Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

ребят, нужен совет. В этом году я закончил обучение на военной кафедре своего института и прошел военные сборы(принял присягу и сдал госэкзамены). В припосном сделали отметку что сборы прошел и присягу принял. По закону когда я получу диплом о высшем образовании я стану офицером запаса. Но я хочу отслужить по-настоящему. И именно солдатом. Как мне поступить?

насколько я знаю после окончания института я должен буду обратиться в военкомат чтобы меня сняли с учета как подлежащего призыву и поставили как лейтенанта запаса. Что если мне этого не делать и заявить, что я к примеру потерял приписное чтобы меня призвали? или институт предоставляет информацию о том кто учится на военной кафедре в военкомат по месту жительства?

 

в общем как поступить?

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не много не по теме. Зачем тогда учился на военной кафедре? Даже если отслужиш, потом "найдеш" приписное и скажеш что офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, всегда была тяга к военной теме) поэтому и на военку пошел) прошел это всё и на сборах (в части уже) понял что хочу послужить по-настоящему. Пошел бы и офицером на 2 года, да не берут сейчас офицеров с гражданки, выпускников ВВУЗов вон и то девать некуда.

 

А насчет офицерского звания в принципе и не нужно оно мне если всё равно в запасе сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь связывать с армией не хочу, но хочу отслужить по-настоящему, всё равно солдатом или офицером. Офицером сейчас с гражданки невозможно. Поэтому и хочу солдатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , я считаю, что офицерское звание после военки получить нужно обязательно. Тем более сейчас, когда все уже сделано. Там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получаете офицера запаса и из запаса поступаете на военную службу по контракту.

При назначении на офицерскую должность первый контракт не менее 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отчислении из ВУЗа или военной кафедры, после окончания ВУЗА, вы подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но всё-таки этот вариант слишком "экстримален". И всё-таки: что если сказать, что приписное утеряно? Призовут? Или военная кафедра сама по райвоенкоматам списки обучающихся\прошедших сборы рассылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumen, заключайте контракт на 5 лет, а там может понравится и решите посвятить жизнь службе Родине. Не понравится, через 5 лет Вы еще будете достаточно молодой, чтобы начать делать карьеру на "гражданке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если уж так тянет оттянуть армейскую лямку, то схема действий проста: приходите после института во второе отделение военкомата (там где Вы приписное получали) (лучше сами, но можно и по повестке - она не заставит себя долго ждать), спокойно проходите комиссию и призываетесь -для большей гарантии лучше не приносить с собой либо диплом, либо приписное - в первом случае можно сказать, что сборы прошли, но вуз не закончили, во втором, что приписное потеряли, а на военку в институте не ходили. Все это 99 процентов получится, если ваш родной военкомат и военкомат, к которому приписан ваш вуз -разные военкоматы (т.к. документы между вк идут довольно долго). Если это один и тот же военкомат - то могут быть шероховатости, но они маловероятны. Я рекомендую не нести приписное в военкомат (пусть дома лежит), сказать, что, мол, потерял, а по увольнении в запас, если вы, конечно, живым вернетесь из нашей армейки - принести приписное и диплом в военкомат и потребовать свой военник офицера запаса с отметкой о том, что Вы уже отслужили.

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982 все правильно написал.

 

От себя скажу, что даже офицером после гражд ВУЗа сложновато и даже в чем-то тяжеловато придется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выписка из приказа о присвоении звания вместе с личным делом направляется в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...