Перейти к содержанию

Обжалывание решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,летом этого годая проходил обследование в районной больнице,где мне поставили диагноз гипертония 1ст...месяц назад меня направили на обследование в областную больницу и вынекли такое же решение-гипертония 1ст,показатели СМАД больше 150\90...призывная комиссия вынесла решение,категория Б-3...Могу ли я и каким образом обжаловать решение призывной комиссии?В какие сроки?Какой порядок обжалования?Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования-3 мес с момента вынесения категории годности. в порядке главы 25 ГПК.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос,я так понимаю,что для заявления в суд мне нужно будет взять копии медицинского заключения,есть ли какие то сроки,в которые военкомат обязан выдать мне эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете написать письменное обращение - на такое обращение должны будут ответить в теч. 30 дней

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....Я обжаловал решение призывной комиссии в суде. Суд направил меня на независимую экспертизу. На экспертизе мне сделали ренген стоп, а также изучили снимки сделанные по направлению военкомата. По снимкам от военкомата - они определили плоскостопие 2-й степени, по снимкам сделанным у них мне дали заключение , плоскостопие 3-й степени. и на основании этого экспертиза вынесла решение категория "В".

Могу ли я расчитывать на то что суд признает решение сделанное призывной незаконным ? Примет ли во внимание военкомат решение независимой экспертизы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....Я обжаловал решение призывной комиссии в суде. Суд направил меня на независимую экспертизу. На экспертизе мне сделали ренген стоп, а также изучили снимки сделанные по направлению военкомата. По снимкам от военкомата - они определили плоскостопие 2-й степени, по снимкам сделанным у них мне дали заключение , плоскостопие 3-й степени. и на основании этого экспертиза вынесла решение категория "В".

Могу ли я расчитывать на то что суд признает решение сделанное призывной незаконным ? Примет ли во внимание военкомат решение независимой экспертизы ?

 

Здравствуйте! Уточните - вы проходили именно независимую или судебно-медицинскую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил заключение независимой военно-врачебной экспертизы.

 

Здравствуйте! Заключение независимой экспертизы ВК обязан принять во внимание и направить на новое медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей. Как вы считаете, по практике таких разбирательств с военкоматами. Новое медицинское освидетельствование в военкомате закончитса категорией "Б" или категорией "В" которую я получил при прохождении независимой военно-врачебной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...