Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня было 3 сотрясения мозга в детстве и довольно давно от настоящего времени. Все они задокументированы в медкарте и 2 из них были с госпитализацией. Но я уже прошел медкоммиссию и тогда у меня не было медкарт и меня ничего не спросили о прошлом и мне выдали повестку явиться на призывную коммиссию. Есть ли у меня снова шанс прийти в военкомат, предоставить документы и получить освобождение или что меня ждёт? Или что мне следует сделать? К кому мне следует подойти с этими документами в военкомате?

С уважением, Руслан

 

p.s. Я, например, мог бы пойти в свою поликлинику, обследоваться там, сказать, что у меня болит голова (она действительно болит до сих пор, если я не принимаю витамины), показать врачу свои медкарты, где она увидит 3 сотрясения (на самом деле у меня их было больше, но задокументировано только 3) и попросить ее, чтобы она мне выписала справку или диагноз и потом с этим пойти в военкомат снова и что дальше? подскажите пожалуйста, как действовать? Могут ли у меня не принять? Или не пересматривать мое дело (ведь я уже прошел всех врачей, анализы еще не приносил). Мне, кстати, 25 лет. Я пришел в военкомат, чтобы взять справки для получения загранпаспорта (форму 32 и приписное), но мне сказали вставать на учёт (дурак, не подумал, пришел туда и стал вставать на учет). До этого я ни разу там не был и не вставал не учет, ничего не проходил, с 16 лет жил заграницей 3,5 года, потом вернулся в Россию и не "высовывался", как приехал, поэтому и не было у меня никаких военных билетов и прочих документов.

 

Прошу, откликнитесь!

 

С уважением, Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Руслан. Вам конечно же необходимо заручиться медицинскими документами, поскольку устные жалобы, как правило, впечатления на врачей РВК не производят. Для этого Вы можете обратиться как в поликлинику по месту жительства, так и в любое иное мед. учреждение. Относительно того, какие именно диагнозы позволяют освободиться от призыва Вам следует поинтересоваться на нашем медицинском форуме (Вы можете указать симптомы заболевания, лекарства, которые принимаете, формулировки диагнозов и спросить о том, какой категории годности по состоянию здоровья они соответствуют), ответят врачи. В РВК жалобы на состояние здоровья и соответствующие документы необходимо предъявить невропатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...