Перейти к содержанию

Двойная отсрочка


greema
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

Мне 19 лет, являюсь студентом II-курса, очного отделения аккредитованного ВУЗА. Вместе со всеми, в школьные годы прошел мед.комиссию, но не до конца, потому что у меня на руке есть гемангиома в принципе занимает почти всю руку, очень похожа на ожег. В военкомате мне сначала ничего не написали, но после того как я начал "качать свои законные права" меня отправили на обследованию в сомнительное место, в плане они сами не знали что пишут. В итоге я решил что идти не буду по этому адресу, а когда поступлю в ВУЗ сделаю отсрочку по учебе.

Когда я стал студентом я опять пошел в военкомат и заново получил похожее направление, и опять тем самым не пройдя полный мед.осмотр. А в итоге оказалось для получения приписного билета необходим полный мед.осмотр. Получилось что и по учебе нельзя сделать отсрочку пока не сделаю обследование по поводу руки. (для оформления в ВУЗЕ отсрочки, необходим приписной билет).

В итоге я связи с нехваткой времени я не прошел обследование до сих пор, в итоге начались проблемы с военкоматом. Звонят.повестки шлют. приходят домой. Грозятся забрать и так далее!!!

Можете сказать, могут ли меня забрать в армию - если

я учусь на II-курсе и есть гемангиома (но не доказана на бумаге).?

Понимаю что сам дурак что сразу все не стал делать..дотянул до такого..

 

Посоветуйте как себя вести, что делать.. и как быть..

 

Добавлено через 15 минут

Ответь пожалуйста по возможности по-быстрее.

очень сильно мать переживает, вдруг заберут и так далее.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для оформления отсрочки от призыва на военную службу для обучения в ВУЗе Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, получить приписное, взять справку в ВУЗе и представить её на призывную комиссию. Относится или нет указанное Вами заболевание к не призывным, можете уточнить на медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Подгорный,

Спасибо, все это я и так в принципе знаю, но во время прохождения медицинской комиссии, могут ли сотрудники военкомата не выдать отсрочку по учебе, и забрать сразу же. И как вы думаете стоит ли сейчас получить отсрочку по учебе, а потом уже заняться рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на медицинском разделе форума по поводу Вашего заболевания, если оно не призывное, то отсрочка по обучению теряет смысл, надо идти и получать освобождение от призыва на военную службу. Если заболевание призывное, то Вас не призовут, т.к. имеете право на отсрочку для обучения в ВУЗе, в противном случае сможете обжаловать решение о призыве на военную службу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...