потянуть носок вверх - такое же ощущение будет). Причем начинает болеть так - что начинаю хромать. Иногда бывает просто так болеть начинает.

 

Что сие может быть - не подскажете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем обследовании обнаружили еще и АВ блокаду к моей гипертонии 1ст, нужно ли каждую мед.комиссию обследоваться (времени нет да и не охота по больницам мотаться, а еще и лежать придется)?

Может лучше мне получить отсрочку как отцу с ребенком до 3-х лет и не мучать себя мотаниями по больницам-зря время не терять.Да и врачи раз не ходит в поликлинику-значит здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем обследовании обнаружили еще и АВ блокаду к моей гипертонии 1ст, нужно ли каждую мед.комиссию обследоваться (времени нет да и не охота по больницам мотаться, а еще и лежать придется)?

Может лучше мне получить отсрочку как отцу с ребенком до 3-х лет и не мучать себя мотаниями по больницам-зря время не терять.Да и врачи раз не ходит в поликлинику-значит здоров.

Право на отсрочку у Вас никто не отнимал. Я бы попытался пробиться по здоровью, а в случае неудачи - оформил отсрочку. Отсрочка - это не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас никто не отнимал. Я бы попытался пробиться по здоровью, а в случае неудачи - оформил отсрочку. Отсрочка - это не решение проблемы.

 

Что Вы имели ввиду под Отсрочка - это не решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...