Перейти к содержанию

непонятная повестка


alatik

Рекомендуемые сообщения

Призывнику месяц назад кинули в ящик повестку в ВК на уточнение данных. Он за нее не расписывался и в ВК соответственно не ходил. Недавно кинули в ящик повестку на имя отца (!!!) с просьбой ему прийти для дачи обьяснений. Штука в том, что повестка предписывает ему прийти к следователю управления собственной безопасности областного УВД. Может ли данный вызов быть связан с тем, что ее сын не пришел по повестке ВК? Какое отношение УСБ УВД может иметь к призывникам? Почему на имя отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что в отношении призывника инициировано призывной комиссией или воен.комиссаром уголовное дело.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело по однократному неприбытию по повестке "для уточнения данных", за которую не расписывался? А при чем тут вызов отца? А причем тут собственная безопасность УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри не стоит ли там адрес вашего вк) м.б креатив вк.

а вообще непонятно почему именно управления собственной безопасности увд, он в милиции работает?

в любом случае отца они призвать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику месяц назад кинули в ящик повестку в ВК на уточнение данных. Он за нее не расписывался и в ВК соответственно не ходил. Недавно кинули в ящик повестку на имя отца (!!!) с просьбой ему прийти для дачи обьяснений. Штука в том, что повестка предписывает ему прийти к следователю управления собственной безопасности областного УВД. Может ли данный вызов быть связан с тем, что ее сын не пришел по повестке ВК? Какое отношение УСБ УВД может иметь к призывникам? Почему на имя отца?

 

Очередная уловка.

 

 

возможно, что в отношении призывника инициировано призывной комиссией или воен.комиссаром уголовное дело.

 

УСБ не занимаются уголовными делами призывников, для этого существует прокуратура.

 

Уголовное дело по однократному неприбытию по повестке "для уточнения данных", за которую не расписывался?

 

А какие у вас отношения с вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная уловка.

 

 

 

 

УСБ не занимаются уголовными делами призывников, для этого существует прокуратура.

 

 

 

А какие у вас отношения с вк?

 

Обьясняю.... Пришел мужик мой сосед.... Посоветоваться...Показывает данную повестку.... Весь в переживаниях... говорит, сыну приходила повестка пару недель назад в почтовый ящик в ВК для уточнения данных....сын не пошел, т.к. мол нечего ходить по неврученной лично сыну повестке... вчера в ящике отец обнаружил еще одну повестку... я лично ее видел... вот ее вид:

 

ПОВЕСТКА

 

Гражданин _________________(здесь стоит фамилия отца)

Прошу Вас прибыть к 12.00 .... декабря 2010 г. в Управление собственной безопасности УВД к следователю УСБ УВД ........ области по адресу:......... кабинет....... для дачи обьяснений.

 

Печать Подпись Следователь УСБ УВД..... области

капитан ...........

тел. раб......... моб...........

 

Сосед сам никакого отношения к милиции не имеет, такой себе обычный серенький гражданин своей страны. Тише воды, ниже травы... Единственное, что пришло ему на ум по причине вызова - это сын и военкомат. Вот весь на взводе человек....

Вот я и спросил: как это все понимать? и может ли такого вида повестка реально быть связана с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли такого вида повестка реально быть связана с военкоматом?
Не может! Такого вида повесток (которые ВК присылает) не существует! Все виды повесток и их форма определены в приказе министра обороны №400 (если не ошибаюсь вроде этот приказ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сам никакого отношения к милиции не имеет, такой себе обычный серенький гражданин своей страны. Тише воды, ниже травы... Единственное, что пришло ему на ум по причине вызова - это сын и военкомат. Вот весь на взводе человек....

Вот я и спросил: как это все понимать? и может ли такого вида повестка реально быть связана с военкоматом?

 

Саму бы повестку посмотреть, тогда было бы яснее. Печати какие там стоят и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму бы повестку посмотреть, тогда было бы яснее. Печати какие там стоят и т.п.

 

Да че ее смотреть? Я ее текстовую часть передал выше практически слово в слово. На оборотной стороне чисто...

Внизу на лицевой стороне стоит печать... круглый оттиск....по кругу надпись "Управление собственной безопасности УВД ....... области", в середине оттиска надпись "для повесток и справок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят Вас, как Василий Алибабаевич бензин!

 

Странно, что Ваше дело еще не под особым контролем ФСБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят Вас, как Василий Алибабаевич бензин!

 

Что именно в данном случае, по Вашему мнению, означает "разводят"? Что, по данной повестке, не ходить, не звонить и никак не реагировать???? Так принудительно вызовут или доставят... и еще администр. штраф впаяют... Давайте рассуждать, что здесь развода нет...Меня больше интересует, что может значит такого рода повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в данном случае, по Вашему мнению, означает "разводят"? Что, по данной повестке, не ходить, не звонить и никак не реагировать???? Так принудительно вызовут или доставят... и еще администр. штраф впаяют... Давайте рассуждать, что здесь развода нет...Меня больше интересует, что может значит такого рода повестка?

 

Тогда рассказывайте Вашу историю целиком. Учитесь/нет. Были ли какие подписанные ВАМИ повестки. Что, вообще у Вас с военкоматом. Что с папой?)))

 

Скан/фото повестки желательно, иначе разговор почти беспредметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рассказывайте Вашу историю целиком. Учитесь/нет. Были ли какие подписанные ВАМИ повестки. Что, вообще у Вас с военкоматом. Что с папой?)))

 

Александр, уже писал выше.... Не поленитесь, прочитайте... Все в семье ровно... Призывник за повестки не расписывался.... Ни он, ни папа отношения к милиции не имели и не имеют... Почему повестка от УСБ УВД????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленился и все прочитал сразу. Из всей выданной информации вытекает только одно - Вас дурят и заманивают, чтобы вручить повестку. Моим родителям тоже приходили повестки с призывами облагоразумить свое 25-летнее дитя, иначе всю семью под нож.

 

Ждите ответа юриста, если наши не устраивают. Скан/фото повестки рекомендую выложить настоятельно.

 

А, не увдел, что история про того парня, а не про Вас. Ну заменти сами местоимения в уме, ок? Сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленился и все прочитал сразу. Из всей выданной информации вытекает только одно - Вас дурят и заманивают, чтобы вручить повестку. Моим родителям тоже приходили повестки с призывами облагоразумить свое 25-летнее дитя, иначе всю семью под нож.

 

Ждите ответа юриста, если наши не устраивают. Скан/фото повестки рекомендую выложить настоятельно.

 

Спасибо... Скана сейчас нет при себе... Непонятно, если заманивают, чтоб вручить повестку, то зачем вызывают отца? Ведь при вручении отцу ничего не изменится... и при чем здесь собственная безопасность УВД? Почему не администрация президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все чисто у семьи с законом, то понятия не имею. Думаю никто здесь не ответит на эту тупость органов. Человек после 18 лет - совершеннолетний и сам несет ответственность за свои действия. Ну пусть папа ради любопытства сходит, его ж не призовут. И если это была разводка, то повестку сохранить, сделать копию и в прокуратуру на разбирательство - это к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с военкоматом все чисто, то я не рекомендую идти по такой повестке. Вполне возможно, что военком дружит с УСБ и использует это грозное имя для устрашения призывников. УСБ вообще0-то занимается контролем за МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком может быть знакомым и с президентом, только вот все такие повестки незаконны! Да, я тоже ситаю, что ходить не стоит.

 

Но я бы, на месте папы, любопытство удовлетворил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, если заманивают, чтоб вручить повестку, то зачем вызывают отца? Ведь при вручении отцу ничего не изменится...

В верном направлении рассуждаете.

По теме. УСБ вполне-таки может опрашивать/допрашивать граждан. Моего родственника, к примеру, вызывали в УСБ на опрос, как я понял. По какой-то неведомой причине паспорт родственника оказался в розыске как поддельный. Регистрацию проверяли и т.п. Только они пришли по месту регистрации и сначала побеседовали с ним у него дома. Затем вызывали в УСБ повесткой лично вручённой.

Автор, уточните адрес УСБ, сверьте его с тем, что указан в повестке. Узнайте телефон, позвоните и выясните, есть ли там тот следователь, что указан в повестке. Если это ВК балуется, то в любом случае отца-то удерживать точно не будут, его не призовут, вручённая ему (отцу) повестка не повлечёт возникновения у сына обязанности явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верном направлении рассуждаете.

По теме. УСБ вполне-таки может опрашивать/допрашивать граждан. Моего родственника, к примеру, вызывали в УСБ на опрос, как я понял. По какой-то неведомой причине паспорт родственника оказался в розыске как поддельный. Регистрацию проверяли и т.п. Только они пришли по месту регистрации и сначала побеседовали с ним у него дома. Затем вызывали в УСБ повесткой лично вручённой.

Автор, уточните адрес УСБ, сверьте его с тем, что указан в повестке. Узнайте телефон, позвоните и выясните, есть ли там тот следователь, что указан в повестке. Если это ВК балуется, то в любом случае отца-то удерживать точно не будут, его не призовут, вручённая ему (отцу) повестка не повлечёт возникновения у сына обязанности явиться.

 

УСБ работает только в том случае, когда замешаны нечистые на руку менты.

На остальное им глубоко положить - т.к. работы у них непочатый край.95 % работников МВД их клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...