Перейти к содержанию

У меня отсрочка, но хотят призвать!


Рекомендуемые сообщения

1го октября на призывная комиссия вынесла решение о моей отсрочке на полгода в связи с сотрясением головного мозга(увы, похоже на словах).Теперь за две недели до НГ начали звонить и любыми поводами заманивать в военкомат, то справку с места работы, то на обследование головы...я спросил, зачем сейчас проходить обследование, ведь еще действует отсрочка, на что комиссар промямлила, что поступило какое то "распоряжение свыше", мне надо проити обследование и в случае отсутствия проблем готовиться служить...я стал сомневаться, ведь сотрясение было 23 июня этого года...от какого числа действует отсрочка - от момента самого факта сотрясения, или момента окончания больничного, ведь в первом случае моя отсрочка заканчивается 23го декабря...я скрываюсь, в военкомат не хожу и на звонки их перестал отвечать, но боюсь повестку могут вручить на работе(у нас так нескольких призвали)....как мне быть?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться - не вариант. В случае вынесения решения о призыве-обжалуйте в суд.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если будет решение о призыве оно будет незаконно?это 100%?

и почему не вариант скрываться, ведь если все незаконно, то они ничего мне не сделают, даже если я буду скрываться....а вот обжалование процесс долгий, я боюсь просто не успею, у знакомого была призывная комиссия в пятницу, в понедельник он уже был в части!даже домой не отпустили...

 

Добавлено через 5 минут

да, и насколько я знаю, любые мероприятия, связанные с призывом во время действия отрочки вне закона, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет решение о призыве, то оно будет незаконно лишь в случае, если предыдущее решение не отменено. Во время действия отсрочки призывные мероприятия недопустимы

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно приведите документ(статью), по которому при сотрясении головного мозга мне полагается отсрочка 6 мес.?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно приведите документ(статью), по которому при сотрясении головного мозга мне полагается отсрочка 6 мес.?спасибо

 

Здравствуйте! Это сугубо медицинский вопрос. Вы можете задать его на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, когда я закончил школу мне было 16, я поступил в вуз, проучился 2.5 года, позже перевелся в другой город в вуз на ту же специальность, правда на курс ниже, в военкомате дали отсрочку по обучению, проучился на этой специальности еще пол года и перевелся на другую, со специалиста на бакалавра, срок обучения с 5 лет уменьшился до 4, вопрос в чем, был на призывной комиссии сказали что я могу лишиться отсрочки по обучение, в связи с переводом, хотя на прошлой комиссии разговора об этом не было...что делать, и справедливо ли решении комиссии, категория годности Б-3 по статье 47, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы срок вашего обучения увеличился бы еще на один год, тогда доводы военкомата были бы законны. а так ведь по последнему переводу срок обучения не увеличивается, значит и доводы военкомата небоснованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...